Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
44. Wernigeröder Silvesterlauf
am 31.12.2021 in Wernigerode - Wälder um das Wernigeröder Schloss
Ergebnisliste
1.01.2022 / 15:52

Wettbewerbübersicht
18 km
18 km
8 km
8 km
Kinderlauf
Kinderlauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

18 km
18 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 1078 Kühlmann, Thomas 1990 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:07:26
2. /2. M30 1075 Iwanow, Maik 1989 SV Lok Aschersleben 1:11:56
3. /1. M35 1087 Dietrich, Enrico 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:13:23
4. /1. M40 1024 Stertz, Andreas 1978 LG Stecklenberg 1:13:40
5. /1. Mä 1060 Köhn, Christian 1995 Schwülper 1:14:45
6. /2. Mä 1053 Fräsdorf, Michel 2000 Skiverein Hasselfelde 1:16:25
7. /3. M30 1056 Bernhardt, Torben 1991 SportTREND Ultralaufteam BS 1:17:25
8. /1. M50 1095 Eyermann, Eike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:18:04
9. /2. M40 1089 Holland, Marcel 1980 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:18:56
10. /4. M30 1079 Peters, Arne 1988 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:22:34
11. /1. M45 1057 Bär, Mario 1972 Dessau 1:22:48
12. /3. M40 1027 Schläger, Marcel 1981 Triathlon Team Braunschweig 1:24:11
13. /4. M40 969 Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen 1:24:23
14. /2. M35 1052 Tantius, Christoph 1983 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:24:38
15. /5. M40 1058 Spillker, Marcel 1981 USC Duisburg 1:24:58
16. /1. U18 1049 Unruh, Mirko 2005 Braunschweig 1:25:17
17. /2. M45 1072 Bode, Marcel 1976 Heilbad Heiligenstadt 1:25:28
18. /6. M40 1040 Peter, Thomas 1978 Heiligenstadt 1:25:32
19. /3. Mä 1094 Eyermann, Jakob 2000 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:25:39
20. /7. M40 1039 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:25:45
21. /5. M30 1068 Klippstein, Sören 1990 Halle 1:25:57
22. /8. M40 1101 Röder, Fabian 1977 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:25:59
23. /4. Mä 1036 Cöster, Justus 1996 HPI Potsdam 1:26:01
24. /3. M45 1031 Bögelsack, Ingo 1974 SV Lok Blankenburg 1949 1:26:32
25. /1. M55 1041 Effner-Jonigkeit, Thomas 1963 Turbine Halle 1:26:42
26. /9. M40 1032 Werner, Hendrik 1977 TeamOWOC 1:26:59
27. /2. M55 1097 Hoffmann, Dr. Matthias 1962 Goslar 1:27:16
28. /10. M40 1028 Fischer, Felix 1980 Triathlon Team Braunschweig 1:28:09
29. /11. M40 1038 Zimmermann, Tino 1977 Radwerk Racing Team 1:28:42
30. /12. M40 1022 Halbedel, Sven 1978 Wernigerode 1:29:59
31. /3. M55 1093 Kuba, Hans-Joachim 1965 Northeim 1:30:07
32. /4. M55 1098 Gast, Andreas 1964 Liebenburg 1:30:12
33. /6. M30 1042 Stöppler, Magnus 1990 Wernigerode 1:30:16
34. /4. M45 1061 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen 1:30:32
35. /5. M45 1030 Uhde, Maik 1974 SV Lok Blankenburg 1949 1:30:42
36. /7. M30 1090 Sperlich, David 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 1:31:25
37. /13. M40 1091 Baumgarten, Sven 1980 Trailrunning Crew Thüringen 1:31:26
38. /3. M35 1080 Hentschel, Oliver 1986 Trailrunningcrew Thüringen 1:31:26
39. /5. M55 1034 Plier, Andreas 1964 LAV Halensia 1:33:20
40. /14. M40 1076 Frobeen, Daniel 1977 Berlin Hot Crankz 1:33:24
41. /1. M65 1037 Rochau, Lothar 1952 LAV Halensia 1:33:34
42. /6. M55 1025 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 1:33:42
43. /8. M30 1055 Schenk, Sebastian 1989 FC Einheit Wernigerode 1:33:56
44. /4. M35 1082 Schier-Morgenthal, Sebastian 1984 Triathlon Team Braunschweig 1:34:45
45. /15. M40 1063 Wetzel, Jan 1978 Triathlon Team Braunschweig 1:34:46
46. /2. M50 957 Meyer, Thomas 1971 Schermen 1:34:47
47. /3. M50 1035 Gebhardt, Axel 1970 TeamOWOC 1:35:39
48. /4. M50 964 Glaß, Alexander 1969 Wernigerode 1:38:50
49. /16. M40 1043 Naunapper, Ingolf 1977 Team Conrad Bernburg 1:40:42
50. /5. M35 1020 Becker, Stefan 1983 TSV Königshütte 1:41:24
51. /5. M50 1073 Hesse, Michael 1971 Karate Do Quedlinburg 1:41:44
52. /6. M50 1100 Wegener, Peter 1967 Sauerland Läufer 1:42:00
53. /7. M55 1047 McDonald, Christian 1962 Salzdahlum 1:42:13
54. /8. M55 1084 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:43:43
55. /7. M50 1062 Lindner, Stephan 1971 TeamOWOC 1:46:36
56. /6. M35 1045 Härtel, Christian 1982 Team Conrad Bernburg 1:48:10
57. /17. M40 1044 Seewald, Dirk 1978 Team Conrad Bernburg 1:48:10
58. /9. M55 1069 Warlich, Jens 1966 Goslar 1:48:54
59. /7. M35 1086 Ujvari, Daniel 1983 TeamOWOC 1:49:11
60. /5. Mä 1085 Becherer, Maximilian 1995 TeamOWOC 1:50:05
61. /10. M55 952 Garnich, Frank 1965 Schermen 1:51:08
62. /6. M45 1083 Jäger, Andreas 1976 Roqqstar 1:52:37
63. /18. M40 1026 Ahrens, Steffen 1978 STV Ringelheim 1:57:55
64. /8. M35 1050 Unruh, Artem 1982 Braunschweig 2:06:56
65. /11. M55 1071 Reich, Andreas 1965 LG Blau-Weiß Hettstedt 2:11:01

18 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W45 1046 Quenzel, Constanze 1974 TC Merseburg 1:34:28
2. /1. W50 1059 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:35:28
3. /2. W45 960 Wartenberg, Katja 1973 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1:38:04
4. /1. W30 1067 Ritter, Elisa 1991 Halle 1:39:00
5. /2. W50 1088 Roeßler, Ines 1968 VfB Fallersleben 1:40:06
6. /1. W40 1077 Hartmann, Frederike 1981 Wernigerode 1:42:55
7. /1. Fr 1099 Trutwin, Ester 1998 Wernigerode 1:43:28
8. /3. W50 1092 Reschke, Andrea 1971 Einbeck 1:48:15
9. /4. W50 1021 Damm, Uta 1971 Berlin 1:49:31
10. /1. W35 1074 Winter, Michaela 1982 LSF Münster 2:01:04
11. /5. W50 1023 Scholz, Annerose 1967 Blau-Weiß Hettstedt 2:02:10
12. /2. W40 1066 Dathe, Kerstin 1979 HSV Wernigerode / Triathlon 2:02:30
13. /1. W55 1070 Reich, Steffi 1964 LG Blau-Weiß Hettstedt 2:03:15
14. /1. U18 1048 Unruh, Isabel 2005 Köln 2:06:55

