Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
2. Harzer Werfer- und Hindernistag
am 8.09.2018 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
10.09.2018 / 22:42

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W09
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
2000 m Hindernis Männer 0.914m 8.09.2018
Finale
1. 175 Gerlach, Marcel 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8:03,54 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 8.09.2018
Finale
1. 175 Gerlach, Marcel 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16,26 m
15,71 15,06 16,26 x x x

Speerwurf Männer 800 g 8.09.2018
Finale
1. 175 Gerlach, Marcel 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19,66 m
x 12,60 19,66 18,20 15,64 18,32

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 8.09.2018
Finale
1. 196 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:22,96 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.09.2018
Finale
1. 159 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 12,92 m
12,70 12,60 x 12,08 12,92 x

Stein MJ U20 8.09.2018
Finale
1. 159 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,40 m
9,10 10,05 x 10,36 10,40 x
Gewichte:
MJ U14 = 5 kg | MJ U16 = 7,5 kg | MJ U18/U20 = 10 kg |
Mä-M45 = 15 kg | M50-55 = 10 kg | M60-65 = 7,5 kg | M70+ = 5 kg

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.09.2018
Finale
1. 159 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 32,59 m
x 32,59 - - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 8.09.2018
Finale
1. 159 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 39,31 m
x x 39,31 x 36,87 38,55

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 8.09.2018
Finale
1. 180 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6:56,75 min.
2. 177 Hensel, Nicolas 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:10,34 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.09.2018
Finale
1. 166 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,88 m
13,88 13,25 x x 12,94 13,47
2. 156 Maly, Michel 2002 ST SV Lok Aschersleben 13,42 m
x 13,42 13,39 x x x
3. 164 Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,02 m
12,41 12,21 12,01 11,34 12,13 13,02
4. 149 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 11,82 m
11,81 11,23 11,40 11,82 11,31 11,46

Stein MJ U18 8.09.2018
Finale
1. 156 Maly, Michel 2002 ST SV Lok Aschersleben 10,66 m
8,91 8,71 9,82 9,64 10,66 9,52
2. 166 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,92 m
8,92 x 8,73 - - -
3. 164 Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,45 m
7,37 8,45 8,24 x - -
4. 149 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 6,86 m
6,86 - - - - -
Gewichte:
MJ U14 = 5 kg | MJ U16 = 7,5 kg | MJ U18/U20 = 10 kg |
Mä-M45 = 15 kg | M50-55 = 10 kg | M60-65 = 7,5 kg | M70+ = 5 kg

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.09.2018
Finale
1. 156 Maly, Michel 2002 ST SV Lok Aschersleben 48,48 m
48,48 46,12 45,09 x - x
2. 166 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 41,02 m
36,23 36,20 35,50 41,02 39,48 x
3. 164 Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,91 m
x 26,69 x 28,22 32,91 29,46
4. 149 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 22,62 m
20,76 22,62 21,10 x 18,38 22,40

Speerwurf MJ U18 700 g 8.09.2018
Finale
1. 149 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 50,92 m
47,48 47,71 45,51 50,92 x 47,08

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 8.09.2018
Finale
1. 195 Zwick, Lucas 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,40 m
9,60 8,87 10,07 10,40 9,58 9,56
2. 160 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,21 m
9,62 9,90 9,78 10,18 10,21 9,63

Speerwurf M14 600 g 8.09.2018
Finale
1. 195 Zwick, Lucas 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 36,73 m
33,53 33,33 32,39 31,46 30,85 36,73
2. 158 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 20,65 m
18,78 16,74 18,15 x 20,65 x
3. 160 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 20,39 m
x x 17,97 19,59 20,39 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 155 Maly, Joke Mika 2006 ST SV Lok Aschersleben 8,22 m
x x 8,22 7,90 8,07 8,00

Diskuswurf M12 750 g 8.09.2018
Finale
1. 155 Maly, Joke Mika 2006 ST SV Lok Aschersleben 21,50 m
x x 16,29 x 17,83 21,50

Speerwurf M12 400 g 8.09.2018
Finale
1. 192 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 29,52 m
29,52 x 29,31 x 26,88 x

Kinder M10
50 m Hürden M10 8.09.2018
Finale
1. 174 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,54 sec.
2. 179 Peter, Hennes 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,77 sec.

Schlagball 80g M10 8.09.2018
Finale
1. 153 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 33,42 m
32,82 28,08 33,42 31,75
2. 179 Peter, Hennes 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 25,94 m
25,94 23,59 19,42 23,34
3. 174 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,96 m
24,16 24,20 23,14 24,96

Schleuderball M10 8.09.2018
Finale
1. 179 Peter, Hennes 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,90 m
9,45 12,90 x 10,96
2. 174 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,35 m
9,66 9,61 x 10,35
3. 153 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 10,11 m
9,34 x x 10,11

Kinder M09
50 m Hürden M 9 8.09.2018
Finale
1. 181 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,65 sec.

