Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA
Wernigeröder Waldlauf
am 27.04.2022 in Wernigerode - Lustgarten
Ergebnisliste
30.04.2022 / 01:22

Wettbewerbübersicht
1 Runde
2 Runden
3 Runden
4 Runden
VERANSTALTUNGSBERICHT

1 Runde
1 Runde Kinder M07

1. /1. Volkmann, Mats 2015 GS Diesterweg Wgrd. 2:37,9
2. /2. Götze, Lennox Finn 2015 GS Diesterweg Wgrd. 2:44,6
3. /3. Boden, Moritz 2015 GS Diesterweg Wgrd. 2:45,3
4. /4. Milaeger, Linus 2015 GS Diesterweg Wgrd. 2:47,2
5. /5. Moshake, Johannes 2015 GS Diesterweg Derenburg 2:51,8
6. /6. Bleyel, Moritz 2015 GS Diesterweg Derenburg 2:56,3
7. /7. Schunck, Lio 2015 GS Stapelburg 3:17,2
8. /8. Lerez, Jan 2015 GS Harzblick 3:20,9

1 Runde Kinder M08

1. /1. Saatze, Lucas 2014 Evang. GS Ilsenburg 2:29,5
2. /2. Hellmund, Marvin 2014 GS Harzblick 2:30,6
3. /3. Wernicke, Max 2014 GS Diesterweg Derenburg 2:36,7
4. /4. Heinrich, Emil 2014 Freie GS Wernigerode 2:40,4
5. /5. Sieboth, Matteo 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:49,0
6. /6. Hellmund, Anton 2014 GS Harzblick 2:51,6
7. /7. Pflücke, Jonathan 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:53,1
8. /8. Kornek, Richard 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:54,4
9. /9. Droste, Minas 2014 GS Darlingerode 2:55,6
10. /10. Mahrholz, Emil 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:56,9
11. /11. Zühlke, Pepe 2014 GS Harzblick 2:58,3
12. /12. Sandner, Tim 2014 GS Diesterweg Derenburg 3:03,8
13. /13. Schlichtermann, Antonius 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:05,4
14. /14. Büchner, Jonas 2014 GS Darlingerode 3:15,7
15. /15. Helbig, Luke 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:21,3
16. /16. Langer, Rasmus 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:22,9
17. /17. Beckmann, Jakob 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:32,4

1 Runde Kinder M09

1. /1. Strutzberg, Finn Luis 2013 GS Harzblick 2:19,3
2. /2. Wolf, Max 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:20,3
3. /3. Heinze, Damian 2013 Freie GS Wernigerode 2:27,5
4. /4. Lehmann, Matti 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:35,3
5. /5. Maume, Jesse 2013 GS Stapelburg 2:36,4
6. /6. Goldammer, Luis 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:37,3
7. /7. Nolte, Elias 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:39,3
8. /8. Zühlke, Levi 2013 GS Harzblick 2:39,7
9. /9. Wiesemann, Friedrich 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:41,0
10. /10. Krebs, Marvin 2013 GS Stadtfeld 2:41,9
11. /11. Herbert, Henrik 2013 GS Diesterweg Derenburg 2:42,5
12. /12. Hlavsa, Marek 2013 GS Harzblick 2:43,2
13. /13. Francke, Noah 2013 GS Darlingerode 2:43,7
14. /14. Berg, Raphael 2013 GS Darlingerode 2:45,5
15. /15. Müller, Carlo 2013 GS Harzblick 2:46,4
16. /16. Deubler, Henry 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:47,3
17. /17. Köllner, Dominik 2013 GS Diesterweg Wgrd. 3:02,3
18. /18. Giesecke, Ben-Luka 2013 GS Diesterweg Wgrd. 3:04,8
19. /19. Behne, Paul J. 2013 GS Diesterweg Wgrd. 3:05,2
20. /20. Stöber, Marvin 2013 GS Diesterweg Wgrd. 3:05,9
21. /21. Tschischkale, Henri 2013 GS Diesterweg Wgrd. 3:06,8
22. /22. Luks, Dustin-Trey 2013 GS Diesterweg Wgrd. 3:39,9
23. /23. Bonse, Ben 2013 GS Darlingerode 3:45,8

