KreisSportBund Harz e.V.
Kreis-Kinder- und Jugend-Olympiade Harz
am 29.05.2018 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
30.05.2018 / 20:48

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
800 m M14 29.05.2018
Finale
1. 17 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:26,70 min.

Weitsprung M14 29.05.2018
Finale
1. 1 Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer 4,80 m
4,24 4,80 4,44

Jugend M12
75 m M12 29.05.2018
Finale
1. 93 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,06 sec.
2. 15 Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,86 sec.

800 m M12 29.05.2018
Finale
1. 93 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:21,38 min.
2. 15 Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:52,23 min.

Weitsprung M12 29.05.2018
Finale
1. 93 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,65 m
4,65 4,02 4,42
2. 15 Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,25 m
- 4,12 4,25

Ballwurf 200g M12 29.05.2018
Finale
1. 15 Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 39,45 m
37,15 39,45 38,23
2. 93 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 31,00 m
25,07 25,30 31,00

Kinder M11
50 m M11 29.05.2018
1. Vorlauf
1. 62 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,25 sec. q
2. 11 Schröder, Patrick 2007 ST Grundschule Timmenrode 8,31 sec. q
3. 90 Friesen, Christian 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 8,57 sec. q
4. 45 Lauenroth, Lenn 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,98 sec. q

50 m M11 29.05.2018
2. Vorlauf
1. 12 Wüstemann, Julian 2007 ST Grundschule Timmenrode 8,12 sec. q
2. 64 Röhl, Conrad 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,32 sec. q
3. 46 Dalasir, Halil Can 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 9,33 sec.

50 m M11 29.05.2018
Finale
1. 12 Wüstemann, Julian 2007 ST Grundschule Timmenrode 8,04 sec.
2. 64 Röhl, Conrad 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,26 sec.
3. 62 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,28 sec.
4. 11 Schröder, Patrick 2007 ST Grundschule Timmenrode 8,32 sec.
5. 90 Friesen, Christian 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 8,53 sec.
6. 45 Lauenroth, Lenn 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,84 sec.

800 m M11 29.05.2018
Finale
1. 62 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 3:27,82 min.
2. 46 Dalasir, Halil Can 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3:39,51 min.
3. 90 Friesen, Christian 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 3:51,08 min.

Weitsprung M11 29.05.2018
Finale
1. 90 Friesen, Christian 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 3,66 m
3,66 3,47 x
2. 12 Wüstemann, Julian 2007 ST Grundschule Timmenrode 3,62 m
3,62 3,39 3,41
3. 62 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 3,54 m
3,54 x x
4. 11 Schröder, Patrick 2007 ST Grundschule Timmenrode 3,42 m
3,26 3,42 3,22
5. 46 Dalasir, Halil Can 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,08 m
3,08 3,08 2,99
6. 45 Lauenroth, Lenn 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,04 m
3,03 3,04 3,01

Schlagball 80g M11 29.05.2018
Finale
1. 64 Röhl, Conrad 2007 ST Marktschule Quedlinburg 33,37 m
30,97 33,37 28,91
2. 12 Wüstemann, Julian 2007 ST Grundschule Timmenrode 28,34 m
27,11 26,15 28,34
3. 11 Schröder, Patrick 2007 ST Grundschule Timmenrode 26,72 m
26,72 25,91 26,38
4. 62 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 23,40 m
23,40 20,42 13,50
5. 46 Dalasir, Halil Can 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 21,95 m
21,95 21,90 19,86
6. 90 Friesen, Christian 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 19,46 m
19,46 19,22 16,38

Kinder M10
50 m M10 29.05.2018
1. Vorlauf
1. 37 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 8,55 sec. q
2. 82 Piper, Philip 2008 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,91 sec. q
3. 65 Gabriel, Philipp 2008 ST Marktschule Quedlinburg 9,00 sec. q
4. 38 Erbs, Julien 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 9,28 sec.

50 m M10 29.05.2018
2. Vorlauf
1. 86 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 8,12 sec. q
2. 66 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,42 sec. q
3. 42 Ramme, Hannes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 9,16 sec. q
4. 40 Strauß, Felix 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 9,40 sec.