Schlagball 80g M 9 8.09.2018
Finale
1. 181 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 33,88 m
31,51 33,24 33,88 31,21

Schleuderball M 9 8.09.2018
Finale
1. 181 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,80 m
12,80 11,42 x 10,93

Kinder M08 u.j.
50 m Hürden M 8 8.09.2018
Finale

Schlagball 80g M 8 8.09.2018
Finale
1. 152 Löffler, Aaron 2010 ST SV Lok Aschersleben 21,45 m
21,45 x 17,05 16,79
2. 176 Heidenreich, Hannes 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20,64 m
18,95 20,39 20,45 20,64

Schleuderball M 8 8.09.2018
Finale
1. 176 Heidenreich, Hannes 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,40 m
9,40 9,14 7,71 9,13
2. 152 Löffler, Aaron 2010 ST SV Lok Aschersleben 7,84 m
4,99 7,84 7,19 5,88

Senioren M45
Speerwurf Sen. M45 800 g 8.09.2018
Finale
1. 154 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 47,63 m
41,79 44,36 45,09 41,99 43,74 47,63

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.09.2018
Finale
1. 150 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 9,93 m
9,28 9,54 9,63 9,59 9,93 9,76
2. 157 Liesenberg, Volker 1967 ST Benzingerode 9,54 m
8,69 9,54 9,17 8,82 8,68 x
3. 71 Fricke, Carsten 1968 NI MTV Jahn Schladen 8,94 m
8,42 8,94 8,67 8,45 8,91 8,87
4. 148 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 7,83 m
7,77 7,65 7,83 x 7,63 7,09

Stein Sen. M50 8.09.2018
Finale
1. 150 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 8,00 m
7,49 8,00 7,69 x x 7,45
Gewichte:
MJ U14 = 5 kg | MJ U16 = 7,5 kg | MJ U18/U20 = 10 kg |
Mä-M45 = 15 kg | M50-55 = 10 kg | M60-65 = 7,5 kg | M70+ = 5 kg

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 8.09.2018
Finale
1. 157 Liesenberg, Volker 1967 ST Benzingerode 27,20 m
26,80 x 27,20 25,35 24,99 x
2. 148 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 25,20 m
25,20 x 23,00 x 19,44 x
3. 71 Fricke, Carsten 1968 NI MTV Jahn Schladen 24,14 m
19,04 24,14 22,90 24,14 22,00 21,96

Speerwurf Sen. M50 700 g 8.09.2018
Finale
1. 71 Fricke, Carsten 1968 NI MTV Jahn Schladen 24,68 m
24,68 23,11 x 23,93 22,09 21,94
2. 150 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 21,93 m
x 21,28 x 21,93 20,45 21,62

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 8.09.2018
Finale

Stein Sen. M55 8.09.2018
Finale

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 8.09.2018
Finale

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 8.09.2018
Finale
1. 1 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 11,20 m
11,08 10,84 x 11,01 11,20 10,91

Stein Sen. M60 8.09.2018
Finale
1. 1 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 10,01 m
8,89 10,01 8,68 9,23 - -
2. 165 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,62 m
6,18 6,58 6,52 6,62 6,49 6,41
Gewichte:
MJ U14 = 5 kg | MJ U16 = 7,5 kg | MJ U18/U20 = 10 kg |
Mä-M45 = 15 kg | M50-55 = 10 kg | M60-65 = 7,5 kg | M70+ = 5 kg

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 1 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 30,44 m
25,10 x 30,44 - - -
2. 165 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,59 m
27,34 26,59 27,59 x 25,60 27,42

Speerwurf Sen. M60 600 g 8.09.2018
Finale
1. 163 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 44,21 m
44,21 43,74 41,44 41,76 42,31 40,78
2. 1 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 40,17 m
x 36,20 38,02 38,98 38,09 40,17
3. 165 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 33,20 m
28,70 33,20 29,80 x 30,80 28,85

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 8.09.2018
Finale
1. 194 Löhr, Manfred 1952 NI MTV Wolfenbüttel 34,32 m
31,97 34,32 30,63 x x 31,19

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 8.09.2018
Finale
1. 173 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 8,71 m
8,40 8,41 8,40 8,70 8,68 8,71
2. 170 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 7,63 m
5,61 7,05 7,36 7,04 7,59 7,63

Stein Sen. M70 8.09.2018
Finale
1. 173 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 7,31 m
7,10 x 7,20 x 7,11 7,31
2. 170 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 7,08 m
6,45 7,08 7,08 7,05 6,98 7,00
Gewichte:
MJ U14 = 5 kg | MJ U16 = 7,5 kg | MJ U18/U20 = 10 kg |
Mä-M45 = 15 kg | M50-55 = 10 kg | M60-65 = 7,5 kg | M70+ = 5 kg

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 173 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 21,48 m
21,48 x x 21,26 x 21,39
2. 170 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 18,55 m
x x 17,02 18,55 x 17,76

Speerwurf Sen. M70 500 g 8.09.2018
Finale
1. 170 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 14,55 m
13,86 14,55 14,32 x 14,17 x

