Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
42. Wernigeröder Silvesterlauf
am 31.12.2018 in Wernigerode - Wälder um das Wernigeröder Schloss
Ergebnisliste
2.01.2019 / 20:51

Wettbewerbübersicht
18 km
18 km
8 km
8 km
Kinderlauf
Kinderlauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

18 km
18 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 753 Dietrich, Enrico 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:08:55
2. /1. Mä 782 Göbel, Matthias 1990 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:11:55
3. /1. M35 777 Meißner, Sebastian 1982 Handballverein Wernigerode 1:18:08
4. /1. M45 775 Bär, Mario 1972 Dessau 1:19:13
5. /1. U20 752 Kuchinke, Jona-Jean 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:19:29
6. /2. M30 783 Peters, Arne 1988 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:19:54
7. /2. M45 738 Brüchert-Pastor, Nils 1969 PV Triathlon Witten 1:24:09
8. /2. U20 788 Eyermann, Jakob 2000 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:24:10
9. /2. M35 743 Tantius, Christoph 1983 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:25:37
10. /1. M40 756 Heinz, Martin 1977 MüssenAufhörenWenigerZuLaufen 1:26:01
11. /2. M40 744 Halbedel, Sven 1978 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 1:26:05
12. /1. M50 801 Dolle, Mario 1965 Wolfenbütteler SV 1921 1:26:13
13. /3. M40 758 Zimmermann, Tino 1977 Wernigerode 1:26:42
14. /1. M60 754 Könemann, Karsten 1957 Bünde 1:26:53
15. /2. M50 745 Hofrichter, Stefan 1968 Bad Harzburg 1:27:03
16. /3. M45 726 Meyer, Thomas 1971 Schermen 1:27:18
17. /3. M35 755 Hahne, Michael 1982 Benneckenstein 1:27:41
18. /4. M45 797 Wagner, René 1973 Crazy Runners Halberstadt 1:27:51
19. /4. M35 804 Schläger, Marcel 1981 Triathlon Team Braunschweig 1:28:30
20. /4. M40 803 Wetzel, Jan 1978 Triathlon Team Braunschweig 1:28:31
21. /3. M30 802 Keller, Robin 1988 Triathlon Team Braunschweig 1:28:31
22. /5. M35 739 Meloni, Maurizio 1979 CrossFit Wolfsburg 1:29:04
23. /5. M40 747 Werner, Hendrik 1977 Team OWOC 1:29:55
24. /5. M45 776 Hunger, Alexander 1971 WSV Berlin 1:30:19
25. /6. M40 799 Bartling, Marcus 1976 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:30:30
26. /3. M50 761 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 1:30:53
27. /7. M40 760 Hoffmann, Andreas 1975 Südharz / OT Stolberg 1:31:11
28. /4. M30 746 Thiem, Sebastian 1986 CrossFit Wolfsburg 1:34:01
29. /1. M55 733 Struck, Michael 1963 Harsum 1:34:04
30. /2. M55 808 Stary, Dieter 1959 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:34:14
31. /6. M35 766 Pohl, Marian 1979 NIX tun kann JEDER 1:34:29
32. /7. M35 786 Langer, Matthias 1980 Fortuna Dingelstedt 1:35:19
33. /5. M30 784 Ragoß, Daniel 1985 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:35:41
34. /4. M50 792 Hartmann, Thomas 1967 Laufgruppe Tanne 1:36:02
35. /8. M40 780 Wollank, Danny 1977 Lebus 1:36:29
36. /9. M40 762 Hinz, Stephan 1976 Dardesheim 1:37:04
37. /2. Mä 772 Fox, Jan 1989 Wernigeröder SV Rot-Weiß 1:37:14
38. /5. M50 767 Teubner, Keith-Birger 1966 Hamburg 1:37:28
39. /8. M35 795 Baumgarten, Sven 1980 RunnInk Crew 1:38:18
40. /3. M55 732 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:39:27
41. /6. M30 740 Wiedemann, Filip 1987 Destedt 1:39:30
42. /6. M45 727 Glaß, Alexander 1969 Wernigerode 1:40:01
43. /6. M50 730 Garnich, Frank 1965 Möser 1:41:22
44. /7. M50 796 Harbrecht, Frank 1964 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:41:58
45. /1. M65 807 Wessel, Frank 1951 Darlingerode 1:43:05
46. /7. M45 794 Schade, Andreas 1972 NSV-Boxen Harztor 1:43:40
47. /8. M50 791 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 1:44:48
48. /3. Mä 771 Lidke, Martin 1989 Danstedter TC 04 1:46:47
49. /9. M50 734 Wand, Andreas 1964 Balance Spa & Fitness Resort 1:48:02
50. /10. M50 793 Sattler, Heiko 1964 Fahrschule Sattler 1:48:32
51. /9. M35 751 Golnik, Markus 1979 SG Lauffreunde Harz 1:49:45
52. /4. M55 787 Louda, Rainer 1962 Badeborn 1:49:49
53. /4. Mä 748 Jackisch, Florian 1990 MeiFlo&Friends 1:49:51
54. /10. M40 779 Pieper, Andreas 1977 Salzgitter 1:49:56
55. /11. M40 774 Kleinert, Dirk 1976 Fredersdorf 1:51:07
56. /11. M50 805 Trümper, Uwe 1964 Lutter im Eichsfeld 1:51:27
57. /5. Mä 800 Buchas, Martin 1990 Blankenburg 1:52:34
58. /10. M35 725 Becker, Stefan 1983 TSV 1900 Königshütte 1:52:39
59. /12. M50 741 Jülich, Thomas 1967 Blankenburg 1:52:41
60. /12. M40 724 Harms, Eike 1978 Ottbergen 1:52:46
61. /7. M30 789 Koch, Dr. Alexander 1984 Darlingerode 1:56:01
62. /6. Mä 763 Kiesel, Phillip 1996 Görzke 1:56:47
63. /13. M50 769 Reuter, Jürgen 1966 HartfüßlerTrail e.V. 1:57:45
64. /11. M35 742 Albrecht, Jürgen 1983 CrossFit Wolfsburg 1:59:15
65. /12. M35 778 Schmidt, Jörg 1979 Wernigerode 2:00:52
66. /5. M55 684 Schmidt, Uwe 1962 Laufpark Stechlin 2:03:36
67. /14. M50 737 Frey, Alexander 1964 Berlin 2:11:46
68. /15. M50 785 Kessler, Georg 1965 Groß Grönau 2:29:35

18 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 806 Wegener, Cathèrine 1974 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1:25:15
2. /1. W30 764 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg 1:34:06
3. /1. W55 781 Fleig, Sabine 1959 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:37:50
4. /1. W45 731 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:37:53
5. /1. W65 757 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein HBS 1:48:17
6. /2. W30 678 Jachczyk, Janett 1985 Laufpark Stechlin 1:49:22
7. /3. W30 790 Sanches Rios, Araceli 1986 hzmakler & friends 1:49:26
8. /4. W30 749 Jackisch, Meike 1987 MeiFlo&Friends 1:49:51
9. /1. W50 798 Scholz, Annerose 1967 Lutherstadt Eisleben 1:56:17
10. /2. W50 770 Plötz, Sybille 1965 HartfüßlerTrail e.V. 1:57:44
11. /3. W50 768 Ziemer, Ruth 1968 Wernigerode 2:03:46

18 km
18 km Männer

1. /2. 782 Göbel, Matthias 1990 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:11:55
2. /39. 772 Fox, Jan 1989 Wernigeröder SV Rot-Weiß 1:37:14
3. /52. 771 Lidke, Martin 1989 Danstedter TC 04 1:46:47
4. /60. 748 Jackisch, Florian 1990 MeiFlo&Friends 1:49:51
5. /65. 800 Buchas, Martin 1990 Blankenburg 1:52:34
6. /71. 763 Kiesel, Phillip 1996 Görzke 1:56:47

