KreisSportBund Harz e.V.
Kreis-Kinder- und Jugend-Olympiade Landkreis Harz
am 8.06.2022 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
9.06.2022 / 23:05

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15 8.06.2022
Finale
1. 120 Bergmann, Janik Luca 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 13,43 sec.
2. 121 Pöhm, Leopold Paul 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 13,63 sec.
3. 123 Sievers, Fabian 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 13,71 sec.
4. 122 Brandenburg, Bruno 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 13,75 sec.
5. 125 Krause, Til 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 14,22 sec.

800 m M15 8.06.2022
Finale
1. 120 Bergmann, Janik Luca 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2:38,18 min.
2. 125 Krause, Til 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2:48,01 min.
3. 122 Brandenburg, Bruno 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2:55,47 min.
4. 124 Schicker, Lennox 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:02,11 min.
5. 538 Hennigs, Jason 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:06,53 min.
6. 121 Pöhm, Leopold Paul 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:12,94 min.

Weitsprung M15 8.06.2022
Finale
1. 123 Sievers, Fabian 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 5,30 m
5,30 4,89 x
2. 120 Bergmann, Janik Luca 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 5,03 m
4,73 4,84 5,03
3. 122 Brandenburg, Bruno 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 5,00 m
x 5,00 4,73
4. 124 Schicker, Lennox 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,61 m
3,61 x 3,43

Ballwurf 200g M15 8.06.2022
Finale
1. 120 Bergmann, Janik Luca 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 48,10 m
41,42 43,13 48,10
2. 125 Krause, Til 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 42,09 m
40,56 41,36 42,09
3. 121 Pöhm, Leopold Paul 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 41,50 m
38,01 41,44 41,50
4. 538 Hennigs, Jason 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 39,44 m
32,01 36,79 39,44
5. 122 Brandenburg, Bruno 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 32,04 m
32,04 30,37 23,25

Jugend M14
100 m M14+0,0 8.06.2022
Finale
1. 201 Brandecker, Erik 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,61 sec.
2. 65 Herbert, Hayden 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 13,81 sec.
3. 131 Hartung, Tom 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 14,20 sec.
4. 128 Priesterjahn, Fynn-Lukas 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 14,24 sec.
5. 129 Fiebich, Lenny Stephan 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 15,27 sec.
6. 130 Hennigs, Joel Luca 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 15,33 sec.

800 m M14 8.06.2022
Finale
1. 131 Hartung, Tom 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2:44,38 min.
2. 128 Priesterjahn, Fynn-Lukas 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2:57,82 min.

Weitsprung M14 8.06.2022
Finale
1. 201 Brandecker, Erik 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,91 m
4,69 4,91 4,77
2. 65 Herbert, Hayden 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,55 m
4,55 4,21 4,14
3. 134 Henke, Alwin 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4,14 m
3,88 4,14 3,33
4. 128 Priesterjahn, Fynn-Lukas 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4,12 m
4,12 3,90 3,30
5. 132 Kastens, Phil-Luca 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4,10 m
4,10 x x
6. 129 Fiebich, Lenny Stephan 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4,03 m
x 4,03 3,97

Ballwurf 200g M14 8.06.2022
Finale
1. 134 Henke, Alwin 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 43,00 m
40,64 40,62 43,00
2. 201 Brandecker, Erik 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 40,82 m
38,44 40,14 40,82
3. 65 Herbert, Hayden 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 39,08 m
35,63 38,14 39,08
4. 133 Wegener, Erik Leon 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 38,49 m
36,59 38,49 32,50
5. 132 Kastens, Phil-Luca 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 36,61 m
36,61 34,92 33,47
6. 130 Hennigs, Joel Luca 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 20,02 m
20,02 19,10 x

Jugend M13
75 m M13 8.06.2022
Finale
1. 138 Fischer, Luca Toni 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 11,09 sec.
2. 44 Hulanu, Lucian 2009 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,62 sec.
3. 140 Matern, Jannik 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 11,87 sec.
4. 141 Paulke, Niclas 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,26 sec.
5. 145 Ramson, Philipp 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,91 sec.
6. 148 Rau, Jamie Luca 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,92 sec.

800 m M13 8.06.2022
Finale
1. 138 Fischer, Luca Toni 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2:56,49 min.
2. 141 Paulke, Niclas 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:09,93 min.
3. 143 Behrens, Leon 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:29,50 min.

Weitsprung M13 8.06.2022
Finale
1. 138 Fischer, Luca Toni 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4,30 m
4,30 4,26 4,26
2. 144 Denecke, Hannes 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,69 m
2,49 3,54 3,69
3. 147 Grädner, Philipp 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,68 m
3,65 3,68 3,62
4. 140 Matern, Jannik 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,59 m
3,50 3,59 x
5. 145 Ramson, Philipp 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,50 m
3,50 2,92 x
6. 148 Rau, Jamie Luca 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,40 m
3,40 3,21 2,78

Ballwurf 200g M13 8.06.2022
Finale
1. 147 Grädner, Philipp 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 40,04 m
27,39 38,55 40,04
2. 138 Fischer, Luca Toni 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 37,68 m
33,94 34,29 37,68
3. 141 Paulke, Niclas 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 36,92 m
32,45 33,71 36,92
4. 143 Behrens, Leon 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 35,44 m
32,52 33,60 35,44
5. 44 Hulanu, Lucian 2009 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 34,90 m
x 34,90 34,61

Jugend M12
75 m M12 8.06.2022
1. Vorlauf
1. 41 Heidenreich, Hannes 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 11,47 sec. q
2. 149 Schäfer, Tyler Louis 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 11,82 sec. q
3. 151 Bier, Julian-Finnley 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,44 sec. q
4. 154 Guderle, Benjamin Louis 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 13,07 sec.
5. 64 Rabe, Kolja 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 13,44 sec.
6. 46 Goldhammer, Tom 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 14,39 sec.

75 m M12 8.06.2022
2. Vorlauf
1. 52 Schumann, Benedikt 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,44 sec. q
2. 152 Palm, Hannes 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 11,76 sec. q
3. 42 Lehmann, Ben 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 12,10 sec. q
4. 153 Szlack, Jonas 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,67 sec.
5. 48 Frommhold, Till 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,69 sec.