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 8.09.2018
Finale
1. 190 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 57,28 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 169 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 10,43 m
9,99 9,86 x 10,19 x 10,43
2. 162 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,98 m
8,16 8,69 8,98 7,54 7,88 7,83
3. 190 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,35 m
7,65 x 7,97 6,67 8,22 8,35

Diskuswurf W15 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 169 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 32,00 m
29,95 32,00 x x x x
2. 190 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,41 m
x 13,41 x 12,51 11,58 12,98

Speerwurf W15 500 g 8.09.2018
Finale
1. 190 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,16 m
25,59 25,08 x 25,36 26,16 x
2. 162 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 24,03 m
24,03 20,45 23,19 21,28 23,50 23,87

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 8.09.2018
Finale
1. 184 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50,52 sec.
2. 183 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 58,68 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 161 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,10 m
8,20 9,05 9,10 8,78 x 8,58
2. 184 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,38 m
8,31 7,93 7,72 7,00 8,29 8,38

Diskuswurf W14 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 161 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 28,10 m
25,62 25,25 25,80 26,36 26,06 28,10
2. 184 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18,97 m
17,19 16,81 17,71 16,18 18,97 18,22

Speerwurf W14 500 g 8.09.2018
Finale
1. 184 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,54 m
24,14 x 26,54 24,15 20,97 26,10

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 183 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6,87 m
6,48 6,66 6,72 6,52 6,59 6,87

Diskuswurf W13 750 g 8.09.2018
Finale
1. 183 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22,15 m
19,80 18,18 18,86 20,14 19,63 22,15

Speerwurf W13 400 g 8.09.2018
Finale
1. 183 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21,00 m
20,06 19,54 x x 21,00 18,68

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 8.09.2018
Finale
1. 172 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 13,47 sec.

Kugelstoß W12 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 193 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 7,81 m
7,81 7,12 6,66 6,58 x 7,73
2. 172 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 6,87 m
6,61 6,38 5,96 6,39 6,87 6,35

Speerwurf W12 400 g 8.09.2018
Finale
1. 193 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 31,11 m
28,00 31,11 29,41 x x 29,36
2. 172 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 31,01 m
25,20 30,08 31,01 26,24 22,46 25,03

Kinder W11
50 m Hürden W11 8.09.2018
Finale
1. 187 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,55 sec.
2. 191 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,58 sec.
3. 188 Koch, Rebecca 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,04 sec.

Schlagball 80g W11 8.09.2018
Finale
1. 187 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,95 m
27,95 25,86 22,83 25,07
2. 191 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,13 m
27,13 22,61 23,71 20,93
3. 188 Koch, Rebecca 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,98 m
11,72 11,98 x 10,11

Schleuderball W11 8.09.2018
Finale
1. 188 Koch, Rebecca 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,48 m
10,00 10,30 10,48 x
2. 191 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,32 m
10,32 x 10,11 10,22
3. 187 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,61 m
9,52 9,61 9,51 6,51

Kinder W09
50 m Hürden W 9 8.09.2018
Finale
1. 182 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,09 sec.

Schlagball 80g W 9 8.09.2018
Finale
1. 182 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21,72 m
21,72 21,63 19,47 20,93

Schleuderball W 9 8.09.2018
Finale
1. 182 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,69 m
9,67 8,61 8,38 10,69

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 8.09.2018
Finale
1. 168 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,56 m
8,96 9,26 9,23 9,56 9,40 8,65

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 168 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 30,15 m
27,65 29,94 28,46 29,43 x 30,15

Speerwurf Sen. W35 600 g 8.09.2018
Finale
1. 168 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 28,63 m
x 27,13 25,55 x 28,63 27,61

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 185 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20,06 m
17,00 16,77 18,71 18,36 20,06 18,83

Speerwurf Sen. W40 600 g 8.09.2018
Finale
1. 185 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20,85 m
19,31 20,85 x 18,51 20,73 19,67

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 8.09.2018
Finale
1. 151 Siede, Solveig 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 7,55 m
6,95 7,25 x 7,55 7,22 7,20

Speerwurf Sen. W45 600 g 8.09.2018
Finale
1. 151 Siede, Solveig 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 18,87 m
x x x 13,38 16,79 18,87

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 8.09.2018
Finale
1. 3 Gehlhaar, Irena 1964 NI LAV Bokel 6,57 m
6,21 6,09 6,14 x 6,10 6,57

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 8.09.2018
Finale
1. 3 Gehlhaar, Irena 1964 NI LAV Bokel 14,72 m
x 14,72 13,61 14,00 13,58 14,55

Speerwurf Sen. W50 500 g 8.09.2018
Finale
1. 3 Gehlhaar, Irena 1964 NI LAV Bokel 13,44 m
11,60 13,44 x x x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.09.2018
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 2. Harzer Werfer- und Hindernistag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
4 4 100
1 1 100
2 2 100
6 6 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
6 5 83
2 2 100
4 3 75
3 3 100
4 3 75
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 33 31 93
19 16 84
52 47 90
C. Mitarbeiter
1
15 Summe
5
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.