18 km Männl. Jugend U20

1. /5. 752 Kuchinke, Jona-Jean 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:19:29
2. /8. 788 Eyermann, Jakob 2000 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:24:10

18 km Senioren M30

1. /1. 753 Dietrich, Enrico 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:08:55
2. /6. 783 Peters, Arne 1988 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:19:54
3. /22. 802 Keller, Robin 1988 Triathlon Team Braunschweig 1:28:31
4. /29. 746 Thiem, Sebastian 1986 CrossFit Wolfsburg 1:34:01
5. /35. 784 Ragoß, Daniel 1985 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:35:41
6. /45. 740 Wiedemann, Filip 1987 Destedt 1:39:30
7. /69. 789 Koch, Dr. Alexander 1984 Darlingerode 1:56:01

18 km Seniorinnen W30

1. /31. 764 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg 1:34:06
2. /56. 678 Jachczyk, Janett 1985 Laufpark Stechlin 1:49:22
3. /57. 790 Sanches Rios, Araceli 1986 hzmakler & friends 1:49:26
4. /61. 749 Jackisch, Meike 1987 MeiFlo&Friends 1:49:51

18 km Senioren M35

1. /3. 777 Meißner, Sebastian 1982 Handballverein Wernigerode 1:18:08
2. /10. 743 Tantius, Christoph 1983 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:25:37
3. /18. 755 Hahne, Michael 1982 Benneckenstein 1:27:41
4. /20. 804 Schläger, Marcel 1981 Triathlon Team Braunschweig 1:28:30
5. /23. 739 Meloni, Maurizio 1979 CrossFit Wolfsburg 1:29:04
6. /33. 766 Pohl, Marian 1979 NIX tun kann JEDER 1:34:29
7. /34. 786 Langer, Matthias 1980 Fortuna Dingelstedt 1:35:19
8. /43. 795 Baumgarten, Sven 1980 RunnInk Crew 1:38:18
9. /58. 751 Golnik, Markus 1979 SG Lauffreunde Harz 1:49:45
10. /66. 725 Becker, Stefan 1983 TSV 1900 Königshütte 1:52:39
11. /74. 742 Albrecht, Jürgen 1983 CrossFit Wolfsburg 1:59:15
12. /75. 778 Schmidt, Jörg 1979 Wernigerode 2:00:52

18 km Senioren M40

1. /11. 756 Heinz, Martin 1977 MüssenAufhörenWenigerZuLaufen 1:26:01
2. /12. 744 Halbedel, Sven 1978 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 1:26:05
3. /14. 758 Zimmermann, Tino 1977 Wernigerode 1:26:42
4. /21. 803 Wetzel, Jan 1978 Triathlon Team Braunschweig 1:28:31
5. /24. 747 Werner, Hendrik 1977 Team OWOC 1:29:55
6. /26. 799 Bartling, Marcus 1976 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:30:30
7. /28. 760 Hoffmann, Andreas 1975 Südharz / OT Stolberg 1:31:11
8. /37. 780 Wollank, Danny 1977 Lebus 1:36:29
9. /38. 762 Hinz, Stephan 1976 Dardesheim 1:37:04
10. /62. 779 Pieper, Andreas 1977 Salzgitter 1:49:56
11. /63. 774 Kleinert, Dirk 1976 Fredersdorf 1:51:07
12. /68. 724 Harms, Eike 1978 Ottbergen 1:52:46

18 km Seniorinnen W40

1. /9. 806 Wegener, Cathèrine 1974 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1:25:15

18 km Senioren M45

1. /4. 775 Bär, Mario 1972 Dessau 1:19:13
2. /7. 738 Brüchert-Pastor, Nils 1969 PV Triathlon Witten 1:24:09
3. /17. 726 Meyer, Thomas 1971 Schermen 1:27:18
4. /19. 797 Wagner, René 1973 Crazy Runners Halberstadt 1:27:51
5. /25. 776 Hunger, Alexander 1971 WSV Berlin 1:30:19
6. /46. 727 Glaß, Alexander 1969 Wernigerode 1:40:01
7. /50. 794 Schade, Andreas 1972 NSV-Boxen Harztor 1:43:40

18 km Seniorinnen W45

1. /42. 731 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:37:53

18 km Senioren M50

1. /13. 801 Dolle, Mario 1965 Wolfenbütteler SV 1921 1:26:13
2. /16. 745 Hofrichter, Stefan 1968 Bad Harzburg 1:27:03
3. /27. 761 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 1:30:53
4. /36. 792 Hartmann, Thomas 1967 Laufgruppe Tanne 1:36:02
5. /40. 767 Teubner, Keith-Birger 1966 Hamburg 1:37:28
6. /47. 730 Garnich, Frank 1965 Möser 1:41:22
7. /48. 796 Harbrecht, Frank 1964 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:41:58
8. /51. 791 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 1:44:48
9. /53. 734 Wand, Andreas 1964 Balance Spa & Fitness Resort 1:48:02
10. /55. 793 Sattler, Heiko 1964 Fahrschule Sattler 1:48:32
11. /64. 805 Trümper, Uwe 1964 Lutter im Eichsfeld 1:51:27
12. /67. 741 Jülich, Thomas 1967 Blankenburg 1:52:41
13. /73. 769 Reuter, Jürgen 1966 HartfüßlerTrail e.V. 1:57:45
14. /78. 737 Frey, Alexander 1964 Berlin 2:11:46
15. /79. 785 Kessler, Georg 1965 Groß Grönau 2:29:35

18 km Seniorinnen W50

1. /70. 798 Scholz, Annerose 1967 Lutherstadt Eisleben 1:56:17
2. /72. 770 Plötz, Sybille 1965 HartfüßlerTrail e.V. 1:57:44
3. /77. 768 Ziemer, Ruth 1968 Wernigerode 2:03:46

18 km Senioren M55

1. /30. 733 Struck, Michael 1963 Harsum 1:34:04
2. /32. 808 Stary, Dieter 1959 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:34:14
3. /44. 732 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:39:27
4. /59. 787 Louda, Rainer 1962 Badeborn 1:49:49
5. /76. 684 Schmidt, Uwe 1962 Laufpark Stechlin 2:03:36

18 km Seniorinnen W55

1. /41. 781 Fleig, Sabine 1959 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:37:50