1 Runde Kinder W07

1. /1. Hellmund, Charlotte 2015 KiTa Mäuseland Darlingerode 2:51,2
2. /2. Duckek, Johanna 2015 SV Lok Blankenburg 1949 2:56,6
3. /3. Heine, Matilda 2015 GS Diesterweg Wgrd. 3:00,6
4. /4. Kühnel, Jonna 2015 SV Lok Blankenburg 1949 3:01,8
5. /5. Do, Kamy-Ha Anh 2015 GS Diesterweg Wgrd. 3:02,3
6. /6. Herbert, Hanalora 2015 GS Diesterweg Derenburg 3:02,4
7. /7. Becker, Ella 2015 GS Darlingerode 3:03,1
8. /8. Neurath, Emily 2015 GS Harzblick 3:08,5
9. /9. Heine, Marlene 2015 GS Diesterweg Wgrd. 3:13,1
10. /10. Tschischkale, Melina 2015 GS Diesterweg Wgrd. 3:20,4
11. /11. Werner, Mira 2015 GS Harzblick 3:38,2

1 Runde Kinder W08

1. /1. Pomplun, Sophia 2014 GS Stadtfeld 2:26,7
2. /2. Hartmann, Magdalena 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:36,6
3. /3. Brüning, Sophie 2014 GS Darlingerode 2:41,8
4. /4. Poetzsch, Leni 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:44,3
5. /5. Hübner, Maja 2014 Freie GS Wernigerode 2:44,8
6. /6. Götz, Anni 2014 GS Harzblick 2:49,3
7. /7. Krüger, Magdalena 2014 SV Lok Blankenburg 1949 2:50,3
8. /8. Borchert, Mia 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:52,3
9. /9. Pestner, Emma 2014 SV Lok Blankenburg 1949 2:53,1
10. /10. Hennig, Pauline 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:55,3
11. /11. Pennig, Hannah 2014 GS Stapelburg 2:57,8
12. /12. Bläß, Lia 2014 GS Darlingerode 2:58,5
13. /13. Folberth, Luisa 2014 GS Diesterweg Wgrd. 2:58,9
14. /14. Obijou, Miriam 2014 GS Harzblick 2:59,3
15. /15. Krebs, Maike 2014 GS Stadtfeld 3:02,7
16. /16. Zehrer, Amely Shane 2014 GS Harzblick 3:04,3
17. /17. Reschke, Coco 2014 GS Harzblick 3:05,1
18. /18. Schulze, Alissa 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:06,5
19. /19. Elstermann, Mira 2014 GS Stapelburg 3:07,8
20. /20. Hahn, Charlotte 2014 GS Harzblick 3:09,4
21. /21. Hillerkus, Anni 2014 GS Darlingerode 3:11,1
22. /22. Simon, Lotta 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:11,8
23. /23. Steinbecher, Amy Angelina 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:12,3
24. /24. Duhme, Johanna 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:23,3
25. /25. Rasch, Luise 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:34,2
26. /26. Walther, Melina 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:34,8
27. /27. Fuchs, Charlotte 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:35,6
28. /28. Brandt, Helene 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:44,6
29. /29. Beqiri, Leona 2014 GS Diesterweg Wgrd. 3:49,0

1 Runde Kinder W09

1. /1. Schupp, Nele 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:21,7
2. /2. Baumann, Anni 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:30,0
3. /3. Simon, Anna 2013 GS Diesterweg Derenburg 2:32,8
4. /4. Pfeiffer, Emma 2013 Freie GS Wernigerode 2:33,0
5. /5. Barner, Reeva 2013 Freie GS Wernigerode 2:40,0
6. /6. Eitz, Ina 2013 GS Diesterweg Derenburg 2:47,5
7. /7. Kuna, Emilia 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:48,3
8. /8. Müller, Frieda 2013 GS Stapelburg 2:49,8
9. /9. Fiedler, Elise 2013 GS Diesterweg Wgrd. 2:51,2
10. /10. Kademann, Georgia 2013 GS Harzblick 2:55,2
11. /11. Köhler, Maria Elisa 2013 GS Diesterweg Wgrd. 3:08,9
12. /12. Heidenreich, Greta Katharina 2013 Freie GS Wernigerode 3:17,6