75 m M12 8.06.2022
Finale
1. 41 Heidenreich, Hannes 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 11,36 sec.
2. 52 Schumann, Benedikt 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,50 sec.
3. 149 Schäfer, Tyler Louis 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 11,85 sec.
4. 151 Bier, Julian-Finnley 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 11,90 sec.
5. 42 Lehmann, Ben 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 11,92 sec.
6. 152 Palm, Hannes 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,05 sec.

800 m M12 8.06.2022
Finale
1. 42 Lehmann, Ben 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 2:44,77 min.
2. 41 Heidenreich, Hannes 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 2:57,85 min.
3. 149 Schäfer, Tyler Louis 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:04,35 min.
4. 153 Szlack, Jonas 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:19,48 min.
5. 152 Palm, Hannes 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:29,27 min.
6. 151 Bier, Julian-Finnley 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:42,63 min.
7. 154 Guderle, Benjamin Louis 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:42,78 min.
8. 46 Goldhammer, Tom 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:52,22 min.

Weitsprung M12 8.06.2022
Finale
1. 149 Schäfer, Tyler Louis 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,95 m
3,50 3,72 3,95
2. 52 Schumann, Benedikt 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,94 m
3,65 3,94 x
3. 41 Heidenreich, Hannes 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 3,94 m
3,94 x x
4. 152 Palm, Hannes 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,91 m
3,80 3,32 3,91
5. 42 Lehmann, Ben 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 3,86 m
3,86 3,76 3,79
6. 153 Szlack, Jonas 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,55 m
3,55 3,12 x
7. 48 Frommhold, Till 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,36 m
x 3,36 3,19
8. 151 Bier, Julian-Finnley 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,23 m
3,15 3,16 3,23
9. 46 Goldhammer, Tom 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,06 m
2,62 2,93 3,06

Ballwurf 200g M12 8.06.2022
Finale
1. 41 Heidenreich, Hannes 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 40,36 m
32,89 35,98 40,36
2. 149 Schäfer, Tyler Louis 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 31,58 m
29,94 30,54 31,58
3. 151 Bier, Julian-Finnley 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 29,86 m
25,87 27,18 29,86
4. 42 Lehmann, Ben 2010 ST Sek Leben Lernen OKS WR 29,41 m
27,64 29,41 29,38
5. 154 Guderle, Benjamin Louis 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 29,11 m
24,16 29,11 20,41
6. 52 Schumann, Benedikt 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 27,68 m
x 26,61 27,68
7. 48 Frommhold, Till 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 27,55 m
27,03 23,06 27,55
8. 46 Goldhammer, Tom 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 14,01 m
x 14,01 13,99

Kinder M11
50 m M11 8.06.2022
Finale
1. 45 Gräßner, Moritz 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 8,14 sec.
2. 55 Tyll, Arik 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 8,21 sec.
3. 15 Hundertmark, Michel 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,40 sec.
4. 73 Hemp, Maximilian 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,46 sec.
5. 34 Bollmann, Gregor 2011 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,66 sec.
6. 72 Jahn, Leon 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,03 sec.

800 m M11 8.06.2022
Finale
1. 15 Hundertmark, Michel 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 2:57,88 min.
2. 49 Meißner, Felix 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:04,46 min.
3. 45 Gräßner, Moritz 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:10,47 min.
4. 51 Ahrend, Felix 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:27,91 min.
5. 159 Heick, Linus 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:35,98 min.

Weitsprung M11 8.06.2022
Finale
1. 45 Gräßner, Moritz 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,79 m
x 3,79 3,73
2. 73 Hemp, Maximilian 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,71 m
3,71 3,63 3,66
3. 55 Tyll, Arik 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,60 m
3,60 3,41 3,45
4. 15 Hundertmark, Michel 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3,57 m
3,57 3,36 x
5. 34 Bollmann, Gregor 2011 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,54 m
3,54 3,50 3,50
6. 72 Jahn, Leon 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,90 m
2,90 2,67 2,86

Schlagball 80g M11 8.06.2022
Finale
1. 45 Gräßner, Moritz 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 38,18 m
29,66 35,77 38,18
2. 55 Tyll, Arik 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 27,41 m
10,35 27,41 26,02
3. 160 Seibt, Leon 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 25,63 m
19,29 24,32 25,63
4. 159 Heick, Linus 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 23,67 m
23,12 23,67 16,89
5. 72 Jahn, Leon 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 22,81 m
22,81 21,17 22,29
6. 15 Hundertmark, Michel 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 21,35 m
21,35 19,05 20,72
7. 34 Bollmann, Gregor 2011 ST SV Lok Blankenburg 1949 21,20 m
20,73 21,18 21,20

Kinder M10
50 m M10 8.06.2022
1. Vorlauf
1. 16 Schröder, Maximilian 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,69 sec. q
2. 77 Gebhardt, Fabian 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,90 sec.
3. 78 Schlotter, Justus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,07 sec.
4. 9 Heinrichs, Leon 2012 ST GS Stadtfeld WR 9,46 sec.
5. 79 Adler, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,06 sec.

50 m M10 8.06.2022
2. Vorlauf
1. 25 Herbst, Lukas 2012 ST VfB Germania Halberstadt 7,94 sec. q
2. 80 Herrmann, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,26 sec. q
3. 110 Hemme, Justin 2012 ST GS Timmenrode 8,99 sec.
4. 17 Bode, Leon 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 9,02 sec.
5. 81 Drescher, Magnus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,21 sec.

50 m M10 8.06.2022
3. Vorlauf
1. 13 Bremer, Levin 2012 ST Evang. GS Ilsenburg 7,72 sec. q
2. 111 Blockus, Ole 2012 ST GS Timmenrode 8,41 sec. q
3. 18 Du Toit, Nikolai 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,67 sec. q
4. 83 Wortmann, Linus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,83 sec.
5. 82 Wolter, Erik 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,78 sec.

50 m M10 8.06.2022
Finale
1. 13 Bremer, Levin 2012 ST Evang. GS Ilsenburg 7,59 sec.
2. 25 Herbst, Lukas 2012 ST VfB Germania Halberstadt 7,86 sec.
3. 80 Herrmann, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,26 sec.
4. 111 Blockus, Ole 2012 ST GS Timmenrode 8,34 sec.
5. 16 Schröder, Maximilian 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,77 sec.
6. 18 Du Toit, Nikolai 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,82 sec.