18 km Senioren M60

1. /15. 754 Könemann, Karsten 1957 Bünde 1:26:53

18 km Senioren M65

1. /49. 807 Wessel, Frank 1951 Darlingerode 1:43:05

18 km Seniorinnen W65

1. /54. 757 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein HBS 1:48:17

8 km
8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 1009 Rüger, Felix 1995 SC DHfK Leipzig LAZ 26:37
2. /2. Mä 1045 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 27:21
3. /3. Mä 999 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27:32
4. /4. Mä 1048 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 27:56
5. /5. Mä 1090 Thiem, Tobias 1990 Hochschule Harz 29:00
6. /1. U20 1084 Fräsdorf, Michel 2000 Skiverein Hasselfelde 29:33
7. /1. M35 1131 Holland, Marcel 1980 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 30:02
8. /1. U18 1001 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:18
9. /2. U18 1002 Hensel, Nicolas 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:39
10. /1. M45 1049 Kammerad, Jeff 1969 Www.sportkammerad.de 30:43
11. /1. M30 1083 Hedderich, Thomas 1984 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 30:46
12. /1. M40 1053 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 31:16
13. /2. M35 1188 Clages, Alexander 1982 Cross Athleticdogs 31:32
14. /2. M45 1142 Raymund, Klaus 1972 Duosan Rapid-Wissenschaft QLB 32:10
15. /3. M35 1144 Förste, David 1982 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 32:14
16. /3. U18 1118 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 32:27
17. /2. M30 1104 Koschnick, Christoph 1987 Wernigerode 32:30
18. /1. M55 1194 Neumann, Thoralf 1963 Cross Athleticdogs 32:40
19. /2. U20 1054 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 32:50
20. /2. M40 1117 Röder, Fabian 1977 NRT PROTECTIVE 32:56
21. /6. Mä 1191 Schmidt, Alexander 1990 München 33:12
22. /4. U18 1055 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 33:47
23. /3. M30 1069 Wagner, Steven 1986 NRT PROTECTIVE 34:05
24. /3. M45 993 Dropp, Marko 1970 Huyrunner 34:12
25. /7. Mä 1162 Koepke, Max 1992 Langeln 34:14
26. /3. M40 1186 Dähnn, Michael 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 34:17
27. /1. U16 1179 Stertz, Richard 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 34:32
28. /1. M50 1058 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 34:36
29. /3. U20 1056 Peters, Henning 2000 SV Lok Blankenburg 1949 34:36
30. /8. Mä 1087 Brandt, Alexander 1992 Wernigerode 34:39
31. /2. M55 1059 Horn, Mike 1963 SV Lok Blankenburg 1949 34:53
32. /9. Mä 977 Richter, Kevin 1992 MTV Groß Denkte 34:57
33. /2. U16 1136 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg 35:18
34. /4. M40 1127 Bresch, Frank 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:19
35. /4. M35 1062 Schulz, Mark 1981 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:27
36. /1. M60 1078 Fleig, Hans 1955 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 35:39
37. /4. M45 1051 Göller, Christoph 1973 BSV Friesen/Spielbank BLN 35:56
38. /2. M50 1077 Dahlhaus, Ulrich 1967 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 36:38
39. /3. M55 1138 Schnurbusch, Karl 1963 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 36:56
40. /5. M35 1169 Görtz, Eike 1981 NRT Protective 37:10
41. /5. M45 1137 Lisowski, Thomas 1969 Wernigerode 37:14
42. /3. M50 1184 Schramma, Ingo 1966 Ostwest-Express 37:18
43. /5. M40 1016 Zimmermann, Marc 1974 Unterhaching 37:20
44. /6. M40 1153 Lehmann, Jörg 1977 Darlingerode 37:23
45. /7. M40 1181 Voigt, Peter 1978 Wernigerode 37:24
46. /4. M55 1061 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 37:46
47. /6. M35 1042 Weide, Daniel 1980 Leipzig 37:49
48. /4. M30 1197 Frank, Christopher 1985 Bernburg 38:02
49. /5. M55 1097 Keule, Jens 1963 Ski-Klub Wernigerode 38:05
50. /6. M45 956 Rohwedder, Dennis 1969 Drübeck 38:17
51. /5. M30 1088 Brandt, Robert 1985 Wernigerode 38:17
52. /8. M40 1126 Litwin, Axel 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 38:19
53. /5. U18 1106 Lange, Moritz 2001 FSV Ilsenburg 38:27
54. /7. M45 1094 Hoffmann, Markus 1971 Fitnessstudio Evers 38:30
55. /8. M45 987 Horn, Michael 1971 GSW Wernigerode 38:35
56. /4. M50 976 Richter, Mike-Carsten 1964 MTV Groß Denkte 38:44
57. /9. M40 1047 Hartl, Daniel 1978 Raubling 38:46
58. /10. M40 1089 Kipf, Thomas 1975 Team Flosse 39:02
59. /6. M55 998 Maertins, Falko 1961 Erlangen 39:14
60. /5. M50 997 Woitschik, Volker 1964 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 39:25
61. /11. M40 982 Hedderich, Stefan 1977 Blankenburg 39:30
62. /7. M55 966 Ray, Holger 1961 Barmstedter MTV 39:32
63. /4. U20 1044 Stengritt, Marcel 2000 NIX tun kann JEDER 39:40
64. /10. Mä 1012 Broszinski, Nils 1995 WSV Elbingerode 39:46
65. /12. M40 1107 Lipke, Marco 1978 Hochschule Harz 40:03
66. /1. M65 980 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 40:06
67. /5. U20 1152 Bremel, Lucas 1999 SV Darlingerode/ Drübeck 40:08
68. /6. U18 1011 Hinz, Julian 2002 Dardesheim 40:23
69. /13. M40 1101 Wehr, Harald 1975 Wernigerode 40:35
70. /2. M60 1182 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 40:44
71. /14. M40 1141 Rudolph, Daniel 1975 WSV Grün-Weiß Elbingerode 40:51
72. /6. M50 1018 Dittrich, Frank 1967 Langeln 41:14
73. /7. U18 1052 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 41:25
74. /3. M60 985 Bolzendahl, Michael 1958 GSW Wernigerode 41:28
75. /15. M40 1015 Woyde, Alexander 1975 Wernigerode 41:32
76. /7. M35 1163 Kohlbaum, Danny 1979 Wernigerode 41:33
77. /1. M70 1032 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 41:41
78. /16. M40 1035 Krosch, Silvio 1978 BadBikers MTB-Sport e.V. 41:46
79. /6. M30 1086 Schacht, Martin 1987 Leipzig 41:57
80. /6. U20 978 Peiner, Ricard 1999 MTV Groß Denkte 42:04
81. /17. M40 1075 Günther, Marcel 1977 Ride4Life 42:14
82. /18. M40 1113 Heise, Mario 1976 hzmakler & friends 42:35
83. /19. M40 1065 Willert, Steffen 1976 Schauen 42:42
84. /7. M50 1177 Potrolnik, Thomas 1968 WVC-Triathlon Kassel 42:46
85. /2. M65 1195 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 42:47
86. /11. Mä 1176 Streve, Jonas 1992 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 42:48
87. /7. M30 1183 Thomas, Danny 1988 Grün-Weiß Ilsenburg 42:48
88. /8. M30 1149 Gallus, Stephan 1984 Osterwieck 43:26
89. /9. M45 1150 Krüger, Thomas 1973 Schauen 43:26
90. /8. M35 1160 Boßecker, André 1983 Blankenburg 43:35
91. /20. M40 1143 Kostecki, Maik 1975 Parchim 43:36
92. /10. M45 1172 Soedel, Thomas 1969 Quedlinburg 43:40
93. /8. M50 1171 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 43:40
94. /4. M60 1180 Liedtke, Wolfgang 1957 Ski-Klub Wernigerode 43:56
95. /9. M35 1196 Ecklebe, Chris 1983 Wernigerode 44:05
96. /2. M70 1027 Seeger, Bernd 1947 NIX tun kann JEDER 44:10
97. /9. M50 1175 Gründel, Thorsten 1966 Wasserleben 44:16
98. /21. M40 1120 Hechler, Dominik 1978 Hurricane Athletics Minsleben 44:25
99. /22. M40 1110 Schütze, Florian 1977 Reitverein rot/weiß 44:49
100. /11. M45 1091 Brune, Alexander 1972 Ski-Klub Wernigerode 44:49
101. /10. M35 1114 Dommerich, René 1979 hzmakler & friends 44:53
102. /12. M45 1036 Matthes, André 1970 Triathlonverein Dresden 44:53
103. /8. M55 1145 Stagge, Frank 1962 Ilsenburg 45:09
104. /9. M55 1173 Göbe, Uwe 1961 Wernigerode 45:19
105. /3. M65 1092 Bollmann, Manfred 1953 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 45:28
106. /10. M50 963 Richter, Hardi 1966 Friedrichsbrunn 45:35
107. /11. M35 1155 Görke, Tobias 1979 Volkssport Güsten 45:37
108. /23. M40 958 Dannhauer, Michael 1976 Wernigerode 45:51
109. /12. M35 1146 Domke, Peter 1979 Königslutter 45:57
110. /10. M55 1148 Montowski, Martin 1963 Wernigerode 46:36
111. /11. M55 1187 Gaffert, Peter 1960 Wernigerode 46:38
112. /4. M65 954 Merlin, Alain 1950 Berlin 46:59
113. /11. M50 1066 Marburg, Axel 1966 Wernigerode 47:06
114. /13. M45 1125 Rößler, Andy 1971 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 47:09
115. /24. M40 1156 Raugust, Thomas 1978 Braunschweig 47:20
116. /5. M60 1043 Diezel, Günter 1954 Tide Runners Hamburg 47:21
117. /12. M50 1025 Krebs, Sven 1966 NIX tun kann JEDER 47:31
118. /25. M40 1019 Hoffmeister, Andreas 1978 Gifhorn 48:21
119. /12. Mä 1021 Grüger-De Bruyn, Marvin 1996 Kassel 48:21
120. /5. M65 979 Surma, Klaus 1949 Wernigerode 48:37
121. /12. M55 1192 Zimmermann, Fred 1962 Wernigerode 49:11
122. /9. M30 1190 Zeiser, Viktor 1987 Fellbach 49:45
123. /13. M55 1102 Hackmann, Peter 1961 MSV Eintracht Halberstadt 49:54
124. /13. M35 1128 Spangenberg, Jan 1981 Hardams Kulturscheune 50:07
125. /10. M30 1129 Bamberger, Simon 1987 Hardams Kulturscheune 50:08
126. /11. M30 984 Konstabel, Thomas 1984 GSW Wernigerode 50:14
127. /3. M70 1193 Eyermann, Lothar 1944 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 50:16
128. /12. M30 1151 Dörge, Maik 1986 Elbingerode 50:17
129. /14. M45 1105 Siegl, Olaf 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 50:19
130. /26. M40 1123 Turk, Michael 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50:43
131. /8. U18 1135 Riewoldt, Jannik 2002 Die Neoprenallergiker 51:29
132. /14. M55 1020 Bayer, Joachim 1962 Königslutter 51:35
133. /15. M45 1022 Alwes, Marcus 1969 Bramscher Rumläufer 52:17
134. /27. M40 1147 Döhrmann, Daniel 1976 Königslutter 52:28
135. /16. M45 1133 Müller, Freddy 1969 Die Neoprenallergiker 52:28
136. /13. M30 1046 Rivas, Daniel 1988 Badalona 52:35
137. /6. M60 1026 Porwoll, Dietmar 1958 NIX tun kann JEDER 52:54
138. /14. M35 995 Ujvari, Daniel 1983 Wernigerode 53:02
139. /13. Mä 994 Becherer, Maximilian 1995 Halle an der Saale 53:03
140. /13. M50 961 Koch, Ralf 1964 SC DHfK Leipzig 53:29
141. /14. Mä 1165 Rathsack, Tim Benedikt 1992 Wernigerode 54:47
142. /17. M45 1031 Ortmann, Thomas 1971 Leipzig 55:25
143. /14. M30 1115 Fechner, Jan-Erik 1988 Team Limmerland 55:52
144. /4. M70 1132 Schomburg, Hans-Jürgen 1946 Skiverein Hasselfelde 59:26
145. /7. M60 1154 Keßling, Andreas 1957 Wernigerode 1:00:15
146. /15. M55 970 Hesse, Rüdiger 1961 Wernigerode 1:00:16
147. /1. M80 1166 Kastendeich, Horst 1937 SC Dankerode 1:11:30
148. /18. M45 1029 Dürr, Ronny 1972 Augustusburg 1:12:32
149. /15. Mä 1040 McClenton, Austin 1989 Wernigerode 1:30:56
150. /15. M30 1085 Proft, Arno 1986 Wernigerode 1:30:58