50 m M10 29.05.2018
Finale
1. 86 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 8,02 sec.
2. 37 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 8,32 sec.
3. 66 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,48 sec.
4. 42 Ramme, Hannes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 8,84 sec.
5. 82 Piper, Philip 2008 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,87 sec.

800 m M10 29.05.2018
Finale
1. 86 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 2:49,88 min.
2. 41 Schröder, Winand 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 2:57,47 min.
3. 37 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3:08,33 min.
4. 82 Piper, Philip 2008 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:09,58 min.
5. 38 Erbs, Julien 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3:17,58 min.

Weitsprung M10 29.05.2018
Finale
1. 86 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 3,72 m
3,56 3,72 3,56
2. 37 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,44 m
3,44 3,22 x
3. 65 Gabriel, Philipp 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,43 m
3,43 x 2,92
4. 41 Schröder, Winand 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,38 m
3,38 3,31 3,29
5. 66 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,37 m
3,26 3,37 3,35
6. 82 Piper, Philip 2008 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,29 m
x 3,14 3,29
7. 9 Müller, Henner 2008 ST Grundschule Timmenrode 3,22 m
3,08 3,02 3,22
8. 42 Ramme, Hannes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,13 m
2,85 3,04 3,13
9. 38 Erbs, Julien 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,03 m
2,71 2,95 3,03
10. 40 Strauß, Felix 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 2,96 m
2,83 2,96 2,90

Schlagball 80g M10 29.05.2018
Finale
1. 66 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 30,45 m
30,45 27,55 28,38
2. 65 Gabriel, Philipp 2008 ST Marktschule Quedlinburg 29,91 m
29,80 27,80 29,91
3. 41 Schröder, Winand 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 29,04 m
29,04 28,70 27,60
4. 37 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 27,15 m
25,67 25,20 27,15
5. 42 Ramme, Hannes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 24,89 m
21,09 23,09 24,89
6. 9 Müller, Henner 2008 ST Grundschule Timmenrode 24,89 m
22,48 24,89 17,74
7. 43 Domsgen, Jonas 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 24,71 m
24,51 24,71 21,71
8. 82 Piper, Philip 2008 ST GS Thomas Mann Darlingerode 24,51 m
24,51 19,10 17,51
9. 38 Erbs, Julien 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 23,15 m
22,40 23,15 21,90
10. 86 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 18,87 m
18,87 18,85 17,54

Kinder M09
50 m M 9 29.05.2018
1. Vorlauf
1. 3 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,16 sec.
2. 4 Paulke, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,60 sec.
3. 30 Omnitz, Nino 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 10,15 sec.

50 m M 9 29.05.2018
2. Vorlauf
1. 67 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 8,29 sec. q
2. 5 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,34 sec.
3. 81 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,66 sec. q
4. 100 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 8,69 sec. q
5. 32 Torela, Simeon 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,19 sec.

50 m M 9 29.05.2018
3. Vorlauf
1. 85 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 8,35 sec. q
2. 6 Stephan, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,56 sec. q
3. 33 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,67 sec. q
4. 68 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg 9,61 sec.

50 m M 9 29.05.2018
Finale
1. 85 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 8,20 sec.
2. 67 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 8,25 sec.
3. 6 Stephan, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,44 sec.
4. 33 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,69 sec.
5. 100 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 8,72 sec.
6. 81 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,74 sec.

800 m M 9 29.05.2018
Finale
1. 81 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:00,68 min.
2. 67 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 3:03,98 min.
3. 85 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 3:15,49 min.
4. 32 Torela, Simeon 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:43,35 min.

