Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
32. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
am 21.09.2022 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
24.09.2022 / 09:11

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Weibliche Jugend U20
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
800 m M15 21.09.2022
Finale
1. 74 Knorre, Max 2007 ST Gymnasium Am Thie Blankenburg 2:20,5 min.
2. 91 Friedrich, Damian 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:55,8 min.

Jugend M14
800 m M14 21.09.2022
Finale
1. 105 Stallmann, Lars 2008 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:48,1 min.
2. 90 Schröder, Dustin 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:28,7 min.

Jugend M13
800 m M13 21.09.2022
Finale
1. 87 Zier, Jan 2009 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:46,7 min.
2. 109 Friedrich, John 2009 ST Pestalozzi-Schule Wgrd. 3:13,6 min.

Jugend M12
800 m M12 21.09.2022
Finale
1. 93 Lehmann, Ben 2010 ST MINT Wernigerode 2:42,1 min.
2. 116 Cyriax, Ryan 2010 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:05,3 min.
3. 50 Krause, Jayson 2010 ST Gymnasium Stadtfeld 3:06,4 min.
4. 100 Küstermann, Shawn 2010 ST Pestalozzi-Schule Wgrd. 5:06,8 min.

Kinder M11
600 m M11 21.09.2022
Finale
1. 86 Sander, Tom 2011 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:03,8 min.
2. 79 Höhn, Moritz 2011 ST Gymnasium Am Thie Blankenburg 2:10,1 min.
3. 56 Matscheroth, John-Louis 2011 ST Gymnasium Stadtfeld 2:14,6 min.
4. 51 Jatho, Alexander 2011 ST Gymnasium Stadtfeld 2:42,2 min.
5. 96 Ciecholewski, Max 2011 ST Pestalozzi-Schule Wgrd. 3:17,3 min.
6. 97 Glöde, Emil 2011 ST Pestalozzi-Schule Wgrd. 3:22,9 min.

Kinder M10
600 m M10 21.09.2022
Finale
1. 66 Herrmann, Emil 2012 ST Gymnasium Stadtfeld 2:12,6 min.
2. 104 Duschek, Ferdinand 2012 ST Evang. GS Ilsenburg 2:14,3 min.
3. 11 Hodonou, Kurtis 2012 ST GS Stadtfeld 2:15,3 min.
4. 81 Ulrich, Oskar 2012 ST GS Elbingerode 2:16,7 min.
5. 92 Steinbrecher, Henri 2012 ST NSV Wernigerode 2:17,6 min.
6. 70 Bode, Leon 2012 ST GS Osterwieck 2:19,6 min.
7. 55 Heinrichs, Leon 2012 ST Gymnasium Stadtfeld 2:30,0 min.
8. 71 Schröder, Maximilian 2012 ST GS Osterwieck 2:31,9 min.
9. 72 Roth, Luuk 2012 ST GS Osterwieck 2:34,7 min.
10. 114 Lamprecht, Timo 2012 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:36,0 min.
11. 13 Pickard, Moritz 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:40,7 min.
12. 108 Bein, Mirco 2012 ST Pestalozzi-Schule Wgrd. 2:44,2 min.
13. 115 Lindner, Jayson 2012 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:47,0 min.
14. 15 Adler, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:58,6 min.
15. 95 Kühne, Luca-David-Joel 2012 ST Pestalozzi-Schule Wgrd. 3:35,4 min.

Kinder M09
500 m M 9 21.09.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 22 Wolf, Max 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:45,4 min.
2. 46 Prescher, Anton 2013 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 1:47,7 min.
3. 23 Lehmann, Matti 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:52,7 min.
4. 20 Wagner, Henri 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:56,4 min.
5. 94 Wöhler, Marvin 2013 ST Pestalozzi-Schule Wgrd. 1:56,7 min.
6. 19 Goldhammer, Luis 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:58,3 min.
7. 18 Stöber, Marvin 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:00,6 min.
8. 17 Hilbert, Ole 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:03,7 min.
9. 21 Wiesemann, Friedrich 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:04,0 min.
10. 24 Köllner, Dominik 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:06,5 min.
11. 45 Kramer, Vito 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:07,0 min.
12. 8 Fischer, Erwin 2013 ST GS Stadtfeld 2:07,4 min.

Kinder M08 u.j.
400 m M 8 21.09.2022
Finale
1. 29 Heidenreich, Anton 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 92,7 sec.
2. 28 Pflücke, Jonathan 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 93,4 sec.
3. 111 Sieboth, Matteo 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 94,5 sec.
4. 112 Siebert, Max 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 99,3 sec.
5. 113 Mahrholz, Emil 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 100,6 sec.

Kinder M07
400 m M 7 21.09.2022
Finale
1. 40 Volkmann, Mats 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 85,6 sec.
2. 38 Götze, Lennox Finn 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 108,5 sec.
3. 42 Spazier, Bastian 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 131,0 sec.
39 Knecht, Paul 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode aufg.

Kinder M06
300 m M 6 21.09.2022
Finale
1. 118 Vogel, Emil 2016 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:10,7 min.