800 m M10 8.06.2022
Finale
1. 80 Herrmann, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:56,68 min.
2. 198 Duschek, Ferdinand 2012 ST Evang. GS Ilsenburg 3:05,75 min.
3. 13 Bremer, Levin 2012 ST Evang. GS Ilsenburg 3:07,12 min.
4. 111 Blockus, Ole 2012 ST GS Timmenrode 3:11,96 min.
5. 83 Wortmann, Linus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:14,99 min.
6. 78 Schlotter, Justus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:19,57 min.
7. 16 Schröder, Maximilian 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3:21,92 min.
8. 77 Gebhardt, Fabian 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:29,90 min.
9. 17 Bode, Leon 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3:31,01 min.
10. 81 Drescher, Magnus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:40,05 min.
11. 79 Adler, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 4:01,54 min.
12. 9 Heinrichs, Leon 2012 ST GS Stadtfeld WR 4:35,11 min.

Weitsprung M10 8.06.2022
Finale
1. 25 Herbst, Lukas 2012 ST VfB Germania Halberstadt 4,15 m
x 4,15 4,04
2. 13 Bremer, Levin 2012 ST Evang. GS Ilsenburg 4,13 m
3,92 3,98 4,13
3. 80 Herrmann, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,93 m
3,82 3,80 3,93
4. 111 Blockus, Ole 2012 ST GS Timmenrode 3,68 m
3,68 3,58 3,53
5. 18 Du Toit, Nikolai 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3,45 m
3,43 3,45 3,38
6. 16 Schröder, Maximilian 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3,43 m
3,43 3,23 x
7. 17 Bode, Leon 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3,18 m
3,08 3,01 3,18
8. 83 Wortmann, Linus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,08 m
x 3,08 2,98
9. 9 Heinrichs, Leon 2012 ST GS Stadtfeld WR 3,00 m
3,00 2,98 2,98
10. 82 Wolter, Erik 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,00 m
3,00 x 2,92
11. 77 Gebhardt, Fabian 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,98 m
2,98 x 2,50
12. 81 Drescher, Magnus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,96 m
2,96 2,71 x
13. 78 Schlotter, Justus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,92 m
2,92 2,88 x
14. 110 Hemme, Justin 2012 ST GS Timmenrode 2,92 m
2,92 2,70 x
15. 79 Adler, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,68 m
2,68 x 2,20

Schlagball 80g M10 8.06.2022
Finale
1. 13 Bremer, Levin 2012 ST Evang. GS Ilsenburg 30,55 m
25,42 28,79 30,55
2. 78 Schlotter, Justus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 29,52 m
23,79 27,28 29,52
3. 25 Herbst, Lukas 2012 ST VfB Germania Halberstadt 28,96 m
25,84 26,73 28,96
4. 82 Wolter, Erik 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 28,12 m
28,12 16,68 11,52
5. 83 Wortmann, Linus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 26,27 m
23,87 26,27 21,68
6. 9 Heinrichs, Leon 2012 ST GS Stadtfeld WR 23,27 m
18,24 22,28 23,27
7. 80 Herrmann, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 21,93 m
18,24 21,22 21,93
8. 16 Schröder, Maximilian 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 19,85 m
15,17 18,59 19,85
9. 17 Bode, Leon 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 19,00 m
19,00 12,14 18,08
10. 18 Du Toit, Nikolai 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 17,99 m
17,99 17,61 x
11. 79 Adler, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 16,89 m
15,34 16,89 6,15
12. 77 Gebhardt, Fabian 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 14,40 m
13,50 10,62 14,40
13. 81 Drescher, Magnus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 14,02 m
13,69 13,83 14,02

Kinder M09
50 m M 9 8.06.2022
1. Vorlauf
1. 22 Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 7,84 sec. q
2. 89 Hamann, Paul 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,72 sec. q
3. 514 Wolf, Max 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,88 sec. q
4. 2 Ulrich, Matteo 2013 ST GS Stadtfeld WR 9,52 sec.
5. 88 Tschischkale, Henri 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,51 sec.

50 m M 9 8.06.2022
2. Vorlauf
1. 28 Richter, Keno 2013 ST VfB Germania Halberstadt 8,41 sec. q
2. 90 Brode, Daniel 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,82 sec. q
3. 91 Köllner, Domenic 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,36 sec.
4. 4 Fischer, Erwin 2013 ST GS Stadtfeld WR 10,11 sec.

50 m M 9 8.06.2022
3. Vorlauf
1. 107 Gawehn, Jaxon 2013 ST GS Timmenrode 8,79 sec. q
2. 93 Viktor, Tristan 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,89 sec.
3. 204 Herbert, Henrik 2013 ST GS Diesterweg Derenburg 9,17 sec.
4. 8 Jaeger, Tom 2013 ST GS Stadtfeld WR 9,21 sec.
5. 127 Krebs, Marvin 2013 ST GS Stadtfeld WR 9,31 sec.
6. 92 Hoffmeister, Oskar 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,41 sec.

50 m M 9 8.06.2022
Finale
1. 22 Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 7,87 sec.
2. 28 Richter, Keno 2013 ST VfB Germania Halberstadt 8,45 sec.
3. 89 Hamann, Paul 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,82 sec.
4. 90 Brode, Daniel 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,85 sec.
5. 107 Gawehn, Jaxon 2013 ST GS Timmenrode 9,03 sec.
6. 514 Wolf, Max 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,13 sec.

800 m M 9 8.06.2022
Finale
1. 92 Hoffmeister, Oskar 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:31,48 min.
2. 204 Herbert, Henrik 2013 ST GS Diesterweg Derenburg 3:31,56 min.
3. 90 Brode, Daniel 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:45,47 min.
4. 91 Köllner, Domenic 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:49,65 min.
5. 106 Baumgartel, Aidan 2013 ST GS Timmenrode 3:52,85 min.
6. 4 Fischer, Erwin 2013 ST GS Stadtfeld WR 3:55,32 min.
7. 127 Krebs, Marvin 2013 ST GS Stadtfeld WR 3:55,61 min.
8. 88 Tschischkale, Henri 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 5:19,34 min.
89 Hamann, Paul 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode aufg.