18 km
18 km Männer

1. /5. 1060 Köhn, Christian 1995 Schwülper 1:14:45
2. /6. 1053 Fräsdorf, Michel 2000 Skiverein Hasselfelde 1:16:25
3. /19. 1094 Eyermann, Jakob 2000 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:25:39
4. /23. 1036 Cöster, Justus 1996 HPI Potsdam 1:26:01
5. /69. 1085 Becherer, Maximilian 1995 TeamOWOC 1:50:05

18 km Frauen

1. /60. 1099 Trutwin, Ester 1998 Wernigerode 1:43:28

18 km Männl. Jugend U18

1. /16. 1049 Unruh, Mirko 2005 Braunschweig 1:25:17

18 km Weibl. Jugend U18

1. /77. 1048 Unruh, Isabel 2005 Köln 2:06:55

18 km Senioren M30

1. /1. 1078 Kühlmann, Thomas 1990 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:07:26
2. /2. 1075 Iwanow, Maik 1989 SV Lok Aschersleben 1:11:56
3. /7. 1056 Bernhardt, Torben 1991 SportTREND Ultralaufteam BS 1:17:25
4. /10. 1079 Peters, Arne 1988 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:22:34
5. /21. 1068 Klippstein, Sören 1990 Halle 1:25:57
6. /33. 1042 Stöppler, Magnus 1990 Wernigerode 1:30:16
7. /36. 1090 Sperlich, David 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 1:31:25
8. /43. 1055 Schenk, Sebastian 1989 FC Einheit Wernigerode 1:33:56

18 km Seniorinnen W30

1. /52. 1067 Ritter, Elisa 1991 Halle 1:39:00

18 km Senioren M35

1. /3. 1087 Dietrich, Enrico 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:13:23
2. /14. 1052 Tantius, Christoph 1983 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:24:38
3. /38. 1080 Hentschel, Oliver 1986 Trailrunningcrew Thüringen 1:31:26
4. /45. 1082 Schier-Morgenthal, Sebastian 1984 Triathlon Team Braunschweig 1:34:45
5. /55. 1020 Becker, Stefan 1983 TSV Königshütte 1:41:24
6. /63. 1045 Härtel, Christian 1982 Team Conrad Bernburg 1:48:10
7. /67. 1086 Ujvari, Daniel 1983 TeamOWOC 1:49:11
8. /78. 1050 Unruh, Artem 1982 Braunschweig 2:06:56

18 km Seniorinnen W35

1. /73. 1074 Winter, Michaela 1982 LSF Münster 2:01:04

18 km Senioren M40

1. /4. 1024 Stertz, Andreas 1978 LG Stecklenberg 1:13:40
2. /9. 1089 Holland, Marcel 1980 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:18:56
3. /12. 1027 Schläger, Marcel 1981 Triathlon Team Braunschweig 1:24:11
4. /13. 969 Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen 1:24:23
5. /15. 1058 Spillker, Marcel 1981 USC Duisburg 1:24:58
6. /18. 1040 Peter, Thomas 1978 Heiligenstadt 1:25:32
7. /20. 1039 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:25:45
8. /22. 1101 Röder, Fabian 1977 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:25:59
9. /26. 1032 Werner, Hendrik 1977 TeamOWOC 1:26:59
10. /28. 1028 Fischer, Felix 1980 Triathlon Team Braunschweig 1:28:09
11. /29. 1038 Zimmermann, Tino 1977 Radwerk Racing Team 1:28:42
12. /30. 1022 Halbedel, Sven 1978 Wernigerode 1:29:59
13. /37. 1091 Baumgarten, Sven 1980 Trailrunning Crew Thüringen 1:31:26
14. /40. 1076 Frobeen, Daniel 1977 Berlin Hot Crankz 1:33:24
15. /46. 1063 Wetzel, Jan 1978 Triathlon Team Braunschweig 1:34:46
16. /54. 1043 Naunapper, Ingolf 1977 Team Conrad Bernburg 1:40:42
17. /64. 1044 Seewald, Dirk 1978 Team Conrad Bernburg 1:48:10
18. /72. 1026 Ahrens, Steffen 1978 STV Ringelheim 1:57:55

18 km Seniorinnen W40

1. /59. 1077 Hartmann, Frederike 1981 Wernigerode 1:42:55
2. /75. 1066 Dathe, Kerstin 1979 HSV Wernigerode / Triathlon 2:02:30

18 km Senioren M45

1. /11. 1057 Bär, Mario 1972 Dessau 1:22:48
2. /17. 1072 Bode, Marcel 1976 Heilbad Heiligenstadt 1:25:28
3. /24. 1031 Bögelsack, Ingo 1974 SV Lok Blankenburg 1949 1:26:32
4. /34. 1061 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen 1:30:32
5. /35. 1030 Uhde, Maik 1974 SV Lok Blankenburg 1949 1:30:42
6. /71. 1083 Jäger, Andreas 1976 Roqqstar 1:52:37

18 km Seniorinnen W45

1. /44. 1046 Quenzel, Constanze 1974 TC Merseburg 1:34:28
2. /50. 960 Wartenberg, Katja 1973 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1:38:04

18 km Senioren M50

1. /8. 1095 Eyermann, Eike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:18:04
2. /47. 957 Meyer, Thomas 1971 Schermen 1:34:47
3. /49. 1035 Gebhardt, Axel 1970 TeamOWOC 1:35:39
4. /51. 964 Glaß, Alexander 1969 Wernigerode 1:38:50
5. /56. 1073 Hesse, Michael 1971 Karate Do Quedlinburg 1:41:44
6. /57. 1100 Wegener, Peter 1967 Sauerland Läufer 1:42:00
7. /62. 1062 Lindner, Stephan 1971 TeamOWOC 1:46:36

18 km Seniorinnen W50

1. /48. 1059 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:35:28
2. /53. 1088 Roeßler, Ines 1968 VfB Fallersleben 1:40:06
3. /65. 1092 Reschke, Andrea 1971 Einbeck 1:48:15
4. /68. 1021 Damm, Uta 1971 Berlin 1:49:31
5. /74. 1023 Scholz, Annerose 1967 Blau-Weiß Hettstedt 2:02:10