Weitsprung M 9 29.05.2018
Finale
1. 6 Stephan, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 3,50 m
x 3,50 3,47
2. 81 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,32 m
3,24 3,32 3,30
3. 33 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3,31 m
3,10 3,31 3,26
4. 85 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 3,28 m
3,15 3,28 3,25
5. 100 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 3,13 m
2,88 2,85 3,13
6. 4 Paulke, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 3,00 m
x 3,00 2,88
7. 32 Torela, Simeon 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,85 m
2,85 2,69 2,82
8. 3 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 2,78 m
2,64 2,69 2,78
9. 30 Omnitz, Nino 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,45 m
2,21 2,45 2,42

Schlagball 80g M 9 29.05.2018
Finale
1. 81 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 32,02 m
22,27 31,01 32,02
2. 3 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 30,49 m
28,50 30,49 28,23
3. 5 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 30,02 m
29,11 30,02 x
4. 4 Paulke, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 29,76 m
26,84 27,51 29,76
5. 68 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg 28,08 m
23,31 24,92 28,08
6. 85 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 26,41 m
23,13 25,81 26,41
7. 67 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 24,81 m
21,20 22,12 24,81
8. 30 Omnitz, Nino 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 23,96 m
x 23,11 23,96
9. 100 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 22,21 m
19,33 20,18 22,21
10. 33 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 19,70 m
x 19,70 19,20
11. 32 Torela, Simeon 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 19,46 m
x 18,79 19,46

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 29.05.2018
1. Vorlauf
1. 23 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 8,77 sec. q
2. 69 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,24 sec. q
3. 79 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 9,48 sec. q
4. 24 Riechel, Wilhelm 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,57 sec.
5. 105 Siedentopf, Lukas 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,87 sec.

50 m M 8 29.05.2018
2. Vorlauf
1. 80 Rinke, Linus 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,90 sec. q
2. 106 Achilles, Maddox 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,22 sec. q
3. 70 Hähnel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,48 sec. q
4. 25 Zagrodnik, Gustav 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,71 sec.

50 m M 8 29.05.2018
Finale
1. 23 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 8,75 sec.
2. 80 Rinke, Linus 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,96 sec.
3. 106 Achilles, Maddox 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,17 sec.
4. 69 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,30 sec.
5. 79 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 9,50 sec.
6. 70 Hähnel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,71 sec.

800 m M 8 29.05.2018
Finale
1. 23 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3:11,14 min.
2. 79 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:16,19 min.
3. 80 Rinke, Linus 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:23,41 min.
4. 70 Hähnel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3:26,90 min.
5. 69 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3:37,18 min.
6. 24 Riechel, Wilhelm 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3:41,15 min.
7. 105 Siedentopf, Lukas 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3:54,68 min.
8. 106 Achilles, Maddox 2010 ST Marktschule Quedlinburg 4:08,04 min.
9. 25 Zagrodnik, Gustav 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 4:12,93 min.

Weitsprung M 8 29.05.2018
Finale
1. 80 Rinke, Linus 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,29 m
3,12 3,15 3,29
2. 23 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3,25 m
3,05 3,14 3,25
3. 106 Achilles, Maddox 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3,00 m
2,63 3,00 2,82
4. 79 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 2,90 m
2,29 2,80 2,90
5. 69 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 2,83 m
2,53 2,83 2,66
6. 24 Riechel, Wilhelm 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,78 m
2,60 2,78 2,38
7. 25 Zagrodnik, Gustav 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,68 m
2,28 2,65 2,68
8. 105 Siedentopf, Lukas 2010 ST Marktschule Quedlinburg 2,46 m
2,46 x 2,22
9. 70 Hähnel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg 2,30 m
2,30 x x

Schlagball 80g M 8 29.05.2018
Finale
1. 69 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 34,50 m
29,36 31,31 34,50
2. 80 Rinke, Linus 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 24,79 m
23,17 24,79 x
3. 107 Voigt, Jamie Sandro 2010 ST Marktschule Quedlinburg 21,79 m
19,87 21,29 21,79
4. 70 Hähnel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg 20,86 m
17,28 20,86 x
5. 105 Siedentopf, Lukas 2010 ST Marktschule Quedlinburg 20,26 m
16,41 17,46 20,26
6. 23 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 19,33 m
18,51 19,20 19,33
7. 79 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 18,40 m
16,58 17,30 18,40
8. 106 Achilles, Maddox 2010 ST Marktschule Quedlinburg 16,54 m
14,39 16,40 16,54
9. 25 Zagrodnik, Gustav 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 15,46 m
x 14,58 15,46
10. 24 Riechel, Wilhelm 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 13,28 m
8,64 12,48 13,28