8 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 1112 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:00
2. /1. U18 1003 Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:20
3. /1. W35 1007 Harloff, Belinda 1983 Laufen in Lübeck 35:48
4. /1. U16 1111 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 36:30
5. /1. U20 1071 Brune, Ann-Carolin 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 37:02
6. /1. U14 1140 Rudolph, Hannah 2005 WSV Grün-Weiß Elbingerode 37:14
7. /1. W50 973 Hoffmann, Anke 1968 MTV Groß Denkte 37:21
8. /1. W45 1081 Albrecht, Frauke 1969 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 37:37
9. /2. W35 1037 Klementz, Sandra 1981 LAV 07 Bad Harzburg 37:48
10. /2. W40 1161 Neske, Tanja 1978 Langenhagen 38:53
11. /2. W45 1164 Kraft, Ines 1972 Wernigerode 39:13
12. /3. W35 1067 Recht, Janette 1981 Tide Runners Hamburg 40:01
13. /4. W35 1064 Beck, Cindy 1979 Wernigerode 40:35
14. /3. W45 1034 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz 40:53
14. /3. W45 1079 Jödecke, Rita 1971 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 40:53
16. /2. U16 1096 Michel, Pauline Henriette 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 40:56
17. /5. W45 1057 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 41:52
18. /6. W45 990 Schaumberg, Christine 1973 Halberstadt 42:04
19. /2. W50 1050 Hübener, Sylke 1966 Ludwigsfelde 42:28
20. /1. W65 1008 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 42:45
21. /3. W40 983 Viohl, Jutta 1976 TSV Worpswede 42:49
22. /1. W30 957 Makowitschka, Stephanie 1988 Siptenfelde 43:21
23. /3. W50 988 Korzonnek, Susanne 1968 GSW Wernigerode 43:58
24. /5. W35 964 Dathe, Kerstin 1979 Friedrichsbrunn 44:01
25. /6. W35 915 Hesse, Sabrina 1982 Wernigerode 44:07
26. /7. W35 1119 Hechler, Cornelia 1979 Hurricane Athletics Minsleben 44:25
27. /4. W50 1060 Heinicke, Karola 1965 Laufgemeinschaft Osterwieck 44:50
28. /4. W40 1072 Banse, Silke 1974 Wernigerode 44:54
29. /5. W50 1074 Stoischek, Stephanie 1965 Wernigerode 44:54
30. /8. W35 1167 Beyer, Jessica 1982 WSV Braunlage 45:13
31. /5. W40 919 Blume, Bianka 1974 MSV Eintracht Halberstadt 45:24
32. /7. W45 1076 Dahlhaus, Susanne 1971 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 45:46
33. /2. U14 1122 Günther, Francesca 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 45:50
34. /2. U18 1139 Straub, Angelina 2002 WSV Grün-Weiß Elbingerode 45:59
35. /6. W40 1098 Riemenschneider, Annett 1977 Darlingerode 46:36
36. /6. W50 996 Genge, Silke 1966 Langeln 46:51
37. /1. W60 1024 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 46:53
38. /2. W30 1038 Tölzer, Jessica 1987 Stealth Racing Team 47:12
39. /3. W30 1198 Knauth, Susanne 1985 Blau-Weiß Hettstedt 47:18
40. /1. Fr 1157 Laube, Sophia 1997 MSV Eintracht Halberstadt 47:47
41. /7. W40 1095 Jodexnus-Dixen, Birke 1978 Wernigerode 48:13
42. /7. W50 1039 Tölzer, Anita 1964 Domschatzbiker 48:17
43. /8. W50 975 Richter, Andrea 1966 MTV Groß Denkte 48:19
44. /9. W50 974 Rößer, Birgit 1965 MTV Groß Denkte 48:19
45. /8. W45 971 Börgmann, Bettina 1969 MTV Groß Denkte 48:20
46. /10. W50 1158 Fietzke, Ines 1965 MSV Eintracht Halberstadt 48:23
47. /1. W55 1017 Stutzkowski, Elke 1962 Blankenburg 48:45
48. /9. W35 1006 Leonhardt, Nadine 1982 Thale 49:03
49. /8. W40 991 Hesse, Steffi 1976 Schlanstedt 49:30
50. /9. W45 962 Popielas-Clauß, Kerstin 1971 Schwerin 49:38
51. /4. W30 1189 Bock, Merete 1986 Hamburg 49:45
52. /2. W60 1103 Lindemann-Hackmann, Gitta 1955 MSV Eintracht Halberstadt 49:53
53. /2. W55 1170 Müller, Ute 1960 SC DHfK Leipzig 49:58
54. /5. W30 1130 Plantz, Nadine 1985 Hardams Kulturscheune 50:08
55. /3. W60 905 Könemann, Gabi 1958 Bünde 50:11
56. /2. Fr 1013 Reulecke, Sophie 1998 WSV Elbingerode 50:20
57. /9. W40 1121 Streitenberger, Ulrike 1974 Laufgruppe Tanne 50:26
58. /10. W40 1014 Krötki, Jeanne 1975 Halberstadt 50:37
59. /11. W40 1124 Turk, Sandra 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50:42
60. /3. U16 1116 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50:42
61. /3. W55 1185 Morawetz, Ute 1959 TV Jahn Schneverdingen 50:58
62. /10. W45 1028 Dürr, Anett 1973 Augustusburg 51:19
63. /3. Fr 981 Alscher, Sandra 1989 Wernigerode 51:23
64. /6. W30 1159 Hütcher, Lisa 1988 Wernigerode 51:23
65. /10. W35 1030 Ortmann, Katja 1979 Leipzig 52:25
66. /4. Fr 1134 Laube, Christin 1998 Wernigerode 52:31
67. /12. W40 1005 Liebl, Kristin 1977 Wernigerode 53:17
68. /4. W55 955 Ackermann, Heike 1961 Berlin 53:44
69. /5. Fr 969 Hesse, Lisa Paulina 1995 Wernigerode 54:00
70. /11. W45 960 Jackisch, Stefanie 1973 Balance Spa & Fitness Resort 54:11
71. /13. W40 1033 Gölnitz, Uta 1975 Hamburg 54:44
72. /7. W30 968 Müller, Katharina 1986 Team Limmerland 55:51
73. /6. Fr 1168 Krönig, Anna-Lena 1998 Magdeburg 56:13
74. /11. W35 1100 Böhnke, Stefanie 1982 Stockholm 56:42
75. /4. W60 967 Schwerdt, Monika 1957 Barmstedter MTV 57:02
76. /8. W30 1108 Nehrkorn-Koch, Sabine 1986 Darlingerode 57:18
77. /5. W55 1174 Lange, Karen 1960 MSV Eintracht Halberstadt 1:00:00
78. /9. W30 1041 McClenton, Franziska 1987 Wernigerode 1:30:54