18 km Senioren M55

1. /25. 1041 Effner-Jonigkeit, Thomas 1963 Turbine Halle 1:26:42
2. /27. 1097 Hoffmann, Dr. Matthias 1962 Goslar 1:27:16
3. /31. 1093 Kuba, Hans-Joachim 1965 Northeim 1:30:07
4. /32. 1098 Gast, Andreas 1964 Liebenburg 1:30:12
5. /39. 1034 Plier, Andreas 1964 LAV Halensia 1:33:20
6. /42. 1025 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 1:33:42
7. /58. 1047 McDonald, Christian 1962 Salzdahlum 1:42:13
8. /61. 1084 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:43:43
9. /66. 1069 Warlich, Jens 1966 Goslar 1:48:54
10. /70. 952 Garnich, Frank 1965 Schermen 1:51:08
11. /79. 1071 Reich, Andreas 1965 LG Blau-Weiß Hettstedt 2:11:01

18 km Seniorinnen W55

1. /76. 1070 Reich, Steffi 1964 LG Blau-Weiß Hettstedt 2:03:15

18 km Senioren M65

1. /41. 1037 Rochau, Lothar 1952 LAV Halensia 1:33:34

8 km
8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 759 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 27:02
2. /2. M30 726 Paufler, Willi 1991 Jena 28:23
3. /1. U18 767 Stertz, Richard 2004 Fachwerk DIE WOHNAGENTUR 28:34
4. /1. Mä 790 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 28:47
5. /3. M30 838 Göbel, Matthias 1990 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29:11
6. /4. M30 654 Thiem, Tobias 1990 Hochschule Harz 29:14
7. /5. M30 791 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29:20
8. /6. M30 707 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 29:41
9. /1. M35 725 Holesch, Stephan 1986 Griesheim 29:53
10. /7. M30 825 Koschnick, Christoph 1987 Wernigerode 30:59
11. /2. Mä 709 Schöll-Naderer, Henrik 1993 Dresden 31:32
12. /8. M30 728 Winkler, Maximilian 1988 Thale 31:49
13. /3. Mä 771 Pettera, Philipp 1998 HeideMudderer / Halle 31:51
14. /9. M30 765 Stertz, Paul 1990 LG Stecklenberg 32:40
15. /1. M50 851 Weisgerber, Frank 1968 Groß Bülten 32:57
16. /1. M40 698 Hechler, Dominik 1978 Hurricane Athletics Minsleben 33:01
17. /2. M40 852 Perello, Jeronie 1981 Puerto Pollença 33:12
18. /4. Mä 651 Pick, Johannes 1998 SC 1927 Köthen 33:25
19. /1. U16 824 Holland, Deaken 2007 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 33:31
20. /2. M50 826 Reinecke, Frank 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 33:44
21. /2. M35 859 Hedderich, Thomas 1984 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 34:01
22. /5. Mä 762 Nowak, Johannes 1996 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 34:37
23. /1. U20 704 Herrmann, Hannes 2003 Sportclub Magdeburg 34:44
24. /6. Mä 752 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 34:45
25. /7. Mä 792 Gerlach, Marcel 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34:55
26. /10. M30 847 Sikorski, Martin 1987 LAV 07 Bad Harzburg 35:02
27. /1. M55 662 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 35:11
28. /2. U16 853 Lüdemann, Luca 2006 Tuspo Weende 35:43
29. /2. M55 736 Formella, Matthias 1963 MSV Eintracht Halberstadt 35:57
30. /3. M50 663 Unger, Thomas 1967 SV Lok Blankenburg 1949 36:11
31. /8. Mä 781 Schremmer, René Pascal 1996 Wernigerode 36:29
32. /3. M40 811 Görtz, Eike 1981 NRT- PROTECTIVE & FRIENDS 36:34
33. /4. M50 643 Rohwedder, Dennis 1969 Drübeck 36:35
34. /5. M50 685 Krahn, Daniel 1971 Harzer Runner 36:36
35. /1. M45 649 Sander, Martin 1974 SV Einheit 1875 Worbis 36:40
36. /3. M55 648 Hupe, Hans-Reinhard 1962 LAC Eichsfeld/ BlindSchleic 36:40
37. /6. M50 777 Wissing, Rainer 1968 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 36:44
38. /2. M45 793 Hoffmann, Andreas 1975 Stolberg 36:46
39. /7. M50 735 Deicke, Torsten 1970 TSV Königshütte 37:03
40. /4. M55 747 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 37:21
41. /4. M40 715 Graf, Markus 1977 Seesen 37:26
42. /3. M45 848 Hönig, Marco 1974 WSV Elbingerode 37:32
43. /2. U20 751 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 38:57
44. /5. M40 808 Matscheroth, Alexander 1977 Glindenberg 39:19
45. /3. M35 754 Grezes, Jens 1983 SV Lok Blankenburg 1949 39:25
46. /4. M45 772 Pettera, Stev 1975 HeideMudderer / Halle 39:33
47. /3. U16 773 Pettera, Constantin 2006 HeideMudderer / Halle 39:37
48. /11. M30 710 Bertholdt, Christian 1990 Bergisch-Gladbach 40:12
49. /5. M45 647 Hinz, Stephan 1976 Dardesheim 40:14
50. /2. U18 779 Scheffner, Sean 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 40:14
51. /8. M50 855 Heinrich, Stefan 1970 Postsportgemeinschft Wgrd. 40:16
52. /6. M40 857 Hempel, Jürgen 1978 Postsportgemeinschft Wgrd. 40:17
53. /4. M35 708 Seiler, Merten 1983 Wernigerode 40:25
54. /9. M50 822 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 40:27
55. /12. M30 770 Wienert, Jörg 1987 Wernigerode 40:29
56. /9. Mä 810 Broszinski, Nils 1995 WSV Elbingerode 40:35
57. /1. U14 689 Peter, Leonard 2009 SV Kraftverkehr Heiligensta 40:37
58. /7. M40 679 Schramm, Steffen 1979 Wernigerode 40:40
59. /13. M30 675 Kleiner, Niclas 1989 Wernigerode 40:42
60. /4. U16 780 Drewes, Bennet 2006 Tuspo Weende 40:44
61. /8. M40 678 Hedderich, Stefan 1977 Wernigerode 40:44
62. /6. M45 794 Hedderich, Thomas 1973 Blankenburg 40:45
63. /10. M50 806 Heskamp, Thorsten 1971 Telgte 40:48
64. /1. M65 849 Fleig, Hans Eugen 1955 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 40:52
65. /7. M45 812 Hirsch, Matthias 1973 RADWERK Racing Team 40:55
66. /9. M40 731 Golnik, Markus 1979 SG Lauffreunde Harz 40:59
67. /1. M60 737 Stary, Dieter 1959 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 41:14
68. /11. M50 755 Jackisch, Rudolf 1971 SV Lok Blankenburg 1949 41:15
69. /10. M40 856 Friedrich, Stefan 1980 Postsportgemeinschft Wgrd. 41:19
70. /11. M40 664 Paulmann, Tino 1978 SV Lok Blankenburg 1949 41:21
71. /12. M40 645 Kohlbaum, Danny 1979 Wernigerode 41:25
72. /5. U16 784 Sagner, Paul 2007 Goslar 41:29
73. /5. M55 652 Bosse, Matthias 1962 Wernigerode 41:48
74. /6. M55 696 Sternberg, Ulf 1962 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 41:48
75. /14. M30 718 Fiege, Sascha 1990 Wernigerode 41:51
76. /13. M40 820 Richter, Uwe 1981 Wernigerode 42:14
77. /5. M35 797 Elsner, Philipp 1986 Wernigerode 42:14
78. /10. Mä 744 Stengritt, Marcel 2000 NIX tun kann JEDER 42:15
79. /14. M40 732 Keye, Matthias 1979 SG Lauffreunde Harz 42:21
80. /7. M55 823 Harbrecht, Frank 1964 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 42:24
81. /11. Mä 756 Schwarzer, Robin 1993 Ludwigsfelde 42:28
82. /12. Mä 835 Bressel, Lucas 1999 LG Streitholz 42:33
83. /2. U14 673 Felgendreff, Max Karl 2009 WSV Rot-Weiß / Ringen 42:38
84. /8. M55 713 Gründel, Thorsten 1966 Wasserleben 42:42
85. /15. M40 783 Sagner, Michael 1980 Goslar 42:57
86. /2. M65 814 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 43:12
87. /6. M35 693 Volkmann, Christian 1982 Wernigerode 43:20
88. /8. M45 717 Fritsch, Burkart 1976 Wernigerode 43:20
89. /7. M35 761 Ecklebe, Chris 1983 Red Devils Wernigerode 43:23
90. /6. U16 734 Knauer, Max 2007 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 43:24
91. /8. M35 727 Ebert, Andreas 1982 Ilsenburg 43:28
92. /16. M40 695 Görke, Tobias 1979 Team Conrad Bernburg 43:38
93. /12. M50 839 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 43:52
94. /7. U16 831 Koch, Finn 2007 FC Einheit Wernigerode 43:53
95. /9. M45 813 Batrnek, Danijel 1973 Bietigheim-Bissingen 44:18
96. /1. M75 763 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 44:30
97. /9. M55 776 Marburg, Axel 1966 Wernigerode 44:33
98. /10. M55 703 Unger, Felix 1963 Dorndorf-Steudnitz 44:34
99. /15. M30 768 Noffke, Matthias 1987 Wadenkrämpfe Wernigerode 44:58
100. /3. M65 741 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 45:14
101. /16. M30 775 Jahnke, Hendrik 1991 Witzenhausen 45:17
102. /9. M35 854 Köllner, Rüdiger 1982 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 45:26
103. /13. Mä 809 Hühn, Tommy 1995 Feuerwehr Elbingerode 45:48
104. /10. M45 804 Triebswetter, Sven 1976 Ingolstadt 45:53
105. /11. M45 816 Bresch, Frank 1974 Wernigerode 46:01
106. /17. M30 669 Feder, Tony 1990 Schönebeck 46:15
107. /14. Mä 670 Tognino, Max 1992 Magdeburg 46:16
108. /12. M45 692 Lorenzen, Frank 1973 TSV Goldebek 46:26
109. /13. M45 815 Woyde, Alexander 1974 Wernigerode 46:31
110. /18. M30 683 Schulze, Mathias 1987 FC Einheit Wernigerode 46:41
111. /15. Mä 641 Kähne, Kevin 1996 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 46:48
112. /10. M35 845 Fülöp, Peter 1984 Wernigerode 47:06
113. /11. M35 844 Jödecke, Simon 1984 Wernigerode 47:07
114. /11. M55 700 Hellmund, Mario 1964 HSV Wasserleben 47:31
115. /19. M30 711 Holly, Marc 1991 Halberstadt 48:04
116. /16. Mä 832 Reichardt, Jeremy 2001 Feuerwehr Elbingerode 48:23
117. /13. M50 796 Eggert, Thomas 1967 Heimburg 48:29
118. /4. M65 742 Kettenbeil, Eckert 1954 NIX tun kann JEDER 48:51
119. /14. M45 694 Habenreich, Maik 1974 Team Conrad Bernburg 49:08
120. /20. M30 828 Jaschinski, Mario 1987 Berufsfeuerwehr Braunschwei 49:11
121. /14. M50 749 Herrmann, Ronald 1969 Wienrode 49:14
122. /2. M60 1102 Gaffert, Peter 1960 Wernigerode 49:37
123. /8. U16 807 Matscheroth, Til 2007 Glindenberg 49:39
124. /21. M30 706 Riedel, Jan 1989 Dresdner SC 1898 50:13
125. /12. M55 746 Zimmermann, Fred 1962 Wernigerode 50:54
126. /15. M50 782 Schremmer, Michael 1968 Wernigerode 50:55
127. /16. M50 667 Junghans, Stefan 1968 Bechtsbüttel 50:56
128. /1. M70 821 Sattler, Dr. Joachim 1948 Wernigerode 51:02
129. /17. M50 786 Ortmann, Thomas 1971 Leipzig 51:39
130. /18. M50 655 Friedrich, Detlef 1967 Boxsportzentrum Wasserleben 51:58
131. /15. M45 665 Lorenz, Sven 1974 Braunschweig 52:41
132. /13. M55 743 Krebs, Sven 1966 NIX tun kann JEDER 54:30
133. /17. M40 682 Bude, Nico 1981 Dardesheim 55:29
134. /16. M45 788 Dürr, Ronny 1972 Augustusburg 1:15:37