1 Runde M07

1. GS Diesterweg Wgrd. 6 Pkt.
Volkmann, Mats 2015 1 Pkt. .
Götze, Lennox Finn 2015 2 Pkt. .
Boden, Moritz 2015 3 Pkt. .

1 Runde M08

1. GS Harzblick 19 Pkt.
Hellmund, Marvin 2014 2 Pkt. .
Hellmund, Anton 2014 6 Pkt. .
Zühlke, Pepe 2014 11 Pkt. .
2. GS Diesterweg Wgrd. I 20 Pkt.
Sieboth, Matteo 2014 5 Pkt. .
Pflücke, Jonathan 2014 7 Pkt. .
Kornek, Richard 2014 8 Pkt. .
3. GS Diesterweg Wgrd. II 38 Pkt.
Mahrholz, Emil 2014 10 Pkt. .
Schlichtermann, Antonius 2014 13 Pkt. .
Helbig, Luke 2014 15 Pkt. .

1 Runde M09

1. GS Diesterweg Wgrd. I 12 Pkt.
Wolf, Max 2013 2 Pkt. .
Lehmann, Matti 2013 4 Pkt. .
Goldammer, Luis 2013 6 Pkt. .
2. GS Harzblick 21 Pkt.
Strutzberg, Finn Luis 2013 1 Pkt. .
Zühlke, Levi 2013 8 Pkt. .
Hlavsa, Marek 2013 12 Pkt. .
3. GS Diesterweg Wgrd. II 32 Pkt.
Nolte, Elias 2013 7 Pkt. .
Wiesemann, Friedrich 2013 9 Pkt. .
Deubler, Henry 2013 16 Pkt. .
4. GS Darlingerode 50 Pkt.
Francke, Noah 2013 13 Pkt. .
Berg, Raphael 2013 14 Pkt. .
Bonse, Ben 2013 23 Pkt. .
5. GS Diesterweg Wgrd. III 54 Pkt.
Köllner, Dominik 2013 17 Pkt. .
Giesecke, Ben-Luka 2013 18 Pkt. .
Behne, Paul J. 2013 19 Pkt. .
6. GS Diesterweg Wgrd. IV 63 Pkt.
Stöber, Marvin 2013 20 Pkt. .
Tschischkale, Henri 2013 21 Pkt. .
Luks, Dustin-Trey 2013 22 Pkt. .

1 Runde W07

1. GS Diesterweg Wgrd. 17 Pkt.
Heine, Matilda 2015 3 Pkt. .
Do, Kamy-Ha Anh 2015 5 Pkt. .
Heine, Marlene 2015 9 Pkt. .

1 Runde W08

1. GS Diesterweg Wgrd. I 14 Pkt.
Hartmann, Magdalena 2014 2 Pkt. .
Poetzsch, Leni 2014 4 Pkt. .
Borchert, Mia 2014 8 Pkt. .
2. GS Harzblick 36 Pkt.
Götz, Anni 2014 6 Pkt. .
Obijou, Miriam 2014 14 Pkt. .
Zehrer, Amely Shane 2014 16 Pkt. .
3. GS Darlingerode 36 Pkt.
Brüning, Sophie 2014 3 Pkt. .
Bläß, Lia 2014 12 Pkt. .
Hillerkus, Anni 2014 21 Pkt. .
4. GS Diesterweg Wgrd. II 41 Pkt.
Hennig, Pauline 2014 10 Pkt. .
Folberth, Luisa 2014 13 Pkt. .
Schulze, Alissa 2014 18 Pkt. .
5. GS Diesterweg Wgrd. III 69 Pkt.
Simon, Lotta 2014 22 Pkt. .
Steinbecher, Amy Angelina 2014 23 Pkt. .
Duhme, Johanna 2014 24 Pkt. .
6. GS Diesterweg Wgrd. IV 78 Pkt.
Rasch, Luise 2014 25 Pkt. .
Walther, Melina 2014 26 Pkt. .
Fuchs, Charlotte 2014 27 Pkt. .

1 Runde W09

1. GS Diesterweg Wgrd. 10 Pkt.
Schupp, Nele 2013 1 Pkt. .
Baumann, Anni 2013 2 Pkt. .
Kuna, Emilia 2013 7 Pkt. .
2. Freie GS Wernigerode 21 Pkt.
Pfeiffer, Emma 2013 4 Pkt. .
Barner, Reeva 2013 5 Pkt. .
Heidenreich, Greta Katharina 2013 12 Pkt. .