8 km
8 km Männer

1. /1. 1009 Rüger, Felix 1995 SC DHfK Leipzig LAZ 26:37
2. /2. 1045 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 27:21
3. /3. 999 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27:32
4. /4. 1048 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 27:56
5. /5. 1090 Thiem, Tobias 1990 Hochschule Harz 29:00
6. /21. 1191 Schmidt, Alexander 1990 München 33:12
7. /25. 1162 Koepke, Max 1992 Langeln 34:14
8. /30. 1087 Brandt, Alexander 1992 Wernigerode 34:39
9. /32. 977 Richter, Kevin 1992 MTV Groß Denkte 34:57
10. /75. 1012 Broszinski, Nils 1995 WSV Elbingerode 39:46
11. /106 1176 Streve, Jonas 1992 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 42:48
12. /164 1021 Grüger-De Bruyn, Marvin 1996 Kassel 48:21
13. /205 994 Becherer, Maximilian 1995 Halle an der Saale 53:03
14. /212 1165 Rathsack, Tim Benedikt 1992 Wernigerode 54:47
15. /227 1040 McClenton, Austin 1989 Wernigerode 1:30:56

8 km Frauen

1. /157 1157 Laube, Sophia 1997 MSV Eintracht Halberstadt 47:47
2. /185 1013 Reulecke, Sophie 1998 WSV Elbingerode 50:20
3. /193 981 Alscher, Sandra 1989 Wernigerode 51:23
4. /201 1134 Laube, Christin 1998 Wernigerode 52:31
5. /209 969 Hesse, Lisa Paulina 1995 Wernigerode 54:00
6. /216 1168 Krönig, Anna-Lena 1998 Magdeburg 56:13

8 km Männl. Jugend U20

1. /6. 1084 Fräsdorf, Michel 2000 Skiverein Hasselfelde 29:33
2. /19. 1054 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 32:50
3. /29. 1056 Peters, Henning 2000 SV Lok Blankenburg 1949 34:36
4. /74. 1044 Stengritt, Marcel 2000 NIX tun kann JEDER 39:40
5. /79. 1152 Bremel, Lucas 1999 SV Darlingerode/ Drübeck 40:08
6. /98. 978 Peiner, Ricard 1999 MTV Groß Denkte 42:04

8 km Weibl. Jugend U20

1. /44. 1071 Brune, Ann-Carolin 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 37:02

8 km Männl. Jugend U18

1. /8. 1001 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:18
2. /9. 1002 Hensel, Nicolas 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:39
3. /16. 1118 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 32:27
4. /22. 1055 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 33:47
5. /62. 1106 Lange, Moritz 2001 FSV Ilsenburg 38:27
6. /80. 1011 Hinz, Julian 2002 Dardesheim 40:23
7. /89. 1052 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 41:25
8. /195 1135 Riewoldt, Jannik 2002 Die Neoprenallergiker 51:29

8 km Weibl. Jugend U18

1. /36. 1003 Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:20
2. /143 1139 Straub, Angelina 2002 WSV Grün-Weiß Elbingerode 45:59

8 km Männl. Jugend U16

1. /27. 1179 Stertz, Richard 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 34:32
2. /34. 1136 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg 35:18

8 km Weibl. Jugend U14

1. /47. 1140 Rudolph, Hannah 2005 WSV Grün-Weiß Elbingerode 37:14
2. /140 1122 Günther, Francesca 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 45:50

8 km Weibl. Jugend U16

1. /41. 1111 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 36:30
2. /87. 1096 Michel, Pauline Henriette 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 40:56
3. /189 1116 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50:42

8 km Senioren M30

1. /11. 1083 Hedderich, Thomas 1984 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 30:46
2. /17. 1104 Koschnick, Christoph 1987 Wernigerode 32:30
3. /23. 1069 Wagner, Steven 1986 NRT PROTECTIVE 34:05
4. /57. 1197 Frank, Christopher 1985 Bernburg 38:02
5. /60. 1088 Brandt, Robert 1985 Wernigerode 38:17
6. /96. 1086 Schacht, Martin 1987 Leipzig 41:57
7. /107 1183 Thomas, Danny 1988 Grün-Weiß Ilsenburg 42:48
8. /110 1149 Gallus, Stephan 1984 Osterwieck 43:26
9. /173 1190 Zeiser, Viktor 1987 Fellbach 49:45
10. /178 1129 Bamberger, Simon 1987 Hardams Kulturscheune 50:08
11. /181 984 Konstabel, Thomas 1984 GSW Wernigerode 50:14
12. /183 1151 Dörge, Maik 1986 Elbingerode 50:17
13. /202 1046 Rivas, Daniel 1988 Badalona 52:35
14. /215 1115 Fechner, Jan-Erik 1988 Team Limmerland 55:52
15. /228 1085 Proft, Arno 1986 Wernigerode 1:30:58