Weitsprung M 9 8.06.2022
Finale
1. 22 Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 3,89 m
3,89 3,66 3,64
2. 28 Richter, Keno 2013 ST VfB Germania Halberstadt 3,53 m
x 3,53 3,37
3. 514 Wolf, Max 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,27 m
3,14 3,26 3,27
4. 89 Hamann, Paul 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,23 m
3,09 3,23 2,95
5. 107 Gawehn, Jaxon 2013 ST GS Timmenrode 3,19 m
3,16 3,19 3,01
6. 93 Viktor, Tristan 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,10 m
2,90 2,91 3,10
7. 90 Brode, Daniel 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,08 m
3,04 2,92 3,08
8. 91 Köllner, Domenic 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,95 m
x 2,65 2,95
9. 127 Krebs, Marvin 2013 ST GS Stadtfeld WR 2,89 m
2,89 2,82 2,71
10. 204 Herbert, Henrik 2013 ST GS Diesterweg Derenburg 2,82 m
2,81 2,75 2,82
11. 92 Hoffmeister, Oskar 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,69 m
2,69 2,69 2,63
12. 4 Fischer, Erwin 2013 ST GS Stadtfeld WR 2,38 m
2,38 2,21 2,22
13. 88 Tschischkale, Henri 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,36 m
2,31 2,14 2,36

Schlagball 80g M 9 8.06.2022
Finale
1. 22 Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 40,09 m
39,70 40,09 37,77
2. 107 Gawehn, Jaxon 2013 ST GS Timmenrode 32,45 m
32,45 30,30 30,60
3. 28 Richter, Keno 2013 ST VfB Germania Halberstadt 25,93 m
23,70 25,15 25,93
4. 91 Köllner, Domenic 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 22,21 m
21,96 21,78 22,21
5. 90 Brode, Daniel 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 21,73 m
20,81 21,73 21,61
6. 93 Viktor, Tristan 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 21,52 m
18,92 19,71 21,52
7. 2 Ulrich, Matteo 2013 ST GS Stadtfeld WR 20,78 m
20,26 20,78 x
8. 92 Hoffmeister, Oskar 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 20,50 m
18,90 20,50 19,25
9. 204 Herbert, Henrik 2013 ST GS Diesterweg Derenburg 20,28 m
17,69 20,28 19,25
10. 127 Krebs, Marvin 2013 ST GS Stadtfeld WR 20,22 m
17,77 16,45 20,22
11. 4 Fischer, Erwin 2013 ST GS Stadtfeld WR 19,12 m
16,73 19,12 15,19
12. 514 Wolf, Max 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 18,01 m
14,50 13,51 18,01
13. 88 Tschischkale, Henri 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 17,76 m
17,76 16,77 15,28
14. 8 Jaeger, Tom 2013 ST GS Stadtfeld WR 17,24 m
17,24 16,36 11,43
15. 89 Hamann, Paul 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,01 m
12,01 11,05 9,37

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.06.2022
Finale
1. 31 Bunk, Jan Phillip 2014 ST VfB Germania Halberstadt 8,71 sec.
2. 104 Düsing, Lean 2014 ST GS Timmenrode 8,84 sec.
3. 29 Cernota, Tamo 2014 ST VfB Germania Halberstadt 8,91 sec.

800 m M 8 8.06.2022
Finale
1. 21 Schimpfermann, Benedikt 2014 ST Integrative GS Kleers QLB 3:12,16 min.
2. 104 Düsing, Lean 2014 ST GS Timmenrode 3:24,46 min.
3. 98 Hoffmann, Robin Robert 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:35,52 min.

Weitsprung M 8 8.06.2022
Finale
1. 21 Schimpfermann, Benedikt 2014 ST Integrative GS Kleers QLB 3,45 m
2,92 x 3,45
2. 31 Bunk, Jan Phillip 2014 ST VfB Germania Halberstadt 3,34 m
3,25 3,34 3,19
3. 29 Cernota, Tamo 2014 ST VfB Germania Halberstadt 3,19 m
x 3,19 x
4. 104 Düsing, Lean 2014 ST GS Timmenrode 3,09 m
3,06 x 3,09
5. 98 Hoffmann, Robin Robert 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,96 m
2,96 2,83 2,75

Schlagball 80g M 8 8.06.2022
Finale
1. 21 Schimpfermann, Benedikt 2014 ST Integrative GS Kleers QLB 28,25 m
25,17 28,25 24,25
2. 104 Düsing, Lean 2014 ST GS Timmenrode 23,05 m
20,24 19,21 23,05
3. 31 Bunk, Jan Phillip 2014 ST VfB Germania Halberstadt 21,10 m
11,89 16,40 21,10
4. 29 Cernota, Tamo 2014 ST VfB Germania Halberstadt 19,10 m
19,10 18,39 15,57
5. 98 Hoffmann, Robin Robert 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 13,51 m
10,31 13,19 13,51

Kinder M07
50 m M 7 8.06.2022
Finale
1. 99 Volkmann, Mats 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,23 sec.
2. 100 Boden, Moritz 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,47 sec.
3. 24 Herbst, Jonas 2015 ST VfB Germania Halberstadt 9,69 sec.
4. 23 Fricke, Milo 2016 ST VfB Germania Halberstadt 9,79 sec.
5. 101 Szlack, Paul 2015 ST GS Timmenrode 9,83 sec.

400 m M 7 8.06.2022
Finale
1. 99 Volkmann, Mats 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 90,98 sec.
2. 101 Szlack, Paul 2015 ST GS Timmenrode 95,06 sec.
3. 100 Boden, Moritz 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 96,64 sec.