Kinder M07
50 m M 7 29.05.2018
1. Vorlauf
1. 50 Friedrich, Emil 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 9,67 sec. q
2. 21 Wilhelm, Fred 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 9,70 sec. q
3. 78 Piper, Oliver 2011 ST GS Thomas Mann Darlingerode 10,05 sec. q
4. 110 Künn, Nico 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,14 sec. q

50 m M 7 29.05.2018
2. Vorlauf
1. 54 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 8,19 sec. q
2. 111 Dillmann, Eddie 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,09 sec. q
3. 112 Hriroth, Johannes 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,39 sec.

50 m M 7 29.05.2018
Finale
1. 54 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 9,25 sec.
2. 21 Wilhelm, Fred 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 9,56 sec.
3. 50 Friedrich, Emil 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 9,73 sec.
4. 111 Dillmann, Eddie 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,15 sec.
5. 110 Künn, Nico 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,23 sec.
6. 78 Piper, Oliver 2011 ST GS Thomas Mann Darlingerode 10,30 sec.

400 m M 7 29.05.2018
Finale
1. 54 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 91,82 sec.
2. 21 Wilhelm, Fred 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 97,02 sec.
3. 50 Friedrich, Emil 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 98,88 sec.
4. 110 Künn, Nico 2011 ST Marktschule Quedlinburg 115,69 sec.
5. 112 Hriroth, Johannes 2011 ST Marktschule Quedlinburg 118,39 sec.
6. 111 Dillmann, Eddie 2011 ST Marktschule Quedlinburg 120,92 sec.

Weitsprung M 7 29.05.2018
Finale
1. 54 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 2,97 m
1,80 2,97 2,86
2. 50 Friedrich, Emil 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 2,66 m
2,63 2,65 2,66
3. 110 Künn, Nico 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,34 m
2,34 2,25 x
4. 111 Dillmann, Eddie 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,26 m
2,26 x 1,90
5. 112 Hriroth, Johannes 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,03 m
2,03 x 1,66
6. 78 Piper, Oliver 2011 ST GS Thomas Mann Darlingerode 2,00 m
2,00 x 1,84

Schlagball 80g M 7 29.05.2018
Finale
1. 21 Wilhelm, Fred 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 19,65 m
19,65 18,29 15,15
2. 54 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 17,85 m
17,85 17,05 16,22
3. 112 Hriroth, Johannes 2011 ST Marktschule Quedlinburg 13,13 m
13,13 8,36 7,70
4. 110 Künn, Nico 2011 ST Marktschule Quedlinburg 12,90 m
x 12,90 12,65
5. 78 Piper, Oliver 2011 ST GS Thomas Mann Darlingerode 10,29 m
10,29 10,06 9,15
6. 111 Dillmann, Eddie 2011 ST Marktschule Quedlinburg 8,90 m
8,64 8,90 7,53

Jugend W15
100 m W15 29.05.2018
Finale
1. 101 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 14,67 sec.

800 m W15 29.05.2018
Finale
1. 101 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 2:53,08 min.

Weitsprung W15 29.05.2018
Finale
1. 101 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 4,48 m
4,48 4,32 -

Ballwurf 200g W15 29.05.2018
Finale
1. 101 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 37,20 m
32,55 35,15 37,20

Jugend W14
100 m W14 29.05.2018
Finale
1. 94 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 14,05 sec.
2. 99 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 14,42 sec.
3. 95 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 15,68 sec.

800 m W14 29.05.2018
Finale
1. 94 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:38,56 min.
2. 95 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:41,35 min.
3. 99 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 2:59,69 min.