8 km Seniorinnen W30

1. /109 957 Makowitschka, Stephanie 1988 Siptenfelde 43:21
2. /152 1038 Tölzer, Jessica 1987 Stealth Racing Team 47:12
3. /153 1198 Knauth, Susanne 1985 Blau-Weiß Hettstedt 47:18
4. /172 1189 Bock, Merete 1986 Hamburg 49:45
5. /179 1130 Plantz, Nadine 1985 Hardams Kulturscheune 50:08
6. /194 1159 Hütcher, Lisa 1988 Wernigerode 51:23
7. /214 968 Müller, Katharina 1986 Team Limmerland 55:51
8. /219 1108 Nehrkorn-Koch, Sabine 1986 Darlingerode 57:18
9. /226 1041 McClenton, Franziska 1987 Wernigerode 1:30:54

8 km Senioren M35

1. /7. 1131 Holland, Marcel 1980 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 30:02
2. /13. 1188 Clages, Alexander 1982 Cross Athleticdogs 31:32
3. /15. 1144 Förste, David 1982 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 32:14
4. /37. 1062 Schulz, Mark 1981 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:27
5. /45. 1169 Görtz, Eike 1981 NRT Protective 37:10
6. /56. 1042 Weide, Daniel 1980 Leipzig 37:49
7. /92. 1163 Kohlbaum, Danny 1979 Wernigerode 41:33
8. /112 1160 Boßecker, André 1983 Blankenburg 43:35
9. /119 1196 Ecklebe, Chris 1983 Wernigerode 44:05
10. /128 1114 Dommerich, René 1979 hzmakler & friends 44:53
11. /138 1155 Görke, Tobias 1979 Volkssport Güsten 45:37
12. /142 1146 Domke, Peter 1979 Königslutter 45:57
13. /177 1128 Spangenberg, Jan 1981 Hardams Kulturscheune 50:07
14. /204 995 Ujvari, Daniel 1983 Wernigerode 53:02

8 km Seniorinnen W35

1. /39. 1007 Harloff, Belinda 1983 Laufen in Lübeck 35:48
2. /55. 1037 Klementz, Sandra 1981 LAV 07 Bad Harzburg 37:48
3. /76. 1067 Recht, Janette 1981 Tide Runners Hamburg 40:01
4. /81. 1064 Beck, Cindy 1979 Wernigerode 40:35
5. /118 964 Dathe, Kerstin 1979 Friedrichsbrunn 44:01
6. /120 915 Hesse, Sabrina 1982 Wernigerode 44:07
7. /123 1119 Hechler, Cornelia 1979 Hurricane Athletics Minsleben 44:25
8. /133 1167 Beyer, Jessica 1982 WSV Braunlage 45:13
9. /168 1006 Leonhardt, Nadine 1982 Thale 49:03
10. /198 1030 Ortmann, Katja 1979 Leipzig 52:25
11. /217 1100 Böhnke, Stefanie 1982 Stockholm 56:42

8 km Senioren M40

1. /12. 1053 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 31:16
2. /20. 1117 Röder, Fabian 1977 NRT PROTECTIVE 32:56
3. /26. 1186 Dähnn, Michael 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 34:17
4. /35. 1127 Bresch, Frank 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:19
5. /49. 1016 Zimmermann, Marc 1974 Unterhaching 37:20
6. /51. 1153 Lehmann, Jörg 1977 Darlingerode 37:23
7. /52. 1181 Voigt, Peter 1978 Wernigerode 37:24
8. /61. 1126 Litwin, Axel 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 38:19
9. /66. 1047 Hartl, Daniel 1978 Raubling 38:46
10. /68. 1089 Kipf, Thomas 1975 Team Flosse 39:02
11. /72. 982 Hedderich, Stefan 1977 Blankenburg 39:30
12. /77. 1107 Lipke, Marco 1978 Hochschule Harz 40:03
13. /81. 1101 Wehr, Harald 1975 Wernigerode 40:35
14. /84. 1141 Rudolph, Daniel 1975 WSV Grün-Weiß Elbingerode 40:51
15. /91. 1015 Woyde, Alexander 1975 Wernigerode 41:32
16. /94. 1035 Krosch, Silvio 1978 BadBikers MTB-Sport e.V. 41:46
17. /99. 1075 Günther, Marcel 1977 Ride4Life 42:14
18. /101 1113 Heise, Mario 1976 hzmakler & friends 42:35
19. /102 1065 Willert, Steffen 1976 Schauen 42:42
20. /113 1143 Kostecki, Maik 1975 Parchim 43:36
21. /124 1120 Hechler, Dominik 1978 Hurricane Athletics Minsleben 44:25
22. /125 1110 Schütze, Florian 1977 Reitverein rot/weiß 44:49
23. /141 958 Dannhauer, Michael 1976 Wernigerode 45:51
24. /154 1156 Raugust, Thomas 1978 Braunschweig 47:20
25. /163 1019 Hoffmeister, Andreas 1978 Gifhorn 48:21
26. /190 1123 Turk, Michael 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50:43
27. /199 1147 Döhrmann, Daniel 1976 Königslutter 52:28

8 km Seniorinnen W40

1. /33. 1112 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:00
2. /67. 1161 Neske, Tanja 1978 Langenhagen 38:53
3. /108 983 Viohl, Jutta 1976 TSV Worpswede 42:49
4. /130 1072 Banse, Silke 1974 Wernigerode 44:54
5. /135 919 Blume, Bianka 1974 MSV Eintracht Halberstadt 45:24
6. /144 1098 Riemenschneider, Annett 1977 Darlingerode 46:36
7. /158 1095 Jodexnus-Dixen, Birke 1978 Wernigerode 48:13
8. /170 991 Hesse, Steffi 1976 Schlanstedt 49:30
9. /186 1121 Streitenberger, Ulrike 1974 Laufgruppe Tanne 50:26
10. /187 1014 Krötki, Jeanne 1975 Halberstadt 50:37
11. /188 1124 Turk, Sandra 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50:42
12. /206 1005 Liebl, Kristin 1977 Wernigerode 53:17
13. /211 1033 Gölnitz, Uta 1975 Hamburg 54:44

8 km Senioren M45

1. /10. 1049 Kammerad, Jeff 1969 Www.sportkammerad.de 30:43
2. /14. 1142 Raymund, Klaus 1972 Duosan Rapid-Wissenschaft QLB 32:10
3. /24. 993 Dropp, Marko 1970 Huyrunner 34:12
4. /40. 1051 Göller, Christoph 1973 BSV Friesen/Spielbank BLN 35:56
5. /46. 1137 Lisowski, Thomas 1969 Wernigerode 37:14
6. /59. 956 Rohwedder, Dennis 1969 Drübeck 38:17
7. /63. 1094 Hoffmann, Markus 1971 Fitnessstudio Evers 38:30
8. /64. 987 Horn, Michael 1971 GSW Wernigerode 38:35
9. /111 1150 Krüger, Thomas 1973 Schauen 43:26
10. /114 1172 Soedel, Thomas 1969 Quedlinburg 43:40
11. /126 1091 Brune, Alexander 1972 Ski-Klub Wernigerode 44:49
12. /129 1036 Matthes, André 1970 Triathlonverein Dresden 44:53
13. /151 1125 Rößler, Andy 1971 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 47:09
14. /184 1105 Siegl, Olaf 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 50:19
15. /197 1022 Alwes, Marcus 1969 Bramscher Rumläufer 52:17
16. /200 1133 Müller, Freddy 1969 Die Neoprenallergiker 52:28
17. /213 1031 Ortmann, Thomas 1971 Leipzig 55:25
18. /225 1029 Dürr, Ronny 1972 Augustusburg 1:12:32