Kinder M05
300 m M 5 21.09.2022
Finale
1. 1 Hennig, Felix 2017 ST KiTa "Hummelhaus" 73,5 sec.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 21.09.2022
Finale
1. 102 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:39,3 min.

Jugend W14
800 m W14 21.09.2022
Finale
1. 75 Höhn, Larissa 2008 ST Gymnasium Am Thie Blankenburg 2:51,6 min.
2. 106 Sasse, Hedda 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:55,7 min.
3. 76 Fessel, Jette 2008 ST Gymnasium Am Thie Blankenburg 3:12,0 min.
4. 88 Fiedler, Lilly 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:14,0 min.
5. 89 Tropschug, Hayley 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:24,4 min.

Jugend W12
800 m W12 21.09.2022
Finale
1. 78 Braun, Viktoria 2010 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:55,2 min.
2. 85 Hellmund, Paula 2010 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:06,8 min.
3. 61 Bujak, Ida 2010 ST Gymnasium Stadtfeld 3:18,0 min.
4. 77 Oberländer, Leonie 2010 ST Oberschule Braunlage 3:21,1 min.
5. 84 Paul, Kiara 2010 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:28,6 min.
6. 47 Krohm, Charlotte 2010 ST Gymnasium Stadtfeld 3:32,0 min.
7. 62 Borgdorf, Amilie 2010 ST Gymnasium Stadtfeld 3:33,0 min.
8. 117 Nowak, Alina 2010 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:33,7 min.
9. 49 Steinke, Alina 2010 ST Gymnasium Stadtfeld 3:50,7 min.
10. 98 Palatz, Lisa-Marie 2010 ST Pestalozzi-Schule Wgrd. 4:56,7 min.

Kinder W11
600 m W11 21.09.2022
Finale
1. 65 Brunkau, Sadie 2011 ST Gymnasium Stadtfeld 2:05,3 min.
2. 68 Volkmann, Mathilda 2011 ST Gymnasium Stadtfeld 2:18,9 min.
3. 60 Likhuan, Karalina 2011 ST Gymnasium Stadtfeld 2:23,8 min.
4. 80 Rekos, Lysanne 2011 ST Oberschule Braunlage 2:26,1 min.
5. 57 Kühn, Jasmin 2011 ST Gymnasium Stadtfeld 2:31,7 min.
6. 48 Seifert, Laura 2011 ST Gymnasium Stadtfeld 2:36,8 min.

Kinder W10
600 m W10 21.09.2022
Finale
1. 107 Wichmann, Jula 2012 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 2:10,9 min.
2. 103 Risch, Liesbeth 2012 ST GS Stadtfeld 2:25,6 min.
3. 69 Bode, Lena 2012 ST GS Osterwieck 2:31,0 min.
4. 64 Cäsar, Stella 2012 ST Gymnasium Stadtfeld 2:31,8 min.
5. 67 Berges, Henriette 2012 ST Gymnasium Stadtfeld 2:33,2 min.
6. 53 Zwensner, Hanna 2012 ST Gymnasium Stadtfeld 2:39,6 min.
7. 6 Gülpunar, Dilara 2012 ST GS Stadtfeld 2:45,3 min.
16 Abrantes, Matilde 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode aufg.

Kinder W09
500 m W 9 21.09.2022
Finale
1. 10 Alatzas, Nicole 2013 ST GS Stadtfeld 1:50,9 min.
2. 119 Kraus, Nala 2013 ST GS Stadtfeld 1:54,6 min.
3. 26 Fiedler, Elise 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:59,0 min.
4. 5 Grund, Melina 2013 ST GS Stadtfeld 2:17,5 min.
5. 27 Steinbrück, Elin 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:22,6 min.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 21.09.2022
Finale
1. 4 Pomplun, Sophia 2014 ST GS Stadtfeld 84,1 sec.
2. 35 Borchert, Mia 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 87,4 sec.
3. 32 Hartmann, Magdalena 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 89,7 sec.
4. 36 Poetsch, Leni 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 97,0 sec.
5. 37 Hennig, Pauline 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 100,8 sec.
6. 73 Meinert, Bibi 2014 ST GS Osterwieck 105,4 sec.
7. 31 Werther, Lotte 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 106,4 sec.
8. 33 Duhme, Johanna 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 106,9 sec.

Kinder W07
400 m W 7 21.09.2022
Finale
1. 3 Roland, Amelie Charleen 2015 ST GS Stadtfeld 115,3 sec.
2. 43 Hilbert, Mira 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 119,1 sec.

Kinder W06
300 m W 6 21.09.2022
Finale
1. 44 Dell, Ulrike 2016 ST GS Diesterweg Wernigerode 73,2 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2022
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 32. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle:
5 4 80
5 5 100
8 6 75
11 10 90
28 21 75
16 14 87
25 23 92
EDV-Wettkampfdaten- 20 16 80
Summe männlich 66 54 81
53 46 86
119 100 84
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Minslebener Straße 19 | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.