Weitsprung M 7 8.06.2022
Finale
1. 23 Fricke, Milo 2016 ST VfB Germania Halberstadt 2,88 m
x 2,81 2,88
2. 100 Boden, Moritz 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,75 m
2,48 2,58 2,75
3. 99 Volkmann, Mats 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,74 m
2,62 2,74 2,64
4. 24 Herbst, Jonas 2015 ST VfB Germania Halberstadt 2,62 m
2,62 2,48 2,58
5. 102 Krause, Adam 2015 ST GS Timmenrode 2,45 m
2,42 2,35 2,45

Schlagball 80g M 7 8.06.2022
Finale
1. 99 Volkmann, Mats 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 21,82 m
18,02 20,84 21,82
2. 101 Szlack, Paul 2015 ST GS Timmenrode 18,69 m
16,05 17,82 18,69
3. 23 Fricke, Milo 2016 ST VfB Germania Halberstadt 14,59 m
10,01 12,54 14,59
4. 100 Boden, Moritz 2015 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,28 m
10,84 12,28 8,83
5. 40 Noah, Stephan 2015 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,09 m
5,05 11,09 9,93
6. 24 Herbst, Jonas 2015 ST VfB Germania Halberstadt 9,14 m
2,55 6,78 9,14

Jugend W15
100 m W15 8.06.2022
Finale
1. 32 Toepfer, Amelie 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,84 sec.
2. 161 Engel, Larissa 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 14,99 sec.
3. 163 Gerhardus, Lea 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 15,25 sec.
4. 162 Stiewe, Amber Justin 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 15,66 sec.
5. 166 Rau, Emily 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 16,54 sec.
6. 164 Hage, Leonie 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 17,02 sec.

800 m W15 8.06.2022
Finale
1. 163 Gerhardus, Lea 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:08,87 min.
2. 32 Toepfer, Amelie 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:12,58 min.

Weitsprung W15 8.06.2022
Finale
1. 163 Gerhardus, Lea 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,85 m
x 3,85 x
2. 162 Stiewe, Amber Justin 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,70 m
3,50 x 3,70
3. 166 Rau, Emily 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2,90 m
x 2,90 x

Ballwurf 200g W15 8.06.2022
Finale
1. 32 Toepfer, Amelie 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 25,39 m
24,42 25,00 25,39
2. 162 Stiewe, Amber Justin 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 23,61 m
21,12 22,08 23,61
3. 161 Engel, Larissa 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 21,02 m
21,02 19,98 19,90
4. 164 Hage, Leonie 2007 ST Sek August-Bebel Blankenburg 17,33 m
13,74 17,33 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 8.06.2022
Finale
1. 199 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Landschulheim Grovesmühle 15,14 sec.
2. 33 Matthes, Heidi 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 15,28 sec.
3. 167 Zigann, Emma 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 16,78 sec.
4. 168 Buchhorn, Novali Juna 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 17,52 sec.
5. 170 Liebau, Nathalie 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 17,66 sec.
6. 169 Hirschfeldt, Amy-Lynn 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 18,27 sec.

800 m W14 8.06.2022
Finale
1. 199 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Landschulheim Grovesmühle 3:05,81 min.

Weitsprung W14 8.06.2022
Finale
1. 199 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Landschulheim Grovesmühle 4,20 m
4,20 3,99 3,99
2. 169 Hirschfeldt, Amy-Lynn 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,60 m
3,42 3,60 3,50
173 Heller, Nurija Eva 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g W14 8.06.2022
Finale
1. 199 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Landschulheim Grovesmühle 28,71 m
27,61 28,18 28,71
2. 167 Zigann, Emma 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 28,65 m
24,72 26,72 28,65
3. 170 Liebau, Nathalie 2008 ST Sek August-Bebel Blankenburg 16,12 m
10,77 14,63 16,12

Jugend W13
75 m W13 8.06.2022
Finale
1. 175 Giljam, Leonie 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 11,89 sec.
2. 176 Krügel, Kimberly 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,05 sec.
3. 177 Jaskulski, Chantal 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,53 sec.
4. 180 Naumann, Alyssa 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,64 sec.
5. 178 Reichert, Colleen-Patricia 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,73 sec.

800 m W13 8.06.2022
Finale
1. 182 Schliebe, Malin 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4:31,54 min.
2. 184 Bosse, Mia 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4:40,09 min.

Weitsprung W13 8.06.2022
Finale
1. 176 Krügel, Kimberly 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,79 m
3,55 3,35 3,79
2. 175 Giljam, Leonie 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,63 m
3,58 3,37 3,63
3. 185 Karacan, Kevser 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,20 m
3,20 2,90 2,75
4. 178 Reichert, Colleen-Patricia 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,13 m
2,76 2,95 3,13
5. 186 Daniel, Tarja-Josephine 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2,80 m
x 2,80 x

Ballwurf 200g W13 8.06.2022
Finale
1. 205 Bielas, Frieda 2009 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 37,75 m
34,60 37,07 37,75
2. 186 Daniel, Tarja-Josephine 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 27,71 m
26,10 27,71 x
3. 176 Krügel, Kimberly 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 27,40 m
24,92 23,41 27,40
4. 187 Schulz, Zoey Abike 2009 ST Sek August-Bebel Blankenburg 26,30 m
24,04 24,96 26,30

Jugend W12
75 m W12 8.06.2022
1. Vorlauf
1. 188 Bechthold, Alicia Charline 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,18 sec. q
2. 189 Stobbe, Emily 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,56 sec. q
3. 59 Steinke, Alina 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,97 sec. q
4. 53 Richter, Romy 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 13,17 sec.
5. 58 Krohm, Charlotte 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 13,57 sec.

75 m W12 8.06.2022
2. Vorlauf
1. 190 Voigt, Abigail Hanna 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,13 sec. q
2. 191 Gennrich, Joy Isabo 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,26 sec. q
3. 63 Wiedenbach, Linn Marit 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,33 sec. q

75 m W12 8.06.2022
Finale
1. 188 Bechthold, Alicia Charline 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 11,86 sec.
2. 191 Gennrich, Joy Isabo 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,00 sec.
3. 63 Wiedenbach, Linn Marit 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,17 sec.
4. 189 Stobbe, Emily 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,63 sec.
5. 59 Steinke, Alina 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,90 sec.
6. 190 Voigt, Abigail Hanna 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 12,96 sec.

800 m W12 8.06.2022
Finale
1. 58 Krohm, Charlotte 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:44,94 min.
2. 59 Steinke, Alina 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:47,77 min.
3. 189 Stobbe, Emily 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:55,97 min.
4. 188 Bechthold, Alicia Charline 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4:01,70 min.
5. 191 Gennrich, Joy Isabo 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4:29,35 min.