8 km Seniorinnen W45

1. /53. 1081 Albrecht, Frauke 1969 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 37:37
2. /69. 1164 Kraft, Ines 1972 Wernigerode 39:13
3. /85. 1034 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz 40:53
3. /85. 1079 Jödecke, Rita 1971 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 40:53
5. /95. 1057 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 41:52
6. /97. 990 Schaumberg, Christine 1973 Halberstadt 42:04
7. /139 1076 Dahlhaus, Susanne 1971 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 45:46
8. /162 971 Börgmann, Bettina 1969 MTV Groß Denkte 48:20
9. /171 962 Popielas-Clauß, Kerstin 1971 Schwerin 49:38
10. /192 1028 Dürr, Anett 1973 Augustusburg 51:19
11. /210 960 Jackisch, Stefanie 1973 Balance Spa & Fitness Resort 54:11

8 km Senioren M50

1. /28. 1058 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 34:36
2. /42. 1077 Dahlhaus, Ulrich 1967 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 36:38
3. /48. 1184 Schramma, Ingo 1966 Ostwest-Express 37:18
4. /65. 976 Richter, Mike-Carsten 1964 MTV Groß Denkte 38:44
5. /71. 997 Woitschik, Volker 1964 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 39:25
6. /88. 1018 Dittrich, Frank 1967 Langeln 41:14
7. /104 1177 Potrolnik, Thomas 1968 WVC-Triathlon Kassel 42:46
8. /115 1171 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 43:40
9. /122 1175 Gründel, Thorsten 1966 Wasserleben 44:16
10. /137 963 Richter, Hardi 1966 Friedrichsbrunn 45:35
11. /150 1066 Marburg, Axel 1966 Wernigerode 47:06
12. /156 1025 Krebs, Sven 1966 NIX tun kann JEDER 47:31
13. /207 961 Koch, Ralf 1964 SC DHfK Leipzig 53:29

8 km Seniorinnen W50

1. /50. 973 Hoffmann, Anke 1968 MTV Groß Denkte 37:21
2. /100 1050 Hübener, Sylke 1966 Ludwigsfelde 42:28
3. /117 988 Korzonnek, Susanne 1968 GSW Wernigerode 43:58
4. /127 1060 Heinicke, Karola 1965 Laufgemeinschaft Osterwieck 44:50
5. /131 1074 Stoischek, Stephanie 1965 Wernigerode 44:54
6. /147 996 Genge, Silke 1966 Langeln 46:51
7. /159 1039 Tölzer, Anita 1964 Domschatzbiker 48:17
8. /160 975 Richter, Andrea 1966 MTV Groß Denkte 48:19
9. /161 974 Rößer, Birgit 1965 MTV Groß Denkte 48:19
10. /165 1158 Fietzke, Ines 1965 MSV Eintracht Halberstadt 48:23

8 km Senioren M55

1. /18. 1194 Neumann, Thoralf 1963 Cross Athleticdogs 32:40
2. /31. 1059 Horn, Mike 1963 SV Lok Blankenburg 1949 34:53
3. /43. 1138 Schnurbusch, Karl 1963 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 36:56
4. /54. 1061 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 37:46
5. /58. 1097 Keule, Jens 1963 Ski-Klub Wernigerode 38:05
6. /70. 998 Maertins, Falko 1961 Erlangen 39:14
7. /73. 966 Ray, Holger 1961 Barmstedter MTV 39:32
8. /132 1145 Stagge, Frank 1962 Ilsenburg 45:09
9. /134 1173 Göbe, Uwe 1961 Wernigerode 45:19
10. /145 1148 Montowski, Martin 1963 Wernigerode 46:36
11. /146 1187 Gaffert, Peter 1960 Wernigerode 46:38
12. /169 1192 Zimmermann, Fred 1962 Wernigerode 49:11
13. /175 1102 Hackmann, Peter 1961 MSV Eintracht Halberstadt 49:54
14. /196 1020 Bayer, Joachim 1962 Königslutter 51:35
15. /223 970 Hesse, Rüdiger 1961 Wernigerode 1:00:16

8 km Seniorinnen W55

1. /167 1017 Stutzkowski, Elke 1962 Blankenburg 48:45
2. /176 1170 Müller, Ute 1960 SC DHfK Leipzig 49:58
3. /191 1185 Morawetz, Ute 1959 TV Jahn Schneverdingen 50:58
4. /208 955 Ackermann, Heike 1961 Berlin 53:44
5. /221 1174 Lange, Karen 1960 MSV Eintracht Halberstadt 1:00:00

8 km Senioren M60

1. /38. 1078 Fleig, Hans 1955 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 35:39
2. /83. 1182 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 40:44
3. /90. 985 Bolzendahl, Michael 1958 GSW Wernigerode 41:28
4. /116 1180 Liedtke, Wolfgang 1957 Ski-Klub Wernigerode 43:56
5. /155 1043 Diezel, Günter 1954 Tide Runners Hamburg 47:21
6. /203 1026 Porwoll, Dietmar 1958 NIX tun kann JEDER 52:54
7. /222 1154 Keßling, Andreas 1957 Wernigerode 1:00:15

8 km Seniorinnen W60

1. /148 1024 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 46:53
2. /174 1103 Lindemann-Hackmann, Gitta 1955 MSV Eintracht Halberstadt 49:53
3. /180 905 Könemann, Gabi 1958 Bünde 50:11
4. /218 967 Schwerdt, Monika 1957 Barmstedter MTV 57:02

8 km Senioren M65

1. /78. 980 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 40:06
2. /105 1195 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 42:47
3. /136 1092 Bollmann, Manfred 1953 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 45:28
4. /149 954 Merlin, Alain 1950 Berlin 46:59
5. /166 979 Surma, Klaus 1949 Wernigerode 48:37

8 km Seniorinnen W65

1. /103 1008 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 42:45

8 km Senioren M70

1. /93. 1032 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 41:41
2. /121 1027 Seeger, Bernd 1947 NIX tun kann JEDER 44:10
3. /182 1193 Eyermann, Lothar 1944 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 50:16
4. /220 1132 Schomburg, Hans-Jürgen 1946 Skiverein Hasselfelde 59:26

8 km Senioren M80

1. /224 1166 Kastendeich, Horst 1937 SC Dankerode 1:11:30

Kinderlauf
Kinderlauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M11 341 Holland, Deaken 2007 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 2:35
2. /1. M13 340 Wiese, Tom 2005 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 2:37
3. /1. M10 345 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:47
4. /2. M11 332 Wehr, Felix 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:48
5. /1. M09 313 Schulz, Jan 2009 GS Darlingerode 2:51
6. /1. M08 348 Bresch, Jasper 2010 Wernigerode 2:58
7. /2. M08 310 Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 2:59
8. /2. M10 347 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:00
9. /2. M09 311 Schmidt, Nick 2009 GS Darlingerode 3:23
10. /3. M09 312 Rinke, Linus 2009 GS Darlingerode 3:25
11. /1. M07 352 Krehl, Alfons 2011 Blankenburg 3:26
12. /3. M08 358 Wegener, Caspar 2010 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:26
13. /2. M07 359 Riemann, Jamie 2011 CrS Darlingerode 3:29
14. /3. M11 351 Knauer, Max Daniel 2007 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 3:31
15. /3. M07 324 Gerlach, Tristan 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 3:33
16. /4. M07 331 Albers, Leon 2011 BadBikers - Stadtwerke WR Team 3:40
17. /4. M09 363 Schandermani, Bijan 2009 Wernigerode 3:48
18. /5. M09 321 Wiegel, Alexander 2009 GS A.-Schweitzer Stapelburg 3:50
19. /4. M08 353 Neske, Max 2010 Langenhagen 3:50
20. /1. M12 362 Kanitz, Niklas 2006 Dreuschendorf 3:54
21. /2. M12 307 Gille, Tony 2006 TKS Osterwieck 3:56
22. /6. M09 328 Felgendreff, Max 2009 NIX tun kann JEDER 4:00
23. /5. M07 355 Beyer, Fiete 2011 WSV Braunlage 4:01
24. /5. M08 320 Albrecht, Jonas 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:02
25. /1. M05 356 Cottini, Geeno 2013 FC Einheit Wernigerode 4:10
26. /1. M06 315 Barner, Finn 2012 GS Darlingerode 4:27
27. /2. M06 314 Thierling, Finley 2012 GS Darlingerode 5:52

Kinderlauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W12 339 Stadel, Amelie 2006 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 3:00
2. /1. W11 334 Schulz, Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:01
3. /1. W10 354 Litwin, Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:02
4. /1. W13 330 Matthes, Marleen 2005 Triathlonverein Dresden 3:04
5. /2. W11 329 Matthes, Hannah 2007 Triathlonverein Dresden 3:08
6. /2. W10 342 Ranft, Paula 2008 Skiverein Hasselfelde 3:10
7. /3. W11 357 Bauer, Clara Pia 2007 Berlin-Karow 3:13
8. /3. W10 333 Matthes, Heidi 2008 SV Lok Blankenburg 1949 3:15
9. /1. W08 308 von Grzymala, Marie-Therese 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:32
10. /1. W09 327 Bollmann, Frida 2009 GS Diesterweg Wernigerode 3:34
11. /1. W06 319 Schulz, Julia 2012 GS Darlingerode 3:50
12. /4. W11 360 Krause, Annalena 2007 Abbenrode 3:51
13. /2. W09 349 Koch, Joel Coleen 2009 Wernigerode 3:53
14. /2. W08 350 Knauer, Lisa 2010 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 3:56
15. /1. W07 323 Kiauka, Amy 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 3:59
16. /3. W09 335 Beck, Lucy 2009 Wernigerode 4:01
17. /5. W11 337 Windten, Leonie 2007 Braunlage 4:05
18. /2. W06 318 Hudy, Emmi 2012 GS Darlingerode 4:07
19. /2. W07 346 Hechler, Kimi 2011 Hurricane Athletics Minsleben 4:11
20. /3. W07 306 Gille, Frida 2011 TKS Osterwieck 4:23
21. /1. W05 336 Baumann, Anni 2013 Handballverein Wernigerode 4:23
22. /3. W08 338 Günther, Lina 2010 Ride4Life 4:24
23. /4. W09 361 Rennecke, Rosalie 2009 Stapelburg 4:30
24. /2. W12 343 Windten, Amelie 2006 Braunlage 4:32
25. /3. W06 364 Schandermani, Minu 2012 Wernigerode 4:52
26. /4. W06 317 Kasties, Sarah 2012 GS Darlingerode 4:56

Kinderlauf
Kinderlauf Kinder M08

1. /6. 348 Bresch, Jasper 2010 Wernigerode 2:58
2. /7. 310 Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 2:59
3. /20. 358 Wegener, Caspar 2010 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:26
4. /30. 353 Neske, Max 2010 Langenhagen 3:50
5. /40. 320 Albrecht, Jonas 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:02

Kinderlauf Kinder M09

1. /5. 313 Schulz, Jan 2009 GS Darlingerode 2:51
2. /17. 311 Schmidt, Nick 2009 GS Darlingerode 3:23
3. /18. 312 Rinke, Linus 2009 GS Darlingerode 3:25
4. /27. 363 Schandermani, Bijan 2009 Wernigerode 3:48
5. /28. 321 Wiegel, Alexander 2009 GS A.-Schweitzer Stapelburg 3:50
6. /37. 328 Felgendreff, Max 2009 NIX tun kann JEDER 4:00

Kinderlauf Kinder M10

1. /3. 345 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:47
2. /8. 347 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:00

Kinderlauf Kinder M11

1. /1. 341 Holland, Deaken 2007 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 2:35
2. /4. 332 Wehr, Felix 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:48
3. /22. 351 Knauer, Max Daniel 2007 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 3:31

Kinderlauf Jugend M12

1. /33. 362 Kanitz, Niklas 2006 Dreuschendorf 3:54
2. /35. 307 Gille, Tony 2006 TKS Osterwieck 3:56

Kinderlauf Jugend M13

1. /2. 340 Wiese, Tom 2005 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 2:37

Kinderlauf Kinder W08

1. /23. 308 von Grzymala, Marie-Therese 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:32
2. /34. 350 Knauer, Lisa 2010 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 3:56
3. /47. 338 Günther, Lina 2010 Ride4Life 4:24

Kinderlauf Kinder W09

1. /25. 327 Bollmann, Frida 2009 GS Diesterweg Wernigerode 3:34
2. /32. 349 Koch, Joel Coleen 2009 Wernigerode 3:53
3. /38. 335 Beck, Lucy 2009 Wernigerode 4:01
4. /49. 361 Rennecke, Rosalie 2009 Stapelburg 4:30

Kinderlauf Kinder W10

1. /11. 354 Litwin, Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:02
2. /14. 342 Ranft, Paula 2008 Skiverein Hasselfelde 3:10
3. /16. 333 Matthes, Heidi 2008 SV Lok Blankenburg 1949 3:15

Kinderlauf Kinder W11

1. /10. 334 Schulz, Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:01
2. /13. 329 Matthes, Hannah 2007 Triathlonverein Dresden 3:08
3. /15. 357 Bauer, Clara Pia 2007 Berlin-Karow 3:13
4. /31. 360 Krause, Annalena 2007 Abbenrode 3:51
5. /41. 337 Windten, Leonie 2007 Braunlage 4:05

Kinderlauf Jugend W12

1. /9. 339 Stadel, Amelie 2006 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 3:00
2. /50. 343 Windten, Amelie 2006 Braunlage 4:32

Kinderlauf Jugend W13

1. /12. 330 Matthes, Marleen 2005 Triathlonverein Dresden 3:04

Kinderlauf Kinder M05

1. /43. 356 Cottini, Geeno 2013 FC Einheit Wernigerode 4:10

Kinderlauf Kinder W05

1. /46. 336 Baumann, Anni 2013 Handballverein Wernigerode 4:23

Kinderlauf Kinder M06

1. /48. 315 Barner, Finn 2012 GS Darlingerode 4:27
2. /53. 314 Thierling, Finley 2012 GS Darlingerode 5:52

Kinderlauf Kinder W06

1. /29. 319 Schulz, Julia 2012 GS Darlingerode 3:50
2. /42. 318 Hudy, Emmi 2012 GS Darlingerode 4:07
3. /51. 364 Schandermani, Minu 2012 Wernigerode 4:52
4. /52. 317 Kasties, Sarah 2012 GS Darlingerode 4:56

Kinderlauf Kinder M07

1. /19. 352 Krehl, Alfons 2011 Blankenburg 3:26
2. /21. 359 Riemann, Jamie 2011 CrS Darlingerode 3:29
3. /24. 324 Gerlach, Tristan 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 3:33
4. /26. 331 Albers, Leon 2011 BadBikers - Stadtwerke WR Team 3:40
5. /39. 355 Beyer, Fiete 2011 WSV Braunlage 4:01

Kinderlauf Kinder W07

1. /36. 323 Kiauka, Amy 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 3:59
2. /44. 346 Hechler, Kimi 2011 Hurricane Athletics Minsleben 4:11
3. /45. 306 Gille, Frida 2011 TKS Osterwieck 4:23

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.12.2018
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 42. Wernigeröder Silvesterlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Wälder um das Wernigeröder Schloss
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 35 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 189 179 94
87 75 86
23 21 91
8 6 75
8 8 100
2 1 50
9 8 88
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 2 66
3 3 100
3 3 100
5 5 100
6 5 83
8 8 100
23 19 82
EDV-Wettkampfdaten- 16 15 93
Summe männlich 264 245 92
131 115 87
395 360 91
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.