2 Runden
2 Runden Kinder M10

1. /1. Herrmann, Emil 2012 GS Diesterweg Wgrd. 4:38,8
2. /2. Du Toit, Nikolai 2012 GS Osterwieck 4:39,7
3. /3. Jorzik, Jonathan 2012 Freie GS Wernigerode 4:54,6
4. /4. Drescher, Magnus 2012 GS Diesterweg Wgrd. 5:10,0
5. /5. Schlotter, Justus 2012 GS Diesterweg Wgrd. 5:13,3
6. /6. Bode, Leon 2012 GS Osterwieck 5:15,5
7. /7. Ulrich, Oskar 2012 GS Elbingerode 5:17,3
8. /8. Carius, Lionel 2012 GS Harzblick 5:18,5
9. /9. Duschek, Ferdinand 2012 Evang. GS Ilsenburg 5:19,0
10. /10. Schröder, Maximilian 2012 GS Osterwieck 5:24,4
11. /11. Kube, Robin 2012 GS Stapelburg 5:25,8
12. /12. Roth, Luuk 2012 GS Osterwieck 5:38,2
13. /13. Lamprecht, Timo 2012 GS Harzblick 5:38,7
14. /14. Schunck, Ian 2012 GS Stapelburg 5:42,0
15. /15. Remin, Finn 2012 GS Osterwieck 5:47,9
16. /16. Seiler, Marlon 2012 SV Lok Blankenburg 1949 5:49,0
17. /17. Wittenberg, Mats 2012 GS Diesterweg Wgrd. 5:53,1
18. /18. Adler, Emil 2012 GS Diesterweg Wgrd. 5:55,3
19. /19. Pickard, Moritz 2012 GS Diesterweg Wgrd. 6:01,1

2 Runden Kinder M11

1. /1. Sander, Tom 2011 Sek. LebenLernen Wgrd. 4:29,9
2. /2. Hundertmark, Michl 2011 GS Osterwieck 4:40,9
3. /3. Moshake, Leonhard 2011 GS Diesterweg Derenburg 4:42,7
4. /4. Eydner, Julius 2011 GS Diesterweg Wgrd. 4:47,6
5. /5. Meißner, Felix M. 2011 Gymnasium Stadtfeld 4:53,7
6. /6. Zborowski, Ole 2011 GS Osterwieck 5:10,8
7. /7. Hemp, Maximilian 2011 GS Diesterweg Wgrd. 5:23,2
8. /8. Ahrend, Felix 2011 Gymnasium Stadtfeld 5:25,7
9. /9. Trosien, Max 2011 Gymnasium Stadtfeld 5:33,7
10. /10. Jahn, Leon 2011 GS Diesterweg Wgrd. 5:36,7
11. /11. Kaufmann, Emilio 2011 GS Osterwieck 5:38,3
12. /12. Hassan, Lawand 2011 Pestalozzi-Schule Wgrd. 5:42,2
13. /13. Haase, Leonard 2011 Freie GS Wernigerode 5:56,5
14. /14. Gifhorn, Tom 2011 Gymnasium Stadtfeld 6:03,4
15. /15. Hantov, Alexander 2011 Gymnasium Stadtfeld 6:17,9
16. /16. Strutzberg, Ben 2011 GS Harzblick 7:26,8
17. /17. Rohde, Nick 2011 Pestalozzi-Schule Wgrd. 7:34,2
18. /18. Brüser, Ole 2011 GS Silstedt 7:34,5
19. /19. Neurath, Till 2011 GS Harzblick 9:22,0

2 Runden Kinder W10

1. /1. Wichmann, Jula 2012 GS Darlingerode 4:52,5
2. /2. Hellmund, Johanna 2012 GS Darlingerode 5:04,7
3. /3. Tölzer, Lena 2012 GS Diesterweg Wgrd. 5:10,2
4. /4. Bode, Lena 2012 GS Osterwieck 5:14,4
5. /5. Henning, Laura 2012 GS Darlingerode 5:16,0
6. /6. Hudy, Emmi 2012 GS Darlingerode 5:25,5
7. /7. Saatze, Sarah 2012 GS Darlingerode 5:25,9
8. /8. Kühne, Henny 2012 GS Diesterweg Derenburg 5:39,2
9. /9. Marten, Merle 2012 GS Darlingerode 5:53,3
10. /10. Cäsar, Stella 2012 GS Diesterweg Wgrd. 6:15,5
11. /11. Wellge, Elisabeth 2012 GS Stapelburg 7:06,4