8 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 846 Eimann, Milena 1998 WSV Clausthal-Zellerfeld 35:01
2. /1. W30 724 Holesch, Nora 1989 Griesheim 35:01
3. /2. W30 800 Merkel, Luisa 1987 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 35:38
4. /2. Fr 764 Krause, Verena 1999 Athletico Leipzig 36:45
5. /1. W45 657 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 38:33
6. /1. U12 722 Bierwisch, Ida Marie 2010 Heilbad Heiligenstadt 39:11
7. /1. W50 656 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 39:38
8. /1. U18 837 Dieckmann, Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 39:53
9. /1. W40 697 Hechler, Cornelia 1979 Hurricane Athletics Minsleben 40:48
10. /3. Fr 801 Jödecke, Annalena 1997 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 40:53
11. /3. W30 676 Tölzer, Jessica 1987 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 41:04
12. /4. Fr 799 Stallmann, Lena 1998 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 41:36
13. /2. W40 716 Fischer, Wiebke 1980 Wernigerode 42:01
14. /1. W60 748 Koch, Christiane 1961 Quedlinburg 42:19
15. /2. U12 785 Sagner, Klara 2011 Goslar 42:29
16. /5. Fr 836 Kuthe, Josefine 2001 LG Streitholz 42:32
17. /2. W50 802 Jödecke, Rita 1971 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 42:38
18. /4. W30 723 Winkler, Julia 1989 Thale 43:33
19. /3. W40 690 Dröse-Gille, Aileen 1978 Laufgemeinschaft Osterwieck 43:39
20. /3. W50 803 Korzonnek, Susann 1968 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 44:03
21. /1. W55 650 Löffler, Juliana 1963 LAC Eichsfeld 44:24
22. /2. W45 774 Fischer-Popp, Eileen 1972 Leipzig 44:34
23. /5. W30 672 Munderich, Isabelle 1989 Boxsportzentrum Wernigerode 44:39
24. /6. W30 671 Ulrich, Claudia 1988 Wernigerode 44:40
25. /1. W35 769 Noffke, Katrin 1984 Wernigeröder Reds 44:58
26. /3. W45 730 Riethmüller, Daniela 1972 MSV Eintracht Halberstadt 45:08
27. /4. W45 686 Jungermann, Katrin 1972 Ilsenburg 45:09
28. /1. U20 635 Overbeck, Jessica 2002 Bramscher Rumläufer 45:26
29. /4. W50 833 Mansfeld-Stiegert, Ulrike 1967 Philips LG Hamburg 45:32
30. /4. W40 842 Matthai de Casih, Claudia 1980 Klettwitz 45:54
31. /5. W50 834 Eyermann, Heike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 46:11
32. /5. W45 691 Rosemeier, Nina 1973 TriAS Flensburg 46:27
33. /7. W30 661 Dumeier, Henriette 1990 SV Lok Blankenburg 1949 47:49
34. /5. W40 660 Janella, Anja 1980 SV Lok Blankenburg 1949 47:49
35. /2. W55 702 Unger, Dorit 1963 Dorndorf-Steudnitz 48:03
36. /3. W55 750 Stoischek, Stephanie 1965 Ski-Klub Wernigerode 48:16
37. /6. W50 740 Herrmann, Susanne 1969 NIX tun kann JEDER 48:21
38. /7. W50 795 Eggert, Anja 1971 Heimburg 48:28
39. /6. Fr 653 Morling, Anne 1997 Spreeschule Cottbus 48:31
40. /6. W45 674 Felgendreff, Anke 1973 NIX tun kann JEDER 48:42
41. /2. W60 739 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 48:49
42. /4. W55 738 Max, Andrea 1963 NIX tun kann JEDER 48:50
43. /8. W30 760 Jaschinski, Désirée 1990 Wernigerode 49:11
44. /6. W40 757 Beck, Dana 1977 Wernigerode 49:33
45. /7. W45 758 Banse, Silke 1974 Wernigerode 49:33
46. /8. W45 680 Geisler, Astrid 1974 Wiesenbach 49:36
47. /9. W45 766 Stertz, Franziska 1976 LG Stecklenberg 49:49
48. /5. W55 681 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 49:49
49. /7. Fr 705 Rennau, Patricia 1996 Dresden 50:12
50. /7. W40 817 Bresch, Yvonne 1979 Wernigerode 50:21
51. /8. W50 840 Illgen, Ilona 1971 Braunschweig 50:25
52. /8. W40 787 Ortmann, Katja 1979 Leipzig 50:46
53. /6. W55 677 Tölzer, Anita 1964 Domschatzbiker 51:38
54. /10. W45 789 Dürr, Anett 1973 Augustusburg 52:31
55. /2. W35 827 Hansch, Nadja 1984 Badeborn 52:55
56. /3. W60 668 Morawetz, Ute 1959 TV Jahn Schneverdingen 53:10
57. /9. W40 666 Wanagat, Kerstin 1978 Braunschweig 53:15
58. /11. W45 818 Bujak, Sandra 1976 Wernigerode 54:43
59. /7. W55 778 Stutzkowski, Elke 1962 Ski-Klub Wernigerode 56:06
60. /2. U18 830 Schulz, Henna 2004 Ditfurt 58:42
61. /2. U20 829 Stegmann, Franka 2003 Immenstaad am Bodensee 59:07