Weitsprung W14 29.05.2018
Finale
1. 94 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 5,31 m
5,21 5,10 5,31
2. 99 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 4,37 m
4,36 4,37 x
3. 95 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,17 m
3,98 4,17 4,14

Ballwurf 200g W14 29.05.2018
Finale
1. 94 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 38,79 m
33,45 35,15 38,79
2. 95 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 35,50 m
33,35 35,00 35,50
3. 99 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 28,14 m
25,95 28,14 26,96

Jugend W13
75 m W13 29.05.2018
Finale
1. 98 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 11,77 sec.

800 m W13 29.05.2018
Finale
1. 104 Günther, Francesca 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 3:09,94 min.

Weitsprung W13 29.05.2018
Finale
1. 98 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 4,17 m
4,14 4,17 4,11

Ballwurf 200g W13 29.05.2018
Finale
1. 98 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 31,56 m
31,56 27,70 26,91

Jugend W12
75 m W12 29.05.2018
Finale
1. 16 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,05 sec.
2. 52 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,21 sec.
3. 92 Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,78 sec.
4. 103 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,88 sec.
5. 96 Damrau, Pia 2006 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 13,38 sec.
6. 53 König, Alena 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 13,76 sec.

800 m W12 29.05.2018
Finale
1. 52 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:58,61 min.
2. 96 Damrau, Pia 2006 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 3:15,61 min.
3. 92 Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:19,18 min.
4. 103 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:21,47 min.
5. 53 König, Alena 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:21,64 min.

Weitsprung W12 29.05.2018
Finale
1. 52 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,26 m
4,20 4,26 4,10
2. 92 Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,25 m
4,21 4,16 4,25
3. 16 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,10 m
4,05 4,03 4,10
4. 103 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,88 m
3,82 3,88 3,76
5. 96 Damrau, Pia 2006 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 3,00 m
3,00 2,88 2,93

Ballwurf 200g W12 29.05.2018
Finale
1. 16 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 34,85 m
34,52 31,79 34,85
2. 103 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 31,50 m
31,50 27,90 26,15
3. 52 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 25,46 m
25,46 23,80 19,85
4. 92 Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 21,40 m
18,09 20,65 21,40
5. 53 König, Alena 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 14,18 m
14,18 12,22 13,55
6. 96 Damrau, Pia 2006 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 9,63 m
x x 9,63

Kinder W11
50 m W11 29.05.2018
Finale
1. 76 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 7,96 sec.
2. 47 Hamann, Lisa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,03 sec.
3. 51 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 8,10 sec.
4. 48 Berke, Leslie 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,35 sec.
5. 83 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,52 sec.
6. 89 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 8,60 sec.

800 m W11 29.05.2018
Finale
1. 89 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 2:48,15 min.
2. 76 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 2:53,92 min.
3. 83 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 2:57,63 min.
4. 48 Berke, Leslie 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3:15,67 min.
5. 47 Hamann, Lisa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3:36,00 min.

Weitsprung W11 29.05.2018
Finale
1. 51 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,34 m
3,92 4,33 4,34
2. 76 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 4,30 m
4,30 x 4,02
3. 48 Berke, Leslie 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,88 m
3,71 3,88 3,64
4. 83 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,73 m
3,62 3,73 3,72
5. 89 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 3,66 m
3,66 3,60 3,53
6. 47 Hamann, Lisa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,60 m
3,60 3,46 3,42

Schlagball 80g W11 29.05.2018
Finale
1. 51 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 30,80 m
20,49 30,72 30,80
2. 76 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 28,01 m
25,73 28,01 27,50
3. 48 Berke, Leslie 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 24,01 m
21,73 22,25 24,01
4. 89 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 21,93 m
20,21 21,00 21,93
5. 47 Hamann, Lisa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 21,81 m
11,09 16,21 21,81
6. 83 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 20,64 m
18,57 20,64 x

Kinder W10
50 m W10 29.05.2018
Finale
1. 88 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 8,29 sec.
2. 72 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,53 sec.
3. 73 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 9,36 sec.
4. 61 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 11,56 sec.

800 m W10 29.05.2018
Finale
1. 88 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 3:09,72 min.
2. 72 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3:20,03 min.