Weitsprung W12 8.06.2022
Finale
1. 191 Gennrich, Joy Isabo 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,80 m
3,62 3,80 3,63
2. 189 Stobbe, Emily 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,64 m
3,40 3,18 3,64
3. 190 Voigt, Abigail Hanna 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,48 m
3,31 3,43 3,48
4. 188 Bechthold, Alicia Charline 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,45 m
x 3,45 3,44
5. 56 Herrmann, Mathilde 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,28 m
3,28 3,26 3,28
6. 63 Wiedenbach, Linn Marit 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,21 m
3,21 3,14 2,85

Ballwurf 200g W12 8.06.2022
Finale
1. 57 Thier, Lotte 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 23,25 m
17,88 21,64 23,25
2. 193 Friedrich, Anna-Lena Lilo 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 21,39 m
17,64 21,39 21,14
3. 191 Gennrich, Joy Isabo 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 17,87 m
16,29 16,69 17,87
4. 56 Herrmann, Mathilde 2010 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 16,45 m
15,49 16,25 16,45
5. 190 Voigt, Abigail Hanna 2010 ST Sek August-Bebel Blankenburg 15,01 m
15,01 14,82 14,56

Kinder W11
50 m W11 8.06.2022
1. Zeitlauf
1. 14 Gille, Frida 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,37 sec.
2. 67 Volkmann, Mathilda 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,39 sec.
3. 68 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,55 sec.
4. 194 Lüddecke, Lena 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 8,69 sec.

50 m W11 8.06.2022
2. Zeitlauf
1. 60 Klaus, Marla 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 8,39 sec.
2. 69 Garz, Pauline 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,43 sec.
3. 118 Florian, Paula 2011 ST GS Timmenrode 8,74 sec.
4. 195 Kastens, Stella Marie 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 8,79 sec.

50 m W11 8.06.2022
3. Zeitlauf
1. 70 Brüggendick, Stella 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,31 sec.
2. 196 Bauer, Mia 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 8,37 sec.
3. 71 Scheruhn, Johanna 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,59 sec.
Aufgrund eines technischen Fehlers wurde der Finallauf
nicht korrekt zusammengestellt.
Daher zählen die Vorlaufzeiten als offizielles Endergebnis.

50 m W11 8.06.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 70 Brüggendick, Stella 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,31 sec.
2. 196 Bauer, Mia 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 8,37 sec.
2. 14 Gille, Frida 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,37 sec.
4. 60 Klaus, Marla 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 8,39 sec.
4. 67 Volkmann, Mathilda 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,39 sec.
6. 69 Garz, Pauline 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,43 sec.
7. 68 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,55 sec.
8. 71 Scheruhn, Johanna 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 8,59 sec.
9. 194 Lüddecke, Lena 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 8,69 sec.
10. 118 Florian, Paula 2011 ST GS Timmenrode 8,74 sec.
11. 195 Kastens, Stella Marie 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 8,79 sec.

800 m W11 8.06.2022
Finale
1. 68 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:07,81 min.
2. 60 Klaus, Marla 2011 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:14,68 min.
3. 194 Lüddecke, Lena 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:31,69 min.
4. 69 Garz, Pauline 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:33,89 min.
5. 14 Gille, Frida 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3:35,70 min.
6. 118 Florian, Paula 2011 ST GS Timmenrode 3:38,82 min.
7. 195 Kastens, Stella Marie 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3:48,60 min.
8. 196 Bauer, Mia 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 4:13,05 min.

Weitsprung W11 8.06.2022
Finale
1. 70 Brüggendick, Stella 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,97 m
3,92 3,78 3,97
2. 14 Gille, Frida 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3,87 m
3,87 3,80 3,62
3. 68 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,61 m
3,61 3,60 3,48
4. 67 Volkmann, Mathilda 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,61 m
3,49 3,61 3,57
5. 194 Lüddecke, Lena 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,49 m
3,49 3,24 3,23
6. 195 Kastens, Stella Marie 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,41 m
3,41 3,35 3,18
7. 69 Garz, Pauline 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,32 m
3,32 3,11 3,32
8. 71 Scheruhn, Johanna 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,30 m
x 3,30 3,29
9. 196 Bauer, Mia 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 3,10 m
3,10 3,08 2,93
10. 197 Günther, Sophie 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 2,81 m
2,81 2,56 2,73

Schlagball 80g W11 8.06.2022
Finale
1. 196 Bauer, Mia 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 25,22 m
19,10 25,22 18,52
2. 68 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 24,41 m
23,46 24,41 x
3. 14 Gille, Frida 2011 ST GS Sonnenklee Osterwieck 22,15 m
20,12 19,42 22,15
4. 70 Brüggendick, Stella 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 20,79 m
19,68 20,18 20,79
5. 69 Garz, Pauline 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 18,59 m
15,32 18,59 17,91
6. 71 Scheruhn, Johanna 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 18,47 m
14,55 17,93 18,47
7. 194 Lüddecke, Lena 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 17,83 m
13,86 16,29 17,83
8. 67 Volkmann, Mathilda 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 17,12 m
17,12 16,39 14,44
9. 197 Günther, Sophie 2011 ST Sek August-Bebel Blankenburg 16,11 m
15,94 16,11 15,15

Kinder W10
50 m W10 8.06.2022
1. Vorlauf
1. 26 Nickel, Maja 2012 ST VfB Germania Halberstadt 8,17 sec. q
2. 19 Bode, Lena 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,82 sec. q
3. 10 Risch, Liesbeth 2012 ST GS Stadtfeld WR 8,86 sec. q
4. 112 Rost, Clara 2012 ST GS Timmenrode 9,08 sec. q
5. 74 Tölzer, Lena 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,19 sec.

50 m W10 8.06.2022
2. Vorlauf
1. 126 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,90 sec. q
2. 285 Wichmann, Jula 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,92 sec. q
3. 35 Schlemminger, Haley 2012 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,15 sec.
4. 113 Wiekert, Nele 2012 ST GS Timmenrode 9,23 sec.
5. 76 Cäsar, Stella 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,53 sec.

50 m W10 8.06.2022
Finale
1. 26 Nickel, Maja 2012 ST VfB Germania Halberstadt 7,98 sec.
2. 19 Bode, Lena 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 8,79 sec.
3. 126 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,81 sec.
3. 285 Wichmann, Jula 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,81 sec.
5. 112 Rost, Clara 2012 ST GS Timmenrode 8,97 sec.
6. 10 Risch, Liesbeth 2012 ST GS Stadtfeld WR 9,01 sec.

