Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
28. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
am 12.09.2018 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
16.09.2018 / 23:04

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
800 m M15 12.09.2018
Finale
1. 926 Wagner, Maximilian 2003 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:28,8 min.

Jugend M13
800 m M13 12.09.2018
Finale
1. 917 Wiese, Tom 2005 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:40,9 min.

Jugend M12
800 m M12 12.09.2018
Finale
1. 971 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 2:29,7 min.
2. 324 Schulz, Liam 2006 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:37,2 min.
3. 337 Rothert, Niklas 2006 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:57,4 min.
4. 907 Wagner, Hannes 2006 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:59,1 min.
5. 372 Kintschil, Luis 2006 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:23,0 min.

Kinder M11
600 m M11 12.09.2018
Finale
1. 885 Preuß, Paul Richard 2007 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 1:58,1 min.
2. 884 Wehr, Felix 2007 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:01,9 min.

Kinder M10
600 m M10 12.09.2018
Finale
1. 981 Brandecker, Erik 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:00,0 min.
2. 930 Peter, Hennes 2008 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:06,9 min.
3. 872 Herbert, Hayden John 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 2:13,8 min.
4. 26 Borteck, Luc 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:22,3 min.
5. 123 Schubert, Jack 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:25,3 min.
6. 743 Bennecke, Jamie 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:28,7 min.
7. 240 Müller, Paul 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:29,3 min.
8. 234 Henzchen, Janek 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:59,4 min.

Kinder M09
500 m M 9 12.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 974 Schulz, Jan 2009 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 1:37,0 min.
2. 864 Stephan, Niklas 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 1:39,1 min.
3. 941 Lang, Levi Lucien 2009 ST Waldorfschule Thale 1:41,8 min.
4. 735 Leu, Lucas 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:43,5 min.
5. 970 Metz, Marvin 2009 ST GS Harzblick 1:50,0 min.
6. 870 Sandner, Nico 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 1:51,2 min.
7. 980 Rinke, Linus 2009 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 1:51,8 min.
8. 748 Michaelis, Franz 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:55,4 min.
9. 746 Dölle, Milan 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:56,6 min.
10. 871 Damköhler, Leon 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 2:01,4 min.
11. 747 Braune, David 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:14,7 min.

Kinder M08 u.j.
400 m M 8 12.09.2018
Finale
1. 754 Bresch, Jasper 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 82,4 sec.
2. 954 Lehmann, Ben 2010 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 83,7 sec.
3. 730 Riechel, Wilhelm 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 91,1 sec.
4. 868 Piehl, Michel 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 103,6 sec.

Kinder M07
400 m M 7 12.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 865 Tyll, Arik 2011 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 85,4 sec.
2. 869 Ohrner, Lucas 2011 ST GS Diesterweg Derenburg 95,7 sec.
3. 793 Wittur, Max 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 104,2 sec.
4. 711 Clare, Rafael 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 106,9 sec.
5. 794 Lauf, Jannik 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 109,6 sec.
6. 716 Jahn, Leon 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 111,0 sec.
7. 719 Aschenbrenner, Linus 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 111,6 sec.
8. 718 Eydner, Julius 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 112,8 sec.
9. 710 Plaisant, Bennet 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 113,7 sec.
10. 717 Schröder, Henryk 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 116,2 sec.
11. 712 Nehrkorn, Ole 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 117,4 sec.
12. 714 Schlichtermann, Jan Josef 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 119,4 sec.
13. 750 Vesterling, Lennox 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 120,2 sec.
14. 715 Weber, Finlay 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 121,1 sec.
15. 713 Bartelt, Felix 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 124,2 sec.

Kinder M06
300 m M 6 12.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 866 Tyll, Franz 2012 ST KiTa Harzblick 1:14,0 min.
2. 703 Wortmann, Linus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:20,0 min.
3. 546 Reulecke, Dwayne 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:21,0 min.
4. 572 Arnold, Felix 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:21,1 min.
5. 819 Francke, Noah 2013 ST KiTa "Mäuseland" Darlingerode 1:28,0 min.
6. 701 Krosch, Anton 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:33,0 min.
7. 867 Prescher, Anton 2013 ST KiTa "Mäuseland" Darlingerode 1:34,0 min.
8. 704 Eichler, Eric 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:36,4 min.
9. 700 Rieger, Niels 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:37,8 min.
10. 705 Shala, Lionel 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:39,1 min.
11. 706 Rasch, Georg 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:39,2 min.