Weitsprung W10 29.05.2018
Finale
1. 88 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 3,97 m
3,74 3,96 3,97
2. 72 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,53 m
3,53 x 3,45
3. 44 Katterbe, Anni 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,39 m
3,25 3,39 3,19
4. 73 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,22 m
3,22 3,01 3,08
5. 61 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 2,31 m
2,09 2,31 2,29

Schlagball 80g W10 29.05.2018
Finale
1. 61 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 31,20 m
29,30 30,20 31,20
2. 72 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 24,76 m
14,91 24,52 24,76
3. 88 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 24,11 m
24,11 23,19 22,69
4. 73 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 16,78 m
16,29 16,74 16,78

Kinder W09
50 m W 9 29.05.2018
Finale
1. 35 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,77 sec.
2. 34 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,10 sec.
3. 20 Gottschalt, Emma 2009 ST GS F.Freiligrath Rieder 9,23 sec.
4. 74 Jahn, Therese 2009 ST Marktschule Quedlinburg 9,26 sec.
5. 60 Udagawa, Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 10,03 sec.

800 m W 9 29.05.2018
Finale
1. 35 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:18,86 min.
2. 34 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:24,59 min.
3. 60 Udagawa, Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:36,99 min.
4. 74 Jahn, Therese 2009 ST Marktschule Quedlinburg 3:37,87 min.
5. 20 Gottschalt, Emma 2009 ST GS F.Freiligrath Rieder 4:10,24 min.

Weitsprung W 9 29.05.2018
Finale
1. 35 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3,44 m
3,21 3,22 3,44
2. 74 Jahn, Therese 2009 ST Marktschule Quedlinburg 3,14 m
2,75 x 3,14
3. 34 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,92 m
2,88 2,92 x
4. 60 Udagawa, Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,40 m
2,34 2,40 2,40
5. 20 Gottschalt, Emma 2009 ST GS F.Freiligrath Rieder 2,36 m
2,36 1,98 2,09

Schlagball 80g W 9 29.05.2018
Finale
1. 35 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 20,27 m
14,13 19,35 20,27
2. 20 Gottschalt, Emma 2009 ST GS F.Freiligrath Rieder 17,12 m
16,46 17,12 13,20
3. 7 Stange, Melina 2009 ST Grundschule Timmenrode 16,85 m
15,32 16,85 14,75
4. 34 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 14,46 m
7,00 11,99 14,46
5. 74 Jahn, Therese 2009 ST Marktschule Quedlinburg 14,41 m
14,41 13,68 x
6. 60 Udagawa, Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 11,23 m
11,23 x 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 29.05.2018
1. Vorlauf
1. 75 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 8,99 sec. q
2. 26 Bode, Philina Melanie 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,92 sec. q
3. 18 Gottschalt, Hanna 2010 ST GS F.Freiligrath Rieder 10,39 sec.
4. 28 Probst, Merle 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 10,88 sec.

50 m W 8 29.05.2018
2. Vorlauf
1. 108 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,59 sec. q
2. 58 Bujak, Ida 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,74 sec. q
3. 57 Herrmann, Mathilda 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,93 sec. q
4. 29 Lange, Gwen 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,99 sec. q
5. 109 Feldmann, Debby 2010 ST Marktschule Quedlinburg 10,07 sec.

50 m W 8 29.05.2018
Finale
1. 75 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,08 sec.
2. 108 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,69 sec.
3. 26 Bode, Philina Melanie 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,78 sec.
4. 58 Bujak, Ida 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,80 sec.
5. 57 Herrmann, Mathilda 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 10,14 sec.

800 m W 8 29.05.2018
Finale
1. 75 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3:20,59 min.
2. 108 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3:26,28 min.
3. 58 Bujak, Ida 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3:45,32 min.
4. 109 Feldmann, Debby 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3:54,92 min.
5. 28 Probst, Merle 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 4:25,95 min.
18 Gottschalt, Hanna 2010 ST GS F.Freiligrath Rieder aufg.