8 km
8 km Männer

1. /4. 790 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 28:47
2. /11. 709 Schöll-Naderer, Henrik 1993 Dresden 31:32
3. /13. 771 Pettera, Philipp 1998 HeideMudderer / Halle 31:51
4. /18. 651 Pick, Johannes 1998 SC 1927 Köthen 33:25
5. /22. 762 Nowak, Johannes 1996 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 34:37
6. /24. 752 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 34:45
7. /25. 792 Gerlach, Marcel 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34:55
8. /34. 781 Schremmer, René Pascal 1996 Wernigerode 36:29
9. /64. 810 Broszinski, Nils 1995 WSV Elbingerode 40:35
10. /91. 744 Stengritt, Marcel 2000 NIX tun kann JEDER 42:15
11. /95. 756 Schwarzer, Robin 1993 Ludwigsfelde 42:28
12. /98. 835 Bressel, Lucas 1999 LG Streitholz 42:33
13. /132 809 Hühn, Tommy 1995 Feuerwehr Elbingerode 45:48
14. /138 670 Tognino, Max 1992 Magdeburg 46:16
15. /143 641 Kähne, Kevin 1996 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 46:48
16. /153 832 Reichardt, Jeremy 2001 Feuerwehr Elbingerode 48:23

8 km Frauen

1. /26. 846 Eimann, Milena 1998 WSV Clausthal-Zellerfeld 35:01
2. /41. 764 Krause, Verena 1999 Athletico Leipzig 36:45
3. /74. 801 Jödecke, Annalena 1997 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 40:53
4. /84. 799 Stallmann, Lena 1998 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 41:36
5. /97. 836 Kuthe, Josefine 2001 LG Streitholz 42:32
6. /156 653 Morling, Anne 1997 Spreeschule Cottbus 48:31
7. /172 705 Rennau, Patricia 1996 Dresden 50:12

8 km Männl. Jugend U20

1. /23. 704 Herrmann, Hannes 2003 Sportclub Magdeburg 34:44
2. /48. 751 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 38:57

8 km Weibl. Jugend U20

1. /129 635 Overbeck, Jessica 2002 Bramscher Rumläufer 45:26
2. /194 829 Stegmann, Franka 2003 Immenstaad am Bodensee 59:07

8 km Männl. Jugend U18

1. /3. 767 Stertz, Richard 2004 Fachwerk DIE WOHNAGENTUR 28:34
2. /58. 779 Scheffner, Sean 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 40:14

8 km Weibl. Jugend U18

1. /55. 837 Dieckmann, Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 39:53
2. /193 830 Schulz, Henna 2004 Ditfurt 58:42

8 km Weibl. Kinder U12

1. /49. 722 Bierwisch, Ida Marie 2010 Heilbad Heiligenstadt 39:11
2. /96. 785 Sagner, Klara 2011 Goslar 42:29

8 km Männl. Jugend U14

1. /65. 689 Peter, Leonard 2009 SV Kraftverkehr Heiligensta 40:37
2. /100 673 Felgendreff, Max Karl 2009 WSV Rot-Weiß / Ringen 42:38

8 km Männl. Jugend U16

1. /19. 824 Holland, Deaken 2007 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 33:31
2. /31. 853 Lüdemann, Luca 2006 Tuspo Weende 35:43
3. /53. 773 Pettera, Constantin 2006 HeideMudderer / Halle 39:37
4. /68. 780 Drewes, Bennet 2006 Tuspo Weende 40:44
5. /83. 784 Sagner, Paul 2007 Goslar 41:29
6. /107 734 Knauer, Max 2007 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 43:24
7. /113 831 Koch, Finn 2007 FC Einheit Wernigerode 43:53
8. /169 807 Matscheroth, Til 2007 Glindenberg 49:39