800 m W10 8.06.2022
Finale
1. 285 Wichmann, Jula 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:03,75 min.
2. 126 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:04,08 min.
3. 115 Klinke, Lara 2012 ST GS Timmenrode 3:10,25 min.
4. 112 Rost, Clara 2012 ST GS Timmenrode 3:22,47 min.
5. 19 Bode, Lena 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3:35,30 min.
6. 10 Risch, Liesbeth 2012 ST GS Stadtfeld WR 3:37,31 min.
7. 3 Zwenzner, Hanna 2012 ST GS Stadtfeld WR 3:53,38 min.
8. 74 Tölzer, Lena 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 4:12,59 min.

Weitsprung W10 8.06.2022
Finale
1. 26 Nickel, Maja 2012 ST VfB Germania Halberstadt 3,85 m
3,78 3,85 3,70
2. 126 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,55 m
3,55 3,50 x
3. 10 Risch, Liesbeth 2012 ST GS Stadtfeld WR 3,49 m
3,35 3,49 3,03
4. 19 Bode, Lena 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 3,24 m
3,09 3,11 3,24
5. 115 Klinke, Lara 2012 ST GS Timmenrode 3,24 m
2,90 2,98 3,24
6. 285 Wichmann, Jula 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,10 m
3,10 3,08 3,02
7. 35 Schlemminger, Haley 2012 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,06 m
2,92 2,97 3,06
8. 76 Cäsar, Stella 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,00 m
3,00 2,98 2,56
9. 112 Rost, Clara 2012 ST GS Timmenrode 3,00 m
2,69 3,00 2,76
10. 3 Zwenzner, Hanna 2012 ST GS Stadtfeld WR 2,74 m
x 2,74 2,72
11. 74 Tölzer, Lena 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,58 m
x 2,47 2,58

Schlagball 80g W10 8.06.2022
Finale
1. 126 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 31,26 m
31,26 28,83 29,76
2. 35 Schlemminger, Haley 2012 ST SV Lok Blankenburg 1949 24,54 m
18,94 23,20 24,54
3. 113 Wiekert, Nele 2012 ST GS Timmenrode 21,50 m
20,04 16,72 21,50
4. 10 Risch, Liesbeth 2012 ST GS Stadtfeld WR 21,00 m
11,20 21,00 18,41
5. 3 Zwenzner, Hanna 2012 ST GS Stadtfeld WR 19,63 m
16,70 13,96 19,63
6. 112 Rost, Clara 2012 ST GS Timmenrode 19,24 m
16,72 17,61 19,24
7. 76 Cäsar, Stella 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 18,43 m
16,72 17,40 18,43
8. 19 Bode, Lena 2012 ST GS Sonnenklee Osterwieck 15,38 m
14,42 15,38 13,45
9. 26 Nickel, Maja 2012 ST VfB Germania Halberstadt 13,99 m
11,44 12,03 13,99
10. 74 Tölzer, Lena 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,90 m
12,02 11,89 12,90
11. 285 Wichmann, Jula 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 11,16 m
11,16 10,25 9,51

Kinder W09
50 m W 9 8.06.2022
Finale
1. 27 Müller, Vanessa 2013 ST VfB Germania Halberstadt 8,95 sec.
2. 108 Einert, Kimberly 2013 ST GS Timmenrode 9,43 sec.
3. 84 Kubica, Emilia 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,72 sec.
4. 87 Baumann, Anni 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,84 sec.
5. 85 Pietsch, Marie 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,52 sec.
6. 86 Steinbrück, Elin 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,52 sec.

800 m W 9 8.06.2022
Finale
1. 87 Baumann, Anni 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:20,35 min.
2. 109 Klempkow, Selina 2013 ST GS Timmenrode 3:34,39 min.
3. 84 Kubica, Emilia 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:39,29 min.
4. 85 Pietsch, Marie 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 4:02,92 min.
5. 86 Steinbrück, Elin 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 4:12,49 min.

Weitsprung W 9 8.06.2022
Finale
1. 27 Müller, Vanessa 2013 ST VfB Germania Halberstadt 3,25 m
3,13 3,25 3,19
2. 513 Kuna, Emilia 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,06 m
2,94 2,85 3,06
3. 87 Baumann, Anni 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,95 m
2,89 2,74 2,95
4. 84 Kubica, Emilia 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,95 m
2,95 2,58 2,76
5. 109 Klempkow, Selina 2013 ST GS Timmenrode 2,89 m
2,89 x 2,77
6. 86 Steinbrück, Elin 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,56 m
2,37 2,31 2,56
7. 85 Pietsch, Marie 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,44 m
2,40 1,93 2,44

Schlagball 80g W 9 8.06.2022
Finale
1. 109 Klempkow, Selina 2013 ST GS Timmenrode 21,55 m
11,50 19,13 21,55
2. 87 Baumann, Anni 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 19,31 m
17,11 17,68 19,31
3. 84 Kubica, Emilia 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 17,22 m
14,69 16,16 17,22
4. 85 Pietsch, Marie 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 15,43 m
11,57 13,36 15,43
5. 27 Müller, Vanessa 2013 ST VfB Germania Halberstadt 13,94 m
7,38 12,85 13,94
6. 513 Kuna, Emilia 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,34 m
8,61 8,45 12,34
7. 86 Steinbrück, Elin 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 6,61 m
6,61 5,67 x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.06.2022
1. Vorlauf
1. 7 Pomplun, Sophia 2014 ST GS Stadtfeld WR 8,89 sec. q
2. 96 Borchert, Mia 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,43 sec. q
3. 20 Senftleben, Pia 2014 ST Integrative GS Kleers QLB 9,44 sec. q
4. 5 Matysiak, Marie 2014 ST GS Stadtfeld WR 9,51 sec. q
5. 94 Pötsch, Leni 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,04 sec.
6. 36 Nitsche, Marie 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,52 sec.