Weitsprung W 8 29.05.2018
Finale
1. 75 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3,33 m
3,12 3,12 3,33
2. 58 Bujak, Ida 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,83 m
2,51 2,50 2,83
3. 108 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg 2,81 m
2,81 2,66 x
4. 57 Herrmann, Mathilda 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,76 m
2,75 2,66 2,76
5. 26 Bode, Philina Melanie 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,68 m
2,61 2,68 2,64
6. 28 Probst, Merle 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,68 m
2,41 2,68 2,18
7. 109 Feldmann, Debby 2010 ST Marktschule Quedlinburg 2,62 m
2,57 x 2,62
8. 18 Gottschalt, Hanna 2010 ST GS F.Freiligrath Rieder 2,24 m
x 2,18 2,24

Schlagball 80g W 8 29.05.2018
Finale
1. 75 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 21,25 m
21,25 18,71 14,81
2. 26 Bode, Philina Melanie 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 17,45 m
14,45 17,45 9,60
3. 108 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg 16,55 m
9,39 16,55 16,20
4. 57 Herrmann, Mathilda 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 14,05 m
8,08 14,05 x
5. 109 Feldmann, Debby 2010 ST Marktschule Quedlinburg 13,61 m
13,61 x 11,76
6. 58 Bujak, Ida 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 13,40 m
12,71 13,40 9,56
7. 28 Probst, Merle 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 12,10 m
6,24 12,10 12,05
8. 18 Gottschalt, Hanna 2010 ST GS F.Freiligrath Rieder 9,67 m
x 9,55 9,67

Kinder W07
50 m W 7 29.05.2018
Finale
1. 115 Bombis, Mia 2011 ST Marktschule Quedlinburg 9,37 sec.
2. 22 Meyer, Louisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 9,47 sec.
3. 114 Kulumann, Kim 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,33 sec.
4. 77 Schulz, Julia 2012 ST KIGA Hollerbusch Darlingerode 10,60 sec.
5. 116 Stoll, Mara 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,73 sec.

400 m W 7 29.05.2018
Finale
1. 22 Meyer, Louisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 96,16 sec.
2. 77 Schulz, Julia 2012 ST KIGA Hollerbusch Darlingerode 100,62 sec.
3. 115 Bombis, Mia 2011 ST Marktschule Quedlinburg 107,57 sec.
4. 114 Kulumann, Kim 2011 ST Marktschule Quedlinburg 108,07 sec.
5. 116 Stoll, Mara 2011 ST Marktschule Quedlinburg 113,16 sec.

Weitsprung W 7 29.05.2018
Finale
1. 115 Bombis, Mia 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,62 m
2,41 2,33 2,62
2. 116 Stoll, Mara 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,54 m
2,54 2,35 2,24
3. 114 Kulumann, Kim 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,38 m
2,22 2,38 2,26
4. 77 Schulz, Julia 2012 ST KIGA Hollerbusch Darlingerode 2,09 m
2,09 1,92 x

Schlagball 80g W 7 29.05.2018
Finale
1. 117 Braun, Amy 2011 ST Marktschule Quedlinburg 15,18 m
14,60 15,18 13,84
2. 114 Kulumann, Kim 2011 ST Marktschule Quedlinburg 12,78 m
12,78 10,72 10,40
3. 115 Bombis, Mia 2011 ST Marktschule Quedlinburg 11,76 m
11,76 11,46 9,74
4. 22 Meyer, Louisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 10,09 m
9,47 10,09 x
5. 116 Stoll, Mara 2011 ST Marktschule Quedlinburg 7,32 m
7,25 6,97 7,32
6. 77 Schulz, Julia 2012 ST KIGA Hollerbusch Darlingerode 6,35 m
6,35 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.05.2018
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kreis-Kinder- und Jugend-Olympiade Harz
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 16 84
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
Gerätekontrolle:
3 2 66
4 4 100
3 2 66
9 8 88
21 18 85
17 11 64
35 29 82
EDV-Wettkampfdaten- 26 21 80
Summe männlich 63 51 80
56 44 78
119 95 79
C. Mitarbeiter
2
30 Summe
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.