8 km Senioren M30

1. /1. 759 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 27:02
2. /2. 726 Paufler, Willi 1991 Jena 28:23
3. /5. 838 Göbel, Matthias 1990 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29:11
4. /6. 654 Thiem, Tobias 1990 Hochschule Harz 29:14
5. /7. 791 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29:20
6. /8. 707 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 29:41
7. /10. 825 Koschnick, Christoph 1987 Wernigerode 30:59
8. /12. 728 Winkler, Maximilian 1988 Thale 31:49
9. /14. 765 Stertz, Paul 1990 LG Stecklenberg 32:40
10. /28. 847 Sikorski, Martin 1987 LAV 07 Bad Harzburg 35:02
11. /56. 710 Bertholdt, Christian 1990 Bergisch-Gladbach 40:12
12. /63. 770 Wienert, Jörg 1987 Wernigerode 40:29
13. /67. 675 Kleiner, Niclas 1989 Wernigerode 40:42
14. /87. 718 Fiege, Sascha 1990 Wernigerode 41:51
15. /124 768 Noffke, Matthias 1987 Wadenkrämpfe Wernigerode 44:58
16. /128 775 Jahnke, Hendrik 1991 Witzenhausen 45:17
17. /137 669 Feder, Tony 1990 Schönebeck 46:15
18. /142 683 Schulze, Mathias 1987 FC Einheit Wernigerode 46:41
19. /150 711 Holly, Marc 1991 Halberstadt 48:04
20. /163 828 Jaschinski, Mario 1987 Berufsfeuerwehr Braunschwei 49:11
21. /173 706 Riedel, Jan 1989 Dresdner SC 1898 50:13

8 km Seniorinnen W30

1. /27. 724 Holesch, Nora 1989 Griesheim 35:01
2. /30. 800 Merkel, Luisa 1987 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 35:38
3. /77. 676 Tölzer, Jessica 1987 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 41:04
4. /109 723 Winkler, Julia 1989 Thale 43:33
5. /121 672 Munderich, Isabelle 1989 Boxsportzentrum Wernigerode 44:39
6. /122 671 Ulrich, Claudia 1988 Wernigerode 44:40
7. /147 661 Dumeier, Henriette 1990 SV Lok Blankenburg 1949 47:49
8. /162 760 Jaschinski, Désirée 1990 Wernigerode 49:11

8 km Senioren M35

1. /9. 725 Holesch, Stephan 1986 Griesheim 29:53
2. /21. 859 Hedderich, Thomas 1984 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 34:01
3. /51. 754 Grezes, Jens 1983 SV Lok Blankenburg 1949 39:25
4. /61. 708 Seiler, Merten 1983 Wernigerode 40:25
5. /90. 797 Elsner, Philipp 1986 Wernigerode 42:14
6. /104 693 Volkmann, Christian 1982 Wernigerode 43:20
7. /106 761 Ecklebe, Chris 1983 Red Devils Wernigerode 43:23
8. /108 727 Ebert, Andreas 1982 Ilsenburg 43:28
9. /130 854 Köllner, Rüdiger 1982 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 45:26
10. /144 845 Fülöp, Peter 1984 Wernigerode 47:06
11. /145 844 Jödecke, Simon 1984 Wernigerode 47:07

8 km Seniorinnen W35

1. /123 769 Noffke, Katrin 1984 Wernigeröder Reds 44:58
2. /186 827 Hansch, Nadja 1984 Badeborn 52:55

8 km Senioren M40

1. /16. 698 Hechler, Dominik 1978 Hurricane Athletics Minsleben 33:01
2. /17. 852 Perello, Jeronie 1981 Puerto Pollença 33:12
3. /35. 811 Görtz, Eike 1981 NRT- PROTECTIVE & FRIENDS 36:34
4. /45. 715 Graf, Markus 1977 Seesen 37:26
5. /50. 808 Matscheroth, Alexander 1977 Glindenberg 39:19
6. /60. 857 Hempel, Jürgen 1978 Postsportgemeinschft Wgrd. 40:17
7. /66. 679 Schramm, Steffen 1979 Wernigerode 40:40
8. /69. 678 Hedderich, Stefan 1977 Wernigerode 40:44
9. /76. 731 Golnik, Markus 1979 SG Lauffreunde Harz 40:59
10. /80. 856 Friedrich, Stefan 1980 Postsportgemeinschft Wgrd. 41:19
11. /81. 664 Paulmann, Tino 1978 SV Lok Blankenburg 1949 41:21
12. /82. 645 Kohlbaum, Danny 1979 Wernigerode 41:25
13. /89. 820 Richter, Uwe 1981 Wernigerode 42:14
14. /93. 732 Keye, Matthias 1979 SG Lauffreunde Harz 42:21
15. /102 783 Sagner, Michael 1980 Goslar 42:57
16. /110 695 Görke, Tobias 1979 Team Conrad Bernburg 43:38
17. /191 682 Bude, Nico 1981 Dardesheim 55:29

8 km Seniorinnen W40

1. /71. 697 Hechler, Cornelia 1979 Hurricane Athletics Minsleben 40:48
2. /88. 716 Fischer, Wiebke 1980 Wernigerode 42:01
3. /111 690 Dröse-Gille, Aileen 1978 Laufgemeinschaft Osterwieck 43:39
4. /134 842 Matthai de Casih, Claudia 1980 Klettwitz 45:54
5. /148 660 Janella, Anja 1980 SV Lok Blankenburg 1949 47:49
6. /165 757 Beck, Dana 1977 Wernigerode 49:33
7. /174 817 Bresch, Yvonne 1979 Wernigerode 50:21
8. /176 787 Ortmann, Katja 1979 Leipzig 50:46
9. /188 666 Wanagat, Kerstin 1978 Braunschweig 53:15

8 km Senioren M45

1. /38. 649 Sander, Martin 1974 SV Einheit 1875 Worbis 36:40
2. /42. 793 Hoffmann, Andreas 1975 Stolberg 36:46
3. /46. 848 Hönig, Marco 1974 WSV Elbingerode 37:32
4. /52. 772 Pettera, Stev 1975 HeideMudderer / Halle 39:33
5. /57. 647 Hinz, Stephan 1976 Dardesheim 40:14
6. /70. 794 Hedderich, Thomas 1973 Blankenburg 40:45
7. /75. 812 Hirsch, Matthias 1973 RADWERK Racing Team 40:55
8. /105 717 Fritsch, Burkart 1976 Wernigerode 43:20
9. /115 813 Batrnek, Danijel 1973 Bietigheim-Bissingen 44:18
10. /133 804 Triebswetter, Sven 1976 Ingolstadt 45:53
11. /135 816 Bresch, Frank 1974 Wernigerode 46:01
12. /139 692 Lorenzen, Frank 1973 TSV Goldebek 46:26
13. /141 815 Woyde, Alexander 1974 Wernigerode 46:31
14. /161 694 Habenreich, Maik 1974 Team Conrad Bernburg 49:08
15. /185 665 Lorenz, Sven 1974 Braunschweig 52:41
16. /195 788 Dürr, Ronny 1972 Augustusburg 1:15:37