2 Runden Kinder W11

1. /1. Brunkau, Sadie Malu 2011 GS Diesterweg Wgrd. 5:00,7
2. /2. Garz, Pauline 2011 GS Diesterweg Wgrd. 5:14,0
3. /3. Marx, Helene 2011 Gymnasium Stadtfeld 5:17,7
4. /4. Jäschke, Marlene 2011 Gymnasium Stadtfeld 5:18,8
5. /5. Wolf, Greta 2011 Freie GS Wernigerode 5:23,9
6. /6. Pieper, Melissa 2011 Gymnasium Stadtfeld 5:26,1
7. /7. Brüggendick, Stella 2011 GS Diesterweg Wgrd. 5:37,4
8. /8. Unbehaun, Lisa 2011 GS Diesterweg Wgrd. 5:38,1
9. /9. Helmuth, Jette 2011 GS Osterwieck 5:46,8
10. /10. Gille, Frida 2011 GS Osterwieck 5:47,5
11. /11. Wortmann, Josephina 2011 GS Harzblick 5:52,7
12. /12. Götz, Alina 2011 Sekundarschule Thomas Müntzer 6:40,3
13. /13. Hellmund, Alica 2011 Sek. LebenLernen Wgrd. 7:59,1
14. /14. Ramme, Julie 2011 Gymnasium Stadtfeld 8:00,7

2 Runden Jugend W12

1. /1. Schroeckh, Leah 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:07,0
2. /2. Försterling, Victoria 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:18,5
3. /3. Hempel, Luise 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:28,0
4. /4. Krohm, Charlotte 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:30,1
5. /5. Knauer, Lisa 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:32,6
6. /6. Altwasser, Clara Marie 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:37,1
7. /7. Steinke, Alina 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:45,7
8. /8. Herrmann, Mathilda 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:49,5
9. /9. Schulz, Elisa 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:51,1
10. /10. Hesse, Anni 2010 Gymnasium Stadtfeld 5:55,5
11. /11. Abel, Karla 2010 Gymnasium Stadtfeld 6:10,1
12. /12. Brüning, Letty Alexa 2010 Sekundarschule Thomas Müntzer 6:11,1
13. /13. Haertel, Maggie 2010 Gymnasium Stadtfeld 6:16,3
14. /14. Marquordt, Amy 2010 Gymnasium Stadtfeld 7:00,5
15. /15. Adler, Lea 2010 Gymnasium Stadtfeld 7:09,4
16. /16. Winkler, Ida 2010 Gymnasium Stadtfeld 7:11,5
17. /17. Friedrich, Zoe 2010 Gymnasium Stadtfeld 7:12,1

2 Runden Jugend W13

1. /1. Koch, Joel Coleen 2009 Gymnasium Stadtfeld 6:42,1
2. /2. Heimburg, Lieselotte 2009 Gymnasium Stadtfeld 6:42,4
3. /3. Jürgens, Jennifer 2009 Gymnasium Stadtfeld 8:38,8

2 Runden Jugend W14

1. /1. Sasse, Hedda 2008 Gymnasium Stadtfeld 4:48,6
2. /2. Greinert, Nina 2008 Gymnasium Stadtfeld 8:08,6
3. /3. Wurdinger, Nele Sophie 2008 Pestalozzi-Schule Wgrd. 8:36,2
4. /4. Bode, Isabel 2008 Gymnasium Stadtfeld 8:36,8

2 Runden Jugend W15

1. /1. Stoica, Elena Isabela 2007 Gymnasium Stadtfeld 5:07,5
2. /2. Pascher, Lucie 2007 Pestalozzi-Schule Wgrd. 7:49,8
3. /3. Fritz, Vanessa 2007 Pestalozzi-Schule Wgrd. 7:58,3
4. /4. Bleil, Monique 2007 Pestalozzi-Schule Wgrd. 8:39,1

2 Runden M10

1. GS Diesterweg Wgrd. I 10 Pkt.
Herrmann, Emil 2012 1 Pkt. .
Drescher, Magnus 2012 4 Pkt. .
Schlotter, Justus 2012 5 Pkt. .
2. GS Osterwieck 18 Pkt.
Du Toit, Nikolai 2012 2 Pkt. .
Bode, Leon 2012 6 Pkt. .
Schröder, Maximilian 2012 10 Pkt. .
3. GS Diesterweg Wgrd. II 54 Pkt.
Wittenberg, Mats 2012 17 Pkt. .
Adler, Emil 2012 18 Pkt. .
Pickard, Moritz 2012 19 Pkt. .