50 m W 8 8.06.2022
2. Vorlauf
1. 105 Siemann, Emilia 2014 ST GS Timmenrode 8,68 sec. q
2. 37 Pestner, Emma 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,41 sec. q
3. 97 Hartmann, Magdalena 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,53 sec.
4. 38 Krüger, Magdalena 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,74 sec.
5. 139 Krebs, Maike 2014 ST GS Stadtfeld WR 9,79 sec.
6. 200 Rinke, Anna 2014 ST GS Thomas Mann Darlingerode 10,02 sec.

50 m W 8 8.06.2022
Finale
1. 105 Siemann, Emilia 2014 ST GS Timmenrode 8,47 sec.
2. 7 Pomplun, Sophia 2014 ST GS Stadtfeld WR 9,01 sec.
3. 37 Pestner, Emma 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,17 sec.
4. 5 Matysiak, Marie 2014 ST GS Stadtfeld WR 9,31 sec.
5. 20 Senftleben, Pia 2014 ST Integrative GS Kleers QLB 9,50 sec.
6. 96 Borchert, Mia 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,17 sec.

800 m W 8 8.06.2022
Finale
1. 7 Pomplun, Sophia 2014 ST GS Stadtfeld WR 3:12,73 min.
2. 97 Hartmann, Magdalena 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:24,51 min.
3. 20 Senftleben, Pia 2014 ST Integrative GS Kleers QLB 3:39,26 min.
4. 96 Borchert, Mia 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 3:40,75 min.
5. 38 Krüger, Magdalena 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:45,48 min.
6. 139 Krebs, Maike 2014 ST GS Stadtfeld WR 3:50,32 min.
7. 5 Matysiak, Marie 2014 ST GS Stadtfeld WR 4:18,44 min.

Weitsprung W 8 8.06.2022
Finale
1. 96 Borchert, Mia 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,32 m
2,85 3,11 3,32
2. 7 Pomplun, Sophia 2014 ST GS Stadtfeld WR 3,10 m
3,10 2,92 2,76
3. 37 Pestner, Emma 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,98 m
2,56 2,28 2,98
4. 5 Matysiak, Marie 2014 ST GS Stadtfeld WR 2,76 m
2,65 2,72 2,76
5. 105 Siemann, Emilia 2014 ST GS Timmenrode 2,73 m
2,73 x x
6. 94 Pötsch, Leni 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,72 m
2,70 2,72 2,64
7. 20 Senftleben, Pia 2014 ST Integrative GS Kleers QLB 2,60 m
2,60 2,42 2,57
8. 95 Böttcher, Elena Marlen 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,52 m
2,22 2,32 2,52
9. 38 Krüger, Magdalena 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,52 m
2,52 x x
10. 36 Nitsche, Marie 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,39 m
2,15 2,25 2,39
11. 139 Krebs, Maike 2014 ST GS Stadtfeld WR 2,33 m
2,30 2,33 x
12. 200 Rinke, Anna 2014 ST GS Thomas Mann Darlingerode 2,25 m
x 1,88 2,25

Schlagball 80g W 8 8.06.2022
Finale
1. 94 Pötsch, Leni 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 20,60 m
14,01 19,67 20,60
2. 36 Nitsche, Marie 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 18,54 m
8,45 13,99 18,54
3. 105 Siemann, Emilia 2014 ST GS Timmenrode 18,21 m
15,04 15,95 18,21
4. 7 Pomplun, Sophia 2014 ST GS Stadtfeld WR 15,34 m
12,28 14,69 15,34
5. 5 Matysiak, Marie 2014 ST GS Stadtfeld WR 14,38 m
12,91 13,61 14,38
6. 37 Pestner, Emma 2014 ST SV Lok Blankenburg 1949 13,04 m
13,04 8,22 7,36
7. 96 Borchert, Mia 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,45 m
7,30 8,31 11,45
8. 200 Rinke, Anna 2014 ST GS Thomas Mann Darlingerode 11,11 m
11,11 10,25 9,49
9. 95 Böttcher, Elena Marlen 2014 ST GS Diesterweg Wernigerode 9,80 m
9,80 7,73 7,16
10. 139 Krebs, Maike 2014 ST GS Stadtfeld WR 8,52 m
7,40 7,45 8,52

Kinder W07
50 m W 7 8.06.2022
Finale
1. 39 Duckek, Johanna 2015 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,91 sec.
2. 203 Herbert, Hanalora 2015 ST GS Diesterweg Derenburg 10,19 sec.
3. 103 Klinke, Lena 2015 ST GS Timmenrode 10,60 sec.
4. 1 Roland, Amelie Charleen 2015 ST GS Stadtfeld WR 10,94 sec.

400 m W 7 8.06.2022
Finale
1. 39 Duckek, Johanna 2015 ST SV Lok Blankenburg 1949 102,6 sec.
2. 203 Herbert, Hanalora 2015 ST GS Diesterweg Derenburg 108,6 sec.
3. 1 Roland, Amelie Charleen 2015 ST GS Stadtfeld WR 111,8 sec.
4. 103 Klinke, Lena 2015 ST GS Timmenrode 113,2 sec.

Weitsprung W 7 8.06.2022
Finale
1. 39 Duckek, Johanna 2015 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,78 m
2,55 2,72 2,78
2. 1 Roland, Amelie Charleen 2015 ST GS Stadtfeld WR 2,70 m
2,70 1,81 2,28
3. 203 Herbert, Hanalora 2015 ST GS Diesterweg Derenburg 2,46 m
2,46 2,42 x
4. 103 Klinke, Lena 2015 ST GS Timmenrode 2,28 m
2,28 2,24 2,20

Schlagball 80g W 7 8.06.2022
Finale
1. 203 Herbert, Hanalora 2015 ST GS Diesterweg Derenburg 12,29 m
12,29 8,76 7,68
2. 1 Roland, Amelie Charleen 2015 ST GS Stadtfeld WR 11,72 m
10,05 9,15 11,72
3. 39 Duckek, Johanna 2015 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,74 m
9,74 7,03 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.06.2022
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kreis-Kinder- und Jugend-Olympiade Landkreis Harz
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
19 16 84
15 13 86
25 20 80
25 22 88
31 26 83
29 27 93
29 29 100
EDV-Wettkampfdaten- 27 25 92
Summe männlich 104 91 87
96 87 90
200 178 89
C. Mitarbeiter
2
30 Summe
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.