Jugend W15
800 m W15 12.09.2018
Finale

Jugend W14
800 m W14 12.09.2018
Finale
1. 979 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 2:36,1 min.
2. 918 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:57,4 min.

Jugend W13
800 m W13 12.09.2018
Finale
1. 912 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:51,0 min.
2. 914 Günther, Francesca 2005 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 3:08,4 min.
3. 544 Friedrich, Melissa 2005 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:42,5 min.

Jugend W12
800 m W12 12.09.2018
Finale
1. 906 Grimmecke, Celina 2006 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:44,1 min.
2. 950 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 2:45,4 min.
3. 886 Stadel, Amelie 2006 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 3:11,5 min.

Kinder W11
600 m W11 12.09.2018
Finale
1. 965 Walter, Magdalena 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 1:57,8 min.
2. 978 Fischer, Katharina 2007 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:04,1 min.
3. 973 Schulz, Sara 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 2:05,5 min.
4. 972 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 2:08,7 min.
5. 976 Koch, Rebecca 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 2:13,8 min.
6. 882 Bauer, Mathilda 2007 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:16,5 min.
7. 259 Paul, Nicky 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:24,4 min.

Kinder W10
600 m W10 12.09.2018
Finale
1. 881 Litwin, Carla 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:05,2 min.
2. 862 Festerling, Stella Mercedes 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:22,9 min.
3. 745 Staginnus, Mara 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:24,5 min.
4. 880 Glembotzki, Cathy 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 2:32,2 min.
5. 744 Kusch, Antonia 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:38,8 min.

Kinder W09
500 m W 9 12.09.2018
Finale
1. 738 Tölzer, Noa 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:54,5 min.
1. 740 Bielas, Frieda 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:54,5 min.
3. 739 Märgel, Auratai Alina 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:55,5 min.
4. 742 Udagawa, Maria 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:57,5 min.
5. 741 Bollmann, Frida 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:58,5 min.
6. 878 Gebhardt, Lilly 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 2:09,2 min.
7. 736 Cassel, Luna 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:20,8 min.
8. 879 Bier, Amy 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 2:23,0 min.
9. 737 Hübner Bellunt, Kiara 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:24,8 min.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 12.09.2018
Finale
1. 760 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 89,7 sec.
2. 877 Babatz, Frances Colette 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 96,8 sec.
2. 876 Seidel, Emma 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 96,8 sec.
4. 756 Herrmann, Mathilde 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 100,0 sec.
5. 769 Bujak, Ida 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 101,4 sec.
6. 734 Wegner, Lina 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 102,8 sec.

Kinder W07
400 m W 7 12.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 724 Meyer, Luisa 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 95,6 sec.
2. 728 Garz, Pauline 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 100,5 sec.
3. 875 Scholz, Anna Emilia 2011 ST GS Diesterweg Derenburg 103,4 sec.
4. 749 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 106,5 sec.
5. 726 Langer, Martha 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 108,5 sec.
6. 727 Volkmann, Mathilda 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 111,2 sec.
7. 725 Lehmann, Mara 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 112,7 sec.
8. 782 Brüggendick, Stella 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 117,9 sec.
9. 720 Heinrich, Magdalena 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 118,7 sec.
10. 722 Müller, Carlotta 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 123,7 sec.
11. 723 Ernst, Lilly 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 125,5 sec.
12. 721 Unbehaun, Lisa 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 127,3 sec.
13. 729 Vieth, Rowena 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 129,0 sec.
14. 984 Nicklisch, Nele 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 134,2 sec.

Kinder W06
300 m W 6 12.09.2018
Finale
1. 975 Schulz, Julia 2012 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 1:10,3 min.
2. 709 Scheruhn, Johanna Maria 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:15,0 min.
3. 977 Schäker, Stella 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:16,2 min.
4. 707 Schupp, Lotte 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:18,8 min.
5. 982 Karste, Clara 2012 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 1:20,4 min.
6. 752 König, Lillie 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:25,2 min.
7. 873 Kuhne, Lilly Fabienne 2012 ST GS Diesterweg Derenburg 1:25,7 min.
8. 874 Kühne, Henny 2012 ST GS Diesterweg Derenburg 1:28,0 min.
9. 708 Schrader, Ronja 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:32,2 min.
10. 983 Karste, Marie 2014 ST KiTa "Mäuseland" Darlingerode 1:43,9 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.09.2018
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 28. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 1 50
3 2 66
7 6 85
8 6 75
12 10 83
15 12 80
43 41 95
EDV-Wettkampfdaten- 41 39 95
Summe männlich 64 58 90
67 59 88
131 117 89
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.