2 Runden M11

1. GS Osterwieck 19 Pkt.
Hundertmark, Michl 2011 2 Pkt. .
Zborowski, Ole 2011 6 Pkt. .
Kaufmann, Emilio 2011 11 Pkt. .
2. GS Diesterweg Wgrd. 21 Pkt.
Eydner, Julius 2011 4 Pkt. .
Hemp, Maximilian 2011 7 Pkt. .
Jahn, Leon 2011 10 Pkt. .
3. Gymnasium Stadtfeld 22 Pkt.
Meißner, Felix M. 2011 5 Pkt. .
Ahrend, Felix 2011 8 Pkt. .
Trosien, Max 2011 9 Pkt. .

2 Runden W10

1. GS Darlingerode I 8 Pkt.
Wichmann, Jula 2012 1 Pkt. .
Hellmund, Johanna 2012 2 Pkt. .
Henning, Laura 2012 5 Pkt. .
2. GS Darlingerode II 22 Pkt.
Hudy, Emmi 2012 6 Pkt. .
Saatze, Sarah 2012 7 Pkt. .
Marten, Merle 2012 9 Pkt. .

2 Runden W11

1. GS Diesterweg Wgrd. 10 Pkt.
Brunkau, Sadie Malu 2011 1 Pkt. .
Garz, Pauline 2011 2 Pkt. .
Brüggendick, Stella 2011 7 Pkt. .
2. Gymnasium Stadtfeld 13 Pkt.
Marx, Helene 2011 3 Pkt. .
Jäschke, Marlene 2011 4 Pkt. .
Pieper, Melissa 2011 6 Pkt. .

2 Runden W12

1. Gymnasium Stadtfeld I 6 Pkt.
Schroeckh, Leah 2010 1 Pkt. .
Försterling, Victoria 2010 2 Pkt. .
Hempel, Luise 2010 3 Pkt. .
2. Gymnasium Stadtfeld II 15 Pkt.
Krohm, Charlotte 2010 4 Pkt. .
Knauer, Lisa 2010 5 Pkt. .
Altwasser, Clara Marie 2010 6 Pkt. .
3. Gymnasium Stadtfeld III 24 Pkt.
Steinke, Alina 2010 7 Pkt. .
Herrmann, Mathilda 2010 8 Pkt. .
Schulz, Elisa 2010 9 Pkt. .
4. Gymnasium Stadtfeld IV 34 Pkt.
Hesse, Anni 2010 10 Pkt. .
Abel, Karla 2010 11 Pkt. .
Haertel, Maggie 2010 13 Pkt. .
5. Gymnasium Stadtfeld V 45 Pkt.
Marquordt, Amy 2010 14 Pkt. .
Adler, Lea 2010 15 Pkt. .
Winkler, Ida 2010 16 Pkt. .

2 Runden W13

1. Gymnasium Stadtfeld 6 Pkt.
Koch, Joel Coleen 2009 1 Pkt. .
Heimburg, Lieselotte 2009 2 Pkt. .
Jürgens, Jennifer 2009 3 Pkt. .

2 Runden W14

1. Gymnasium Stadtfeld 7 Pkt.
Sasse, Hedda 2008 1 Pkt. .
Greinert, Nina 2008 2 Pkt. .
Bode, Isabel 2008 4 Pkt. .

2 Runden W15

1. Pestalozzi-Schule Wgrd. 9 Pkt.
Pascher, Lucie 2007 2 Pkt. .
Fritz, Vanessa 2007 3 Pkt. .
Bleil, Monique 2007 4 Pkt. .

3 Runden
3 Runden Jugend M12

1. /1. Lehmann, Ben 2010 Sek. LebenLernen Wgrd. 6:54,0
2. /2. Krause, Jayson 2010 Gymnasium Stadtfeld 7:48,0
3. /3. Stoor, Frieder 2010 Gymnasium Stadtfeld 7:54,4
4. /4. Schulze, Jakob 2010 Gymnasium Stadtfeld 8:37,8
5. /5. Rabe, Kolja 2010 Gymnasium Stadtfeld 9:09,3
6. /6. Kraus, Adrian 2010 Gymnasium Stadtfeld 9:15,1
7. /7. Boos, Esben 2010 Pestalozzi-Schule Wgrd. 11:10,8
8. /8. Frank, Marco 2010 Gymnasium Stadtfeld 11:13,4
9. /9. Lasar, Liam 2010 Gymnasium Stadtfeld 11:14,4

3 Runden Jugend M13

1. /1. Metz, Marvin 2009 Gymnasium Stadtfeld 7:42,5
2. /2. Unbehaun, Erik 2009 Gymnasium Stadtfeld 7:53,0
3. /3. Hutanu, Lucian 2009 Gymnasium Stadtfeld 8:05,5
4. /4. Brüser, Jonas 2009 Gymnasium Stadtfeld 8:31,8
5. /5. Kittel, Halvar 2009 Gymnasium Stadtfeld 9:23,1
6. /6. Hauser, Dean 2009 Gymnasium Stadtfeld 9:34,3
7. /7. Andersson-Fast, Maximilian 2009 Pestalozzi-Schule Wgrd. 13:02,5

3 Runden Jugend M14

1. /1. Brandecker, Erik 2008 Gymnasium Stadtfeld 6:11,0
2. /2. Dübner, Paul 2008 Gymnasium Stadtfeld 7:29,0
3. /3. Glase, Theo 2008 Gymnasium Stadtfeld 7:56,5
4. /4. Ewert, Tim 2008 Gymnasium Stadtfeld 8:14,8
5. /5. Mau Nguyen, Thang 2008 Gymnasium Stadtfeld 8:21,9

3 Runden Jugend W16

1. /1. Romero, Zoé 2006 Gymnasium Stadtfeld 7:06,0

3 Runden Jugend W18

1. /1. Brandecker, Lea 2004 Gymnasium Stadtfeld 7:10,2
2. /2. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Gymnasium Stadtfeld 7:13,2

3 Runden M12

1. Gymnasium Stadtfeld I 9 Pkt.
Krause, Jayson 2010 2 Pkt. .
Stoor, Frieder 2010 3 Pkt. .
Schulze, Jakob 2010 4 Pkt. .
2. Gymnasium Stadtfeld II 19 Pkt.
Rabe, Kolja 2010 5 Pkt. .
Kraus, Adrian 2010 6 Pkt. .
Frank, Marco 2010 8 Pkt. .

3 Runden M13

1. Gymnasium Stadtfeld I 6 Pkt.
Metz, Marvin 2009 1 Pkt. .
Unbehaun, Erik 2009 2 Pkt. .
Hutanu, Lucian 2009 3 Pkt. .
2. Gymnasium Stadtfeld II 15 Pkt.
Brüser, Jonas 2009 4 Pkt. .
Kittel, Halvar 2009 5 Pkt. .
Hauser, Dean 2009 6 Pkt. .

3 Runden M14

1. Gymnasium Stadtfeld 6 Pkt.
Brandecker, Erik 2008 1 Pkt. .
Dübner, Paul 2008 2 Pkt. .
Glase, Theo 2008 3 Pkt. .

4 Runden
4 Runden Jugend M16

1. /1. Fiedler, Lukas 2006 Pestalozzi-Schule Wgrd. 9:44,2
2. /2. Zilz, Marvin 2006 Pestalozzi-Schule Wgrd. 13:05,7

4 Runden Jugend M17

1. /1. Hinz, Damien 2005 Pestalozzi-Schule Wgrd. 12:25,0
2. /2. Röthing, Leon 2005 Pestalozzi-Schule Wgrd. 15:56,3
3. /3. Lenk, Mathieu Frederic 2005 Pestalozzi-Schule Wgrd. 20:41,1

4 Runden M17

1. Pestalozzi-Schule Wgrd. 6 Pkt.
Hinz, Damien 2005 1 Pkt. .
Röthing, Leon 2005 2 Pkt. .
Lenk, Mathieu Frederic 2005 3 Pkt. .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.04.2022
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Wernigeröder Waldlauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA
Wettkampfstätte : Stadion
Lustgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 112 112 100
108 108 100
220 220 100
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
1 Runde = ca. 600 m

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.