8 km Seniorinnen W45

1. /47. 657 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 38:33
2. /120 774 Fischer-Popp, Eileen 1972 Leipzig 44:34
3. /125 730 Riethmüller, Daniela 1972 MSV Eintracht Halberstadt 45:08
4. /126 686 Jungermann, Katrin 1972 Ilsenburg 45:09
5. /140 691 Rosemeier, Nina 1973 TriAS Flensburg 46:27
6. /157 674 Felgendreff, Anke 1973 NIX tun kann JEDER 48:42
7. /166 758 Banse, Silke 1974 Wernigerode 49:33
8. /167 680 Geisler, Astrid 1974 Wiesenbach 49:36
9. /170 766 Stertz, Franziska 1976 LG Stecklenberg 49:49
10. /184 789 Dürr, Anett 1973 Augustusburg 52:31
11. /190 818 Bujak, Sandra 1976 Wernigerode 54:43

8 km Senioren M50

1. /15. 851 Weisgerber, Frank 1968 Groß Bülten 32:57
2. /20. 826 Reinecke, Frank 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 33:44
3. /33. 663 Unger, Thomas 1967 SV Lok Blankenburg 1949 36:11
4. /36. 643 Rohwedder, Dennis 1969 Drübeck 36:35
5. /37. 685 Krahn, Daniel 1971 Harzer Runner 36:36
6. /40. 777 Wissing, Rainer 1968 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 36:44
7. /43. 735 Deicke, Torsten 1970 TSV Königshütte 37:03
8. /59. 855 Heinrich, Stefan 1970 Postsportgemeinschft Wgrd. 40:16
9. /62. 822 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 40:27
10. /72. 806 Heskamp, Thorsten 1971 Telgte 40:48
11. /79. 755 Jackisch, Rudolf 1971 SV Lok Blankenburg 1949 41:15
12. /112 839 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 43:52
13. /155 796 Eggert, Thomas 1967 Heimburg 48:29
14. /164 749 Herrmann, Ronald 1969 Wienrode 49:14
15. /178 782 Schremmer, Michael 1968 Wernigerode 50:55
16. /179 667 Junghans, Stefan 1968 Bechtsbüttel 50:56
17. /182 786 Ortmann, Thomas 1971 Leipzig 51:39
18. /183 655 Friedrich, Detlef 1967 Boxsportzentrum Wasserleben 51:58

8 km Seniorinnen W50

1. /54. 656 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 39:38
2. /99. 802 Jödecke, Rita 1971 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 42:38
3. /114 803 Korzonnek, Susann 1968 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 44:03
4. /131 833 Mansfeld-Stiegert, Ulrike 1967 Philips LG Hamburg 45:32
5. /136 834 Eyermann, Heike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 46:11
6. /152 740 Herrmann, Susanne 1969 NIX tun kann JEDER 48:21
7. /154 795 Eggert, Anja 1971 Heimburg 48:28
8. /175 840 Illgen, Ilona 1971 Braunschweig 50:25

8 km Senioren M55

1. /29. 662 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 35:11
2. /32. 736 Formella, Matthias 1963 MSV Eintracht Halberstadt 35:57
3. /39. 648 Hupe, Hans-Reinhard 1962 LAC Eichsfeld/ BlindSchleic 36:40
4. /44. 747 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 37:21
5. /85. 652 Bosse, Matthias 1962 Wernigerode 41:48
6. /86. 696 Sternberg, Ulf 1962 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 41:48
7. /94. 823 Harbrecht, Frank 1964 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 42:24
8. /101 713 Gründel, Thorsten 1966 Wasserleben 42:42
9. /118 776 Marburg, Axel 1966 Wernigerode 44:33
10. /119 703 Unger, Felix 1963 Dorndorf-Steudnitz 44:34
11. /146 700 Hellmund, Mario 1964 HSV Wasserleben 47:31
12. /177 746 Zimmermann, Fred 1962 Wernigerode 50:54
13. /189 743 Krebs, Sven 1966 NIX tun kann JEDER 54:30

8 km Seniorinnen W55

1. /116 650 Löffler, Juliana 1963 LAC Eichsfeld 44:24
2. /149 702 Unger, Dorit 1963 Dorndorf-Steudnitz 48:03
3. /151 750 Stoischek, Stephanie 1965 Ski-Klub Wernigerode 48:16
4. /159 738 Max, Andrea 1963 NIX tun kann JEDER 48:50
5. /171 681 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 49:49
6. /181 677 Tölzer, Anita 1964 Domschatzbiker 51:38
7. /192 778 Stutzkowski, Elke 1962 Ski-Klub Wernigerode 56:06

8 km Senioren M60

1. /78. 737 Stary, Dieter 1959 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 41:14
2. /168 1102 Gaffert, Peter 1960 Wernigerode 49:37

8 km Seniorinnen W60

1. /92. 748 Koch, Christiane 1961 Quedlinburg 42:19
2. /158 739 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 48:49
3. /187 668 Morawetz, Ute 1959 TV Jahn Schneverdingen 53:10

8 km Senioren M65

1. /73. 849 Fleig, Hans Eugen 1955 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 40:52
2. /103 814 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 43:12
3. /127 741 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 45:14
4. /160 742 Kettenbeil, Eckert 1954 NIX tun kann JEDER 48:51

8 km Senioren M70

1. /180 821 Sattler, Dr. Joachim 1948 Wernigerode 51:02

8 km Senioren M75

1. /117 763 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 44:30

Kinderlauf
Kinderlauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M12 482 Klinge, Linus 2009 MTV Vernawahlshausen 3:26
2. /1. M11 431 Kobmann, Hans 2010 MTV Jahn Schladen 3:36
3. /2. M11 525 Bresch, Jasper 2010 Wernigerode 4:03
4. /2. M12 543 Unbehaun, Erik 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:27
5. /1. M08 529 Ulrich, Matteo 2013 WSV Rot-Weiß / Ringen 4:35
6. /2. M08 516 Köllner, Dominik 2013 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 4:38
7. /1. M10 519 Heskamp, Bjarne 2011 Telgte 4:42
8. /2. M10 522 Mai, Colin 2011 Wernigeröder REDS 4:42
9. /1. M09 536 Wortmann, Linus 2012 FC Einheit Wernigerode 4:52
10. /2. M09 534 Richter, Anton 2012 FC Einheit Wernigerode 4:53
11. /1. M06 469 Volkmann, Mats 2015 Wernigerode 4:59
12. /3. M08 531 Maume, Jesse James 2013 Stapelburg 5:24
13. /4. M08 477 Fischer, Erwin 2013 Wernigerode 5:24
14. /3. M09 540 Peter, Nicolas 2012 Heiligenstadt 5:28
15. /2. M06 508 Klocke, Lennart 2015 FC Einheit Wernigerode 5:33
16. /5. M08 532 Koch, Nils 2013 FC Einheit Wernigerode 5:33
17. /6. M08 520 Krauß, Adrian 2013 Brieselang 5:46
18. /3. M06 387 Meißner, Maximilian 2015 FC Einheit Wernigerode 6:03
19. /3. M12 518 Heskamp, Jan Ole 2009 Telgte 6:04
20. /4. M06 515 Günther, Lennard 2015 Elbingerode 6:12
21. /5. M06 513 Hartmann, Joseph 2015 Wernigerode 6:19
22. /1. M05 538 Kalkbrenner, Piet 2016 FC Einheit Wernigerode 6:21
23. /2. M05 539 Brückner, Malte 2016 FC Einheit Wernigerode 6:22
24. /3. M05 478 Fischer, Wilhelm 2016 Wernigerode 6:59

Kinderlauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W13 537 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:51
2. /1. W12 509 Bauer, Selina 2009 MTV Jahn Schladen 4:04
3. /1. W09 512 Wichmann, Jula 2012 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:13
4. /1. W11 526 Bujak, Ida 2010 Wernigerode 4:30
5. /1. W10 542 Unbehaun, Lisa 2011 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:31
6. /2. W12 381 Bollmann, Frida 2009 Radwerk Racing Team 5:03
7. /2. W10 432 Gille, Frida 2011 Laufgemeinschaft Osterwieck 5:04
8. /3. W10 466 Volkmann, Mathilda 2011 Wernigerode 5:05
9. /1. W07 517 Borchert, Mia 2014 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 5:12
10. /2. W09 523 Richter, Lena 2012 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:15
11. /4. W10 521 Wagner, Helene 2011 Wernigeröder REDS 5:24
12. /1. W06 524 Richter, Tessa 2015 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:25
13. /1. W08 511 Bauer, Charline 2013 MTV Jahn Schladen 5:27
14. /5. W10 510 Bauer, Elize 2011 MTV Jahn Schladen 5:28
15. /6. W10 470 Hechler, Kimi 2011 Hurricane Athletics Minsleben 5:30
16. /2. W06 541 Peter, Marlene 2015 Heiligenstadt 5:31
17. /2. W07 527 Bujak, Elsa 2014 Wernigerode 5:34
18. /2. W08 430 Krahn, Anni 2013 Harzer Runner 5:44
19. /3. W08 528 Munderich, Nora 2013 Boxsportzentrum Wernigerode 5:45
20. /3. W07 530 Elstermann, Mira Valentina 2014 Stapelburg 5:49
21. /1. W05 396 Kalkbrenner, Emma 2016 FC Einheit Wernigerode 6:21

Kinderlauf
Kinderlauf Kinder M08

1. /10. 529 Ulrich, Matteo 2013 WSV Rot-Weiß / Ringen 4:35
2. /11. 516 Köllner, Dominik 2013 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 4:38
3. /23. 531 Maume, Jesse James 2013 Stapelburg 5:24
4. /24. 477 Fischer, Erwin 2013 Wernigerode 5:24
5. /32. 532 Koch, Nils 2013 FC Einheit Wernigerode 5:33
6. /36. 520 Krauß, Adrian 2013 Brieselang 5:46

Kinderlauf Kinder M09

1. /14. 536 Wortmann, Linus 2012 FC Einheit Wernigerode 4:52
2. /15. 534 Richter, Anton 2012 FC Einheit Wernigerode 4:53
3. /27. 540 Peter, Nicolas 2012 Heiligenstadt 5:28

Kinderlauf Kinder M10

1. /12. 519 Heskamp, Bjarne 2011 Telgte 4:42
2. /13. 522 Mai, Colin 2011 Wernigeröder REDS 4:42

Kinderlauf Kinder M11

1. /2. 431 Kobmann, Hans 2010 MTV Jahn Schladen 3:36
2. /4. 525 Bresch, Jasper 2010 Wernigerode 4:03

Kinderlauf Jugend M12

1. /1. 482 Klinge, Linus 2009 MTV Vernawahlshausen 3:26
2. /7. 543 Unbehaun, Erik 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:27
3. /39. 518 Heskamp, Jan Ole 2009 Telgte 6:04

Kinderlauf Kinder W08

1. /26. 511 Bauer, Charline 2013 MTV Jahn Schladen 5:27
2. /34. 430 Krahn, Anni 2013 Harzer Runner 5:44
3. /35. 528 Munderich, Nora 2013 Boxsportzentrum Wernigerode 5:45

Kinderlauf Kinder W09

1. /6. 512 Wichmann, Jula 2012 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:13
2. /21. 523 Richter, Lena 2012 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:15

Kinderlauf Kinder W10

1. /9. 542 Unbehaun, Lisa 2011 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:31
2. /18. 432 Gille, Frida 2011 Laufgemeinschaft Osterwieck 5:04
3. /19. 466 Volkmann, Mathilda 2011 Wernigerode 5:05
4. /22. 521 Wagner, Helene 2011 Wernigeröder REDS 5:24
5. /27. 510 Bauer, Elize 2011 MTV Jahn Schladen 5:28
6. /29. 470 Hechler, Kimi 2011 Hurricane Athletics Minsleben 5:30

Kinderlauf Kinder W11

1. /8. 526 Bujak, Ida 2010 Wernigerode 4:30

Kinderlauf Jugend W12

1. /5. 509 Bauer, Selina 2009 MTV Jahn Schladen 4:04
2. /17. 381 Bollmann, Frida 2009 Radwerk Racing Team 5:03

Kinderlauf Jugend W13

1. /3. 537 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:51

Kinderlauf Kinder M05

1. /42. 538 Kalkbrenner, Piet 2016 FC Einheit Wernigerode 6:21
2. /44. 539 Brückner, Malte 2016 FC Einheit Wernigerode 6:22
3. /45. 478 Fischer, Wilhelm 2016 Wernigerode 6:59

Kinderlauf Kinder W05

1. /43. 396 Kalkbrenner, Emma 2016 FC Einheit Wernigerode 6:21

Kinderlauf Kinder M06

1. /16. 469 Volkmann, Mats 2015 Wernigerode 4:59
2. /31. 508 Klocke, Lennart 2015 FC Einheit Wernigerode 5:33
3. /38. 387 Meißner, Maximilian 2015 FC Einheit Wernigerode 6:03
4. /40. 515 Günther, Lennard 2015 Elbingerode 6:12
5. /41. 513 Hartmann, Joseph 2015 Wernigerode 6:19

Kinderlauf Kinder W06

1. /25. 524 Richter, Tessa 2015 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:25
2. /30. 541 Peter, Marlene 2015 Heiligenstadt 5:31

Kinderlauf Kinder W07

1. /20. 517 Borchert, Mia 2014 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 5:12
2. /33. 527 Bujak, Elsa 2014 Wernigerode 5:34
3. /37. 530 Elstermann, Mira Valentina 2014 Stapelburg 5:49

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.12.2021
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 44. Wernigeröder Silvesterlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Wälder um das Wernigeröder Schloss
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 43 42 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 190 163 85
69 60 86
22 21 95
8 8 100
3 2 66
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
8 8 100
5 5 100
3 3 100
4 4 100
9 9 100
20 17 85
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 255 223 87
105 96 91
360